Соединенные Штаты Америки разработали обновленную анкету для иностранных граждан, которые намереваются получить американскую визу. Соответствующая новость появилась в Reuters.

Как объяснили в посольстве США, речь идет о дополнительной опросной форме, которую предоставят к заполнению специалисты американских консульств, расположенных на территориях всех стран. Желающие получить визы США обязаны будут предоставить дополнительную информацию о себе, а именно, свои ники в соцсетях, адреса электронных почт, телефонные номера, которыми человек пользовался последние пять лет. Также необходимо будет указать информацию о поездках по миру в течение последних пятнадцати лет. Новая форма анкетирования была утверждена правительством 23 мая.

В Госдепартаменте прокомментировали нововведение. Представитель Ведомства заявил, что данное анкетирование в настоящее время не будет носить массовый характер. Дополнительная информация будет запрашиваться в том случае, если в консульстве решат, что более строгая проверка физического лица необходима в интересах нацбезопасности.

Ранее президент США заявлял, что будут усилены меры, обеспечивающие национальную безопасность страны. Стоит отметить, что правила получения американских виз являются одними из самых строгих. Теперь же добавились дополнительные сложности.