В Японии была замечена серая кошка, которая самостоятельно и без сопровождающих, путешествует в метро. Пассажирам скучно ежедневно ехать монотонно на метро, а тут такая соседка появилась - миленькая и учтивая кошка сидит рядом.

Все люди могут только гадать, откуда и куда она направляется. Кошка неоднократно замечена в токийском метро, в районе Seibu Ikebukuro. И у пассажиром складывается впечатление, что кошка едет домой после прогулки, и она знает куда ей нужно.

Теперь она героиня в социальных сетях, где японцы выкладывают ее фотографии и пишут свои комментарии по этому поводу. Кошку в метро видят с 2013 года, хотя нельзя утверждать, что это одно и тоже животное.

кошка в метро

Но никто ни одного раза не видел эту кошку в сопровождении ее хозяина. И поэтому предполагается, что кошка сама запрыгивает в вагон и путешествует по городу, куда ей хочется. Она всегда находится в одиночестве. Один раз ее видели в метро в компании второй кошки, но по ней было видно, что она домашняя.

Главное, что кошка прекрасно знает правила поездки в метро. Кошка воспитанная, не имеет манеры приставать к людям, или мяукать на весь вагон, она сворачивается аккуратно калачиком и дремлет на сидении пассажирском, чтобы рядом кто-то мог сесть.

кот в японии в метро

По правилам метро в Японии, кошки должны находиться только в переносных клетках, но для этой кошечки работники метро сделали индивидуальное исключение, и она продолжает ездить в метро.