Очень популярная писательница из Британии - Джоан Роулинг, в своем Twitter написала о том, что вскоре экранизируют ее роман, название которого - «Фантастические звери и места их обитания». И данная экранизация будет состоять их трех полнометражных фильмов.

Джоан Роулинг прославилась тем, что написала книги о Гарри Поттере, которые завоевали сердца многих зрителей, как детей, так и взрослых. И никто не остался равнодушным к этой саге о Поттере. Съемки новой ленты уже начались и первая часть будет представлена зрителям на широких экранах в ноябре текущего 2016 года.

История в фильме, а значит и в книге автора о том, какие события произошли за семьдесят лет ранее, чем вышла первая книга о Поттере. Героем фильма трилогии является маг- зоолог, который пишет книгу о разных магических животных. Писательница является сценаристом в снимающейся новой картине. И не приходится сомневаться в том, что новая экранизация тоже понравится зрителям, и естественно ее будут сравнивать со знаменитой историей о Гарри.

Серия книг о Гарри Поттере из под ее пера выходила на протяжении многих лет, начало было положено еще в 1998 году, а закончена она писать в 2007 году. И что знаменательно, книги были переведены почти на восемьдесят различных языков, а вышло всего четыреста пятьдесят миллионов экземпляров. И это значительные цифры. По книгам было снято восемь фильмов, которые были выпущены с 2001 и до 2011 года.