Ежедневно отправляясь на работу, в магазин, в гости, на прогулку человек подвергается оценке окружающих. Поэтому, собираясь купить себе что-то из одежды, женщина заходит в магазин начинает выбирать себе вещи. Продавцы магазина обязательно начинают советовать, высказывать свое мнение, направляя сознание женщины на выбор наиболее дорогой вещи или нескольких вещей одновременно. Конечно, каждой женщине хочется выглядеть шикарно, великолепно. Однако не стоит забывать, что под влиянием мнения окружающих довольно легко сделать ошибку, выбрав совершенно не подходящую вещь.

Основной ошибкой при выборе одежды является отвлеченное восприятие. Надо четко осознавать, что во время примерки вам должны понравиться вы сами в надетой вещи, а не просто сама вещь, висящая на вешалке или надетая на манекен.

Не запутаться в большом количестве современных и ретро стилей и найти тот самый, который подходит только вам, не так просто. Деловой и вечерний, casual и милитари, богемный и винтаж, и многие другие. Чем же нужно руководствоваться при выборе покупки? На сегодняшний день возможно смешивать различные стили или придерживаться одного из них, вносить самые оригинальные детали либо следовать правилам стиля.

Существующие направления и стили в одежде необычайно многообразны.

Стиль Кантри (стиль европейских переселенцев Запада Америки 19-20 века). В нем перекликаются разные эпохи и культуры. Приглушенные цвета – оттенки бежевого и охристого, серого и коричневого цветов. Кожаные пуговицы и куртки широкого покроя, вязаная одежда и юбка-брюки.

Фольклорный стиль использует элементы национального костюма. Отделкой одежды фольклорного стиля могут быть кружева и рюши, вышивка и мережка, плетение и шнуровка.

Экологический стиль, в котором используются мягкие, натуральные, без ярко выраженного рисунка ткани в основном цвета песка, глины, листьев и дерева, камня и земли. Отделка предполагает повторение силуэтов цветов, деревьев, трав, листьев и т.д.

Стиль Сафари, основанный английскими колонизаторами, предполагает ткани светлых тонов, узкие силуэты, много накладных карманов, втачной рукав, погоны, пояса.

Сафари - это стиль английских колонизаторов. Самые характерные его детали - светлые тона одежды, довольно, множество. Особой деталью считается светлая шляпа, имеющая небольшие округлые поля.

Кроме этих существует еще множество стилей – выбирайте тот, с которым вы будете нравиться себе.