В России впервые будет проходить такое грандиозное событие, как Чемпионат Мира по футболу 2018. Вся страна, безусловно, готовится к этому событию: приводятся в порядок стадионы, строятся гостиницы, улучшается инфраструктура нескольких городов, в которых будут проходить матчи.

Однако, была и еще одна важная задача для страны: выбрать талисман для этих игр в футбол. Участие принимали тысячи людей, рисовали героев и предлагали своих животных, предметы, даже известных людей. Но, было принято решение делать выбор в пользу зверей и до финала на голосование дошли трое: Волк, Тигр и Кот.

Волк - забивака, так окрестил зверюшку Виталий Мутко, который пришел на программу Вечерний Ургант к тому времени, как будут объявлены результаты. При этом сам Мутко так и не признался, кому же он отдал свой голос.

талисман 2018 чм волк

Тигр-космонавт, таким его сделала автор Валерия, в надежде, что вскоре в футбол смогут сыграть и на других планетах.

талисман ЧМ 2018 тигр

Кот. Просто очень быстрый и ловкий кот, такой милый, теплый и домашний. Именно в такой атмосфере пройдет Чемпионат в нашей стране.

талисман кот 2018 чм

Голосование было окончено и согласно подсчетам объявлены результаты. Зрители и жители страны сделали свой выбор, отдав предпочтение Волку. Отрыв был очень большой, у других зверюшек просто не было шанса. Волк стал официальным талисманом Чемпионата Мира по футболу в 2018 году.