Сейчас Джастин Бибер работает над тем, чтобы избавиться от имиджа плохого мальчика. Он сделал еще один шаг к восстановлению своей репутации. Принимая участие в шоу Эллен ДеДженерес, 21-летний певец удивил школу в Детройте, находящуюся в тяжелом положенииОн сказал, что пожертвует тысячи долларов сверх 500 000$, обещанных 58-летней ведущей шоу и строительным магазином Лоу.

Недавно руководство и учащиеся испанской средней школы написали о плачевных условиях, в которых находятся: здание не отапливается, крыша протекает, не хватает книг, технологий и учителей.

После того, как Эллен объявила, что американский хозяйственный магазин готов пожертвовать школе все необходимое, преподаватели и учащиеся уже были очень довольны. Они наблюдали за всем происходящим по спутниковой связи.

Магазин подарил каждому учителю карту Visa на 100$ и дал 50 000$ на оборудование компьютерных классов.

Но самым большим сюрпризом всей их жизни стало внезапное появление Джастина Бибера. Когда певец вылез из деревянной тумбы, аудитория в студии обезумела.

Позже Элен объяснила, что Джастину очень нравится участвовать в благотворительности, о чем никто не догадывается, а особенно касательно его гастролей. Джастин сказал: “С каждого купленного на мое шоу билета, мы жертвуем 1$ для организации Pencils Of Promise, и у нас есть несколько сюрпризов для этих прекрасных людей”.

Директор школы Рональд Александр пояснил, что их школа является одной из лучших в театральных постановках. Но сокращение бюджета поставило их в очень сложное положение.

Джастин был расстроен, когда услышал это, и удивил всех намерением пожертвовать школе еще тысячи долларов:"Мы собираемся отдать вам по одному доллару с каждого билета”. Толпа снова обезумела, так как теперь школа получит в общей сложности более 500 000$, благодаря взносам Джастина и магазина Лоу.