Дружба бывает не только у людей, но и у животных, есть одна парочка – это собака породы мопс и его друг кот, которые с хозяевами исколесили уже всю Испанию. А благодаря этому обрели большую популярность в социальной сети.

Мопса зовут Бандито, а у его друга кота кличка Луиджи, теперь они звезды Instagram, потому что за их путешествием пристально следило двадцать пять тысяч пользователей социальной сети Instagram.

фото

Их приключения начались, когда их хозяева купили креативную коляску для животных, которая предназначена для передвижения в ней собак, но ее облюбовал и кот. Теперь они со своими хозяевами Себастьяном и Финном путешествуют по стране в этой коляске.

Сначала они жили в этой коляске дома, затем начали путешествовать по испанским близлежащим паркам, которые являются национальными, а затем пошли дальше и проехали весь путь паломников по известной дороге, которая называется «Путь святого Иакова». Данный этот путь составляет восемьсот километров.

мопс и кот

Шотландская кошка и мопс настолько подружились, что не могут и дня прожить друг без друга. Их хозяева каждый день их фотографируют и выкладывают эти фотографии в микробог, рассказывая о путешествии.

Их пару в сети называют просто-мопс и кот. Количество подписчиков в сети Instagram на их приключения растет день от дня. Иногда они могут подраться между собой, но любовь берет верх над их чувствами, они считают себя братьями по крови. А это довольно редкое явление между двумя видами животных.