Многие из нас ведут свою группу/публичные страницы, а если нет, то эта статья как раз для вас.

Группа - Почему стоит создавать именно группу?

Во-первых: Легко оформить.

Во-вторых: Можно пригласить друзей.

Да, вы скажите: "публичная страница тоже норм" , а вот и нет, в чем прикол, туда нельзя пригласить друзей.

Создаем группу.

  1. Название.
  2. Аватарка.
  3. Тематика.
  4. Первый пост.

Запомните! Главное не количество, а качество.

Наберите хотя бы 100 участников. Никогда не пиарте группу с помощью других пиаров, это сайты/вп-групп/пиар и.т.п Выгодней всего это стать рекламодателем. Можно самому искать людей для продвижений или зайти в личный кабинет и пополнить бюджет, минимальная сумма 500 руб. Если вы решите размещать рекламу на площадке вк то можете сильно разочароваться.

Пример: У меня было сообщество Mentally Unbalanced и я положил на биржу 500 рублей для эксперимента и заказал на их площадке. Выставил все как надо, приняли , но не тут-то было, через час пришла смс с ответом что на бирже закончились средства, я глянул по статистике сколько участников за 500р я получил - это было 38, да за 150 можно получить 100+ и это выгодней, чем биржа ВК, ибо платишь еще и за просмотры.

Когда решитесь забронировать место , то не забудьте прочитать правила публикации, ибо у вас могут отклонить заявку. Так же можно и через сообщества, примерная цена 150 рублей от 200+/150+ участников. Лента 23 часа, топ 25 мин или 1 час, у всех по разному. Если вы увидите, что стоит реклама от 500 до 1000 рублей не стоит брать, но если вы решитесь то посмотрите статистику сперва, она должна быть от 100.000 уникальных посетителей. При покупке на 24 часа топ в ленте 25 мин то по статистики если вы создали хорошую рекламу придет 100+ участников за 150 рублей.

А если по спамить в группах взаимного пиара?

Не следует этого делать, ВК борется со спамом по жесткому и если вы будете злоупотреблять этим, можно схлопотать бан-лист на 1 день, а потом и на неделю, но самое главное и на всю жизнь. И фиг чего вы им докажите.

Почему нельзя с помощью сервисов специальных, накрутить участников?

Причина в том, что когда вы накручиваете участников, то есть (ботов) у вас по статистике мертвых участников больше, чем живых. Поддержка ВК банит за такое и может еще и вашу страницу прихлопнуть, не хотите терять деньги? Так что не советую испытывать судьбу.

Если вы решитесь создать группу, то включите свои мозги, не все так просто будет, придется тратить на сообщество средства, а когда у вас будет 100+ подписчиков тогда и получите доход.