Теперь у любителей горячительных напитков есть своя социальная сеть и называется она Swig. В самом начале предполагалось, что эта площадка будет использоваться среди отельеров и барменов, которые будут там обсуждать свою работу. Например, рецепты алкогольных коктейлей. Здесь часто выкладывают новые, собственные рецепты, которые смогли завоевать, впоследствии, на конкурсах высокие награды.

И вроде как получился такой специализированный рабочий ресурс. Но так было до поры до времени, пока данный ресурс не стал популярен среди любителей алкогольных напитков. Можно сказать и конкретнее – среди алкоголиков. Основная цель создания этой площадки была забыта. Первозданную идею здесь уже невозможно было осуществить.

Через год на сайте было уже зарегистрировано около 220.000 пользователей, которые обсуждали, как правильно пить, и в каких количествах. Как сделать так, чтобы тебя «торкнуло» от минимального количества алкоголя, как помочь себе на следующее утро и т.д.

В связи с этим, свободную регистрацию на данный сайт уже закрыли и осуществляется только по приглашению. Остается не понятным, как создатели собираются выдавливать со своего ресурса алкоголиков?