1317647137_modern_furniture_chambery1

Мебель поможет защититься от террористов

Мебель новой модификации, обладающую пуленепробиваемыми свойствами, разработала известная шведская торговая марка Osdin Shield.

Согласно задумке фирмы, предметы мягкой мебели оснащены специальными бронированными пластинами, способными задерживать пули наиболее распространенных пистолетных калибров. Примечательно, что конструкция новых диванов и кресел позволяет надежно замаскировать защиту. Таким образом, общий дизайн мебели совершенно не пострадал, и внешне эти составляющие интерьера ничем не отличаются от обычных.

Как отмечают сами производители, идея создания такой мебели у них возникла после совершенного в Париже террористического акта, в результате которого погибло более 130 человек, а около 300 было ранено.

К сожалению, современные террористы чаще используют стрелковое оружие. В случае их нападения в помещении, первой реакцией жертвы становится попытка спрятаться за что-нибудь. Поэтому диваны и кресла с броней станут надежными защитниками для мирных граждан, попавших в подобную ситуацию.

Компания надеется, что ее продукция станет популярной среди владельцев офисов, гостиниц, ресторанов, и прочих мест, которые всегда потенциально опасны для своих клиентов.