Обаятельный и самый крохотный котик может поместиться на человеческой ладони. Такие малыши всегда вызывают у всех людей умиление и удивление, откуда он такой взялся. Милый пушистый комочек, у которого очень умные глаза, покорит сердце любого человека, даже если он и не любитель животных. Все кошки растут, но данный котенок остался крохотным, каким он был изначально, сейчас он совсем не растет, хотя ему почти три года по возрасту.

Этого котика зовут Мистер Пибблз, он был рожден в небольшом городке Пекин, который находится в штате под названием-Иллинойс. Рост котика составляет всего семь сантиметров в высоту, а его длина всего девятнадцать сантиметров. Видео с данным котенком посмотрели уже 1 346 171 пользователей.

кот в стакане

Мистер Пибблз по размеру совершенно аналогичен с морской свинкой, с которой он дружит, он спокойно помещается в стакане. Котенка так назвали по мотивам американского сериала Seinfeld, в честь куклы из данного фильма.

Ветеринары в свое время провели анализ и пришли к выводу, что кот является совершенно здоровым взрослым котом, у которого в порядке все органы и системы жизнедеятельности, а не растет он по причине генетического отклонения.

Хотя его родители являются совершенно нормальными по размеру животными. А он как родился, немного подрос и таким остался навсегда.