В городе Нью-Йорк выпало 68 сантиметров снега. Это вторая крупнейшая снежная стихия в истории города, 19 человек погибли.

Восточное побережье США готовится к сильным снегопадам. Сильные снегопады ожидаются в Вашингтоне в пятницу, а в Нью-Йорке - в субботу. 9 человек погибли в результате метели на востоке США. Глубина снега в субботу утром в Вашингтоне и окрестностях достигала от 30 до 50 см.

Массивный снежный шторм, который с пятницы бушевал на востоке США, утих и сместился в сторону Атлантического океана. Но созданные стихией проблемы, еще не закончились. Миллионы людей восточного побережья США проведут воскресенье, откапывая снег вокруг своих домов и машин. В Вашингтоне в большинстве районов высота снежного покрова достигла 60 см. Без электроснабжения остались сотни тысяч людей в разных штатах.

Из-за снега погибли по крайней мере 19 человек, сообщают спасатели. По официальным данным, 13 человек умерли за субботу во время аварий, связанных со снегом, в штатах Арканзас, Северная Каролина, Огайо, Теннесси, Вирджиния. Один человек умер в Мэриленде и трое в Нью-Йорке во время копания снега вокруг дома. В Вирджинии два человека замерзли.

На побережье Нью-Джерси снежная стихия принесла мощное наводнения. Нанесенный двойным ударом убытки сейчас невозможно подсчитать.

Большинство дорог в столице Вашингтон перекрыты, в том числе и некоторые главные автострады. Власти города еще в пятницу закрыла метро. Общественный транспорт заработает в Вашингтоне только в понедельник. Не работают также аэропорты .

В городе Нью-Йорк зафиксировали глубину снега 68 сантиметров. Это вторая крупнейшая снежная стихия в истории города.

Знаменитый Бродвей отменил свои шоу, музеи закрыты, общественный транспорт приостановлен, большинство магазинов в городе не работают.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил запрет на путешествия по городу, где проживает включая с окрестностями 8,4 миллиона человек.