Прибыв на гастроли в столицу Филиппин Манилу, Мадонна посетила два приюта для сирот и беспризорных подростков. Певица общалась с детьми, играла, позволяла ребятишкам делать селфи с собственной персоной. Впрочем, визит был недолгим – около 45 минут.

Руководство детских домов не было готово к приему такой гостьи. По словам одной из чиновниц, их предупредили, что для детей будет дан концерт артистами из группы сопровождения Мадонны. Но то, что певица сама прибудет на встречу с сиротами и беспризорниками, оказалось полной неожиданностью.

Мадонна даст несколько концертов в Маниле в течение двух дней в рамках своего мирового турне Rebel Heart. Однако не все рады приезду знаменитости на Филиппины. Например, архиепископ католической церкви Рамон Аргуэльес призывает свою паству бойкотировать развлекательные мероприятия с участием Мадонны. По мнению священника, певица проповедует богохульство, неуважение к Христу и Пресвятой Богородице.

С подобными же заявлениями святой отец выступал в 2012 году, когда в Маниле гастролировала Леди Гага. Из уст архиепископа прозвучала фраза, что все богопослушные люди должны избегать греховных увлечений, к которым относятся и увеселительные шоу с участием эпатажных артистов.