Фанаты, всем известного фэнтези «Аватар» с замиранием сердца ожидают выход в прокат  второй части. Ведь режиссер Джеймс Кэмерон пообещал  им, что эту премьеру они будут смотреть «открыв рты»!

В «новом "Аватаре" зрителю откроются не только все прелести уже знакомой флоры, но также новый вид хищников Пандоры. Вместе с героями, зритель окунется в воды Пандоры, и увидит там новых эффектных обитателей. А также познакомится с новыми героями.

Полагалось, что премьера будет сниматься в формате 60 кадров в секунду. Но, Кэмерон  заявляет, что он отдает предпочтение всё таки 48 кадрам. И подчеркивает уникальность второй части в том, что сами создатели до последнего не знали, кто над какой лентой работает . И целых семь месяцев детально прорисовывали  каждую сцену к фильму.

Кэмерон добавляет, что сама сюжетная линия немного поменяется. Естественно, будут добавлены новые герои, новые путешествия и новые битвы (с трагической гибелью вождя народа На’ви)! Но сама суть «Аватара» остаётся прежней – мы и природа – одно целое! И поэтому мы должны её защищать и оберегать!

Премьера была запланирована на 26 декабря 2016 года. Но, недавно прошел слух, что премьера переносится на 2017 год. Что ж, ожидаем официального подтверждения данной информации, и конечно же самой премьеры!