Взаимоотношения между тёщей и зятем бывают не всегда такими гладкими, как хотелось бы. Но с приближением даты рождения заведено поздравлять мужа дочери с праздником, так как он является членом семьи. Зачастую родители уважительно относятся к избраннику дочери и поддерживают дружеские отношения с её мужем. При выборе подарка для него надо руководствоваться тем, насколько хорошо вы успели изучить его вкусы и предпочтения.

Приобретя вещь для домашнего обихода, которой будут пользоваться и другие члены семьи, вы совершите самую большую ошибку, ведь подарок должен быть индивидуальным. Исключите такую покупку из списка. А также не стоит дарить постельные принадлежности, утварь для кухни, потому что это может задеть зятя и стать причиной ссоры в семье.

Универсальные подарки

Такого рода подарки можно сделать зятю, если вы ещё не совсем хорошо его знаете и затрудняетесь, какой презент ему будет по душе.

Презенты для делового человека:

  • ежедневник в кожаном переплёте;
  • портмоне хорошего качества с многочисленными отделениями. Но дарить пустой кошелёк — плохая примета, поэтому вложите в него небольшую сумму денег и от всей души пожелайте процветания, богатства, и чтобы в кошельке всегда водились деньги;
  • красиво упакованную дорогую шариковую или перьевую ручку;
  • папку для бумаг из кожи;
  • практичный портфель, выполненный в деловом стиле;
  • ремень из кожи или красивый галстук.

Что можно подарить зятю

Ещё один беспроигрышный вариант презента для мужчин — аксессуар для автомобиля. Если у зятя имеется автомобиль, то доставьте ему удовольствие, приобретя:

  • мультимедийный центр в авто;
  • комфортный массажный чехол для сидения водителя;
  • термос в виде кружки, подходящий для подстаканников автомобиля;
  • если вам позволяют деньги купить более дорогой презент, то посетите магазин и купите определитель радаров или же видеорегистратор. Такому подарку зять будет безумно рад.

Очень часто мужчины в восторге от новых гаджетов и компьютерной техники. Например:

  • полезным и недорогим вариантом презента будет флешка с кодом для защиты данных;
  • для комфортного сидения за компьютером придётся как нельзя кстати подставка для кружки с подогревом, работающая от USB;
  • для поддержания чистоты на месте работы пригодится мини-пылесос для сбора крошек, а если включить на нём обратную тягу, то можно почистить компьютер от пыли;
  • беспроводная клавиатура или мышь придётся по душе любителю современных устройств.

Индивидуальные перезенты

Если вы довольно хорошо знаете мужа вашей дочери, то выбрать подарок не составит большого труда. Поэтому презент можно выбирать, делая акцент на его увлечения.

  1. Зятю, любящему рыбалку, можно купить хорошие снасти.
  2. Любителю попариться в банке можно приобрести подарочный набор с шапочкой, веником, аромамаслами для баньки и т. д.
  3. Нумизмату или филателисту будут по душе монеты, банкноты или же новые марки. Любителю редких книг можно выбрать редкую книгу в букинисте, а ценителю антикварных вещей — портсигар XIX века.
  4. Если муж дочери увлекается спортом или любит посещать фитнес-клуб, то прекрасным подарком будет фитнес-браслет, определяющий пройденное расстояние, подсчитывающий пульс и подсказывающий личный режим тренировок.
  5. Увлекающемуся настольными играми можно преподнести набор шахмат и шашек.
  6. Любителю работать с деревом хорошим презентом станет инструмент по дереву в качественном исполнении.
  7. Ценителю отдыха на свежем воздухе можно подарить мангал.
  8. Зятю, любящему экстремальные ощущения, можно подарить сертификат на прыжок с парашютом или же гонки на квадроциклах.
  9. Скалолазу — сертификат на урок скалолазания.
  10. А любителю гонок не будет помехой обучение в школе экстремального вождения.

Оригинальный подарок для зятя

Подарок своими руками

Зачастую тёщи любят рукодельничать. Если у зятя день рождения приходится на зимний период, можно смастерить своими ручками, например, тёплый вязаный свитер с красивым узором или же набор из шарфа и перчаток. Для лета — сделать кожаный чехол для солнцезащитных очков. Можно сшить стильную мужскую сумку из вельветовой или джинсовой ткани, или же тапочки для дома. Можно сделать красивый настольный органайзер, задекорированный декупажем, картинками с мужской тематикой. Этот презент будет приятен студенту или работнику офиса.

Подарок современный гаджет

Что подарить на юбилей

В юбилейный год принято преподносить памятные подарки. Отличным вариантом будут добротные часы. Для молодого парня можно остановить свой выбор на спортивной модели в водонепроницаемом корпусе, а солидному мужчине наиболее подойдут классические брендовые часы. Но при этом необходимо подарить ещё и монетку, так как просто часы дарить — не очень хорошая примета.

Замечательным подарком будет крестик, заранее освящённый в церкви. Такой подарок будет символизировать ваши искренние пожелания счастья и крепкого здоровья.

Подарки дорогому зятю в день его рождения или круглой даты делаются от всего сердца. В дополнение можно сделать открытку ручной работы и написать искренние пожелания в этот знаменательный день.

Оригинальный подарок зятю

День рождения дорогого зятя позади, все презенты вручены, и у всех замечательное настроение. Это же очень важно — поддерживать мир, понимание и любовь в семье.

Видео

Из этого видео вы узнаете, как выбирать подарки для мужчин.