Совсем недавно для туристов была открыта Турция,поэтому многие российские граждане уехали туда на отдых, а в ночь с 15 на 16 июля там случился военный переворот. Турецкими военными была предпринята попытка взять власть в стране в свои руки, поэтому в данное время во многих городах политическая ситуация нестабильная.

МИД рекомендует российским гражданам не покидать отелей и не выходить на улицу.

путч в турции

Уже есть официальные сведения, переданными из Турции, что погибло 17 служащих полиции, потому что они оказывали сопротивление восставшим. Сейчас в городах Стамбуле и Анкаре сложилась очень напряженная обстановка.

Аэропорт Стамбула взят под контроль, пролив Босфор был закрыт. В данное время руководство Турции закрыло его воздушное пространство и все рейсы отменены.

фото

А если с аэродрома взлети самолет без разрешения командования, то его расстреляют прямо в воздухе, это сообщил журналистам премьер-министр страны. Сейчас идут аресты путчистов, арестовано 130 его участников.

Они пытались штурмовать даже дворец Эрдогана. Один из организаторов путча был застрелен. В данное время в Турции объявили военное положение и был введен комендантский час. Правительство обещает свои гражданам, что в ближайшие часы путч будет прекращен.

скрин