Инженер из Южной Кореи совместно со своей женой изобрел первого в мире пьющего робота. Как он сам признался, мастерил он его в свободное время в течение двух месяцев, а жена подсказывала идеи. Каких то планов относительно своего будущего изобретения Ким Он Чин не делал. Так же не понятно, что подвигло супругов на этот поступок, учитывая, что они не пьющие.

Размер робота небольшой. Выполнен он в основном из белого пластика. У него есть голова с надетой на нее шапочкой, круглый рот, куда вливается жидкость, а в самом низу - банка для сбора горячительного. Как только робот выпивает стакан, щеки его загораются румянцем.

После того, как робот был готов, ему дали кличку Robot drinky. Супруги сняли на видео, как он действует, и выложили ролик на свою личную страничку facebook. Буквально за пять дней его посмотрело более миллиона пользователей! Больше всего он полюбился россиянам. Они высоко оценили точный жест робота, призывающий собутыльника налить, а потом, как он с потрясающей точностью и динамичностью отправляет содержимое стакана в «рот».

Пользователи рекомендовали инженеру наладить массовый выпуск робота, причем некоторые из них были готовы даже приобрести несколько моделей. И как вы сами догадались, ими оказались россияне.