В институте кибернетики (США) решили провести эксперимент с участием робота, которого сотрудники сконструировали специального для это цели. Они решили проверить, сколько робот сможет продержаться в обществе людей. Ему внедрили специальную программу и отправили в путешествие по Америке. Путь, который ему предстояло преодолеть, соответствовал расстоянию от Филадельфии до Майами.

Сотрудники института сделали его автостопером. Робот действовал автономно. Он стоял у дороги с поднятой клешней. Водители останавливались не потому что видели голосующего робота, потому что вообще видели робота и хотели разглядеть его поближе.

Данный робот не особо умел преодолевать препятствия, поэтому просил застывших от изумления водителей подвезти его до определенного пункта, соответственно, посадив в автомобиль. У робота был свой блог, в котором он самостоятельно вел дневник в виде протокола, выкладывал сделанные им фото и видео.

Но, спустя буквально три дня робот пропал из виртуально пространства. Последнее его сообщение было о том, что он поврежден. Сотрудники, согласно показаниям gps-датчика нашли его на обочине дороги в безлюдном месте с оторванной головой. Судя по последним видеозаписям, робота подобрала группа молодых людей, которые, видимо и сотворили с ним членовредительство.