Данное открытие японцы сделали после сенсационного исследования, в результате которого выяснилось, что на ободке унитаза намного меньше микробов чем на экране телефона. Видимо данный факт не дал покоя научным японским умам, которые решили помочь рядовым гражданам сохранить свое здоровье.

В результате, свет увидело новое изобретение - туалетная бумага для телефона. Данный гигиенический аксессуар в широкую продажу еще не поступил. Он представляет собой что-то вроде обычных влажных салфеток, только скрученных в рулон. Только этот рулон в несколько раз меньше традиционного рулона туалетной бумаги. Японцы конечно не упустят своей выгоды, поэтому поверхность такой бумаги пестрит еще самой разной рекламой. На лицо двойная выгода: гигиеническая процедура для смартфона, плюс ко всему клиент не пропустит выгодное коммерческое предложение.

Пока что данный аксессуар можно встретить только в уборных одного из аэропортов Токио. В будущем, если эксперимент увенчается успехом, эту бумагу будут развешивать в общественных местах (в том числе в школах и высших учебных заведениях).

Если и этот этап пройдет успешно, предприимчивые японцы намереваются монетизировать свое изобретение, взимая плату за пользование бумагой. Слабо представляется, каким им это удастся, но зная японцев можно быть уверенным в их успехе.