В данное время по сообщениям журналистов в аэропорту Стамбула находится около 150 граждан Российской Федерации, которые не могут вылететь на Родину. Потому что до сих пор пор, после того как случился переворот, ни один воздушны лайнер не смог вылететь в Россию .

Хотя с момента путча прошло почти двое суток. Турецкие власти официально обещали оперативно разобраться с обстановкой в стране, вероятно у них это не получилось.

аэропорт

Тех россиян, которые находятся в аэропорту, сейчас расселяют по отелям. Но не всем хочется уезжать, они не соглашаются ехать в отель, а хотят сидеть в здании аэропорта и ждать, когда ситуация прояснится.

Когда туристы из России смогут вернуться на свою родину, никто не знает и информации по данному поводу не сообщает, люди остаются в полном неведении. Из-за переворота в Турции российские туристы оказались заблокированными от внешнего мира, они не могут улететь домой, потому что воздушное простанство Турции полностью закрыто из-за переворота.

фото

В отели согласились уехать чуть более ста человек, остальные сидят в здании аэропорта Стамбула. Аэрофлот официально заявил, что начнет вывозить из Турции граждан России 17 июля, а затем будет еще один борт из России, который прилетит за ними 18 июля.