В мире не бывает ничего постоянного, поэтому перемены не могут обходить нас стороной. Но вот нравятся они нам или нет это уже совершенно другой вопрос.

Уже с 1 сентября 2015 года стартуют нововведения в каждом аэропорте ЕС, а именно усиление контроля. С чем же связано такое решение правительства?

Главным направлением в усилении контроля за аэропортами ЕС, является борьба с терактами, которые в последнее время все чаще и чаще стали происходить. Процесс контроля будет осуществляться при помощи улучшенных технических стандартов.

Было заявление относительно проверки ручной клади, ее будут осуществлять, прежде всего, выборочно и вручную при помощи специальных приборов, которые способны определить взрывчатое вещество. Таковыми будут, является полосы бумаги, а также салфетки. Более подробную информацию о работе данных устройств пока не оглашали. Таким проверкам, возможно, будут подвергаться не только багажи, но и сами пассажиры авиалайнеров.

Министерство внутренних дел германии заявляет о том, что издержки должны быть самыми минимальными, но вот насколько это возможно покажет лишь время.

Из-за новых правил по контролю в аэропортах, скорее всего, приведут к затяжному времени ожидания. Чтобы слишком сильно не затягивать процесс регистрации, проверки по контролю багажа, будут осуществлять лишь у некоторых, подозрительных граждан.

ЕС далеко не единая странна, которая вводит повышенный контроль в аэропортах с применением нового досмотрового оборудования. Королевство Таиланд также повышают контроль во всех имеющихся аэропортах, после того, как в столице произошел масштабный теракт.

По всему миру, правительство многих стран особо озадаченно проблемами терроризма, поэтому прикладывают максимум усилий для того, чтобы бороться с правонарушителями и обеспечить мирную жизнь всем гражданам. Возможно, в будущем количество стран с усиленным контролем таможни будут увеличиваться, применяя при этом высококачественное новейшее оборудование, которое способно на 100% выявить взрывчатое вещество.

Напомним, что 15 августа вследствие технического сбоя, которые произошли в системе управления воздушным движением, аэропорты на восточных побережьях США задерживали несколько рейсов. Причиной таких последствий стала поломка автоматизированной системы. Она предназначена для связи, наблюдения за процессом полета, обработке данных, что в итоге выводятся на монитор авиадиспетчера.