В британской армии свежее пополнение. О нем вчера официально объявило Министерство обороны Соединенного Королевства.

Новый танк британской армии<<Терьер>>идет с таким огромным диапазоном инструментов, которые были описаны, как "швейцарский армейский нож".

Терьер может зондировать почву для захороненных взрывчатых веществ, и может разбивать бетон в 26 футов, геологический молоток.

Он также может преодолевать глубокие водные препятствия, и ему даже не страшны 6-футовые волны - он управляется дистанционным устройством, при отсутствии экипажа на борту.

"Чем больше болотная глубина и риски напряжений, тем Терьер даже лучше подходит для использования.

А в прибрежных или низко лежащих районах, он может играть важную роль в ликвидации последствий стихийных бедствий, а также боевых ситуациях, сказал BAE Systems Land, менеджер экспортных продаж Рори Брин.

Машина весит, со всем сложным, новым технологическим оборудованием и системами обороны 32 тонны, что обеспечивает ему возможность держаться на шаг впереди конкурентов.Одним из обновлений является риппер, который может разрывать дороги или взлетно-посадочные полосы, что делает их бесполезными для использования противником.

Вот только боевые характеристики этого бульдозера, военные как то, скромно обошли стороной. Да, и зачем трактору без экипажа, пушка?!