В преддверии Рождества и Нового года, в центре Нью-Йорка прошло необычное по меркам американцев мероприятие. По центру города проходило настоящее шествие Дедов Морозов вместе со своими внучками Снегурочками. Эти сказочные персонажи угощали всех горожан конфетами и желали счастливо провести будущий год. Некоторым, особо удачливым жителям, доставались памятные сувениры с символикой России и Нового года.

Создатели такой акции - общество «Русская молодежь в Америке» хотели познакомить американцев с некоторыми русскими традициями, показать гостеприимство и хорошее отношение наших стран. Они называют свою инициативу «Узнай Россия» и в ее рамки входит не только шествие новогодних персонажей, но и множество других акций. Организаторы хотят познакомить всех желающих со старинными русскими обычаями, показать красоту культуры и языка. Возможно, такие акции помогли бы многих американцам сформировать иное мнение о русских людях, чем то, которое пропагандируется в новостях.

Стоит отметить, что количество задействованных Дедов Морозов приравнивалось к полусотне человек. Снегурочек было даже несколько больше, так прогуляться в красивом наряде, мало кто отказывался. После того как шествие завершилось участники пошли поздравлять русских ветеранов ВОВ, которые проживают в Нью-Йорке и доставлять подарки малообеспеченным семьям, радуя детишек в канун праздника.

http://www.youtube.com/watch?time_continue=37&v=PHfyHBPuJ8M