Наука и техника

1369 0 0
Американские ученые придумали умную одежду
Мы все привыкли к одежде и уже не можем представить без нее современную цивилизацию. Что значит для нас одежда? В самом начале, на заре человечества, она защищала от внешних факторов внешней среды (осадки, низкая температура). В современном мире она не утратила своего первоначального значения, однако в большей степени в одежде ценится стиль.
1369 0 0
Желаете приобрести универсального помощника в уборке? Тогда купите вертикальный проводной пылесос!
Вертикальный сетевой пылесос - это одна из разновидностей агрегата, как правило, эксплуатируемого для чистки коврового покрытия. Такие приборы в основном компактные, мало весят, мощные, занимают немного пространства в помещении. Вертикальные пылесосы бывают разного предназначения, моющие либо для сухой уборки, имеют свои положительные преимущества перед аналогичными приборами классического формата, одно из главных их недорогая стоимость. Встречаются и модели, не уступающие большим агрегатам ни размерами, ни количеством дополнительных рабочих элементов.
1479 0 0
Врачи вырастили руку на животе пациента
43-летний бразилец получил серьезную травму во время работы на заводе - один из станков затянул руку мужчины и сильно ее повредил, оголив кости и сухожилия. В подобных случаях врачи не дают никаких гарантий и предлагают ампутацию. Однако пострадавшему мужчине очень повезло с врачом, который предложил ему попробовать спасти конечность, применяя необычный метод. Хирург решил провести сложную операцию, с помощью которой можно было нарастить мягкие ткани. Чтобы помочь Мариотти, доктор вшил изуродованную руку в мягкие ткани живота и оставил ее в таком состоянии на полтора месяца. Бразилец рассказывал, что ощущения в течение 42 дней были достаточно странными и непривычными, так как он мог ощущать, как шевелятся пальцы внутри него.
4680 1 0
Ультразвуковые стиральные машины: отзывы, устройство и ремонт
Современные бытовые приборы значительно облегчают работу по дому. Сегодня почти в каждой семье есть полуавтоматическая или автоматическая стиральная машина, которая не только очистит белье от загрязнений, но и тщательно выполощет и отожмет. Тем не менее наличие такой техники не решает всех проблем. Например, некоторые виды тканей (шелк, кружево, тонкий трикотаж) приходится стирать вручную, чтобы не повредить нежные волокна. Справиться с задачей помогают ультразвуковые стиральные машины, отзывы о которых вы найдете в нашем обзоре.
1445 0 0
Астероид Веста на московском небе
В среду 18 января жителей Москвы порадует удивительное астрономическое явление – полет астероида Веста. Его свечение, при благоприятных погодных условиях, возможно будет разглядеть на московском небе даже без помощи телескопа, сообщает «Московский комсомолец».
1436 0 0
Новое лекарство от рака будет создано из обычного лука
Японские исследователи из Университета административного округа Кумамото обнаружили в репчатом луке компонент, способный противостоять размножению опухолевых клеток. Испытания природного соединения проводились на лабораторных мышах, которые были искусственно заражены эпителиальным раком яичников. Это онкологическое заболевание развивается за счет присутствия в организме макрофагов (M2), являющихся прообразами опухолевых клеток. Но при использовании нового вещества, условно названного ONA, патологический процесс удается замедлить и локализовать.
1902 0 0
Платят дважды!
Представители Екатеринбургской электросетевой компании предостерегают потребителей от покупки бесполезного электроприбора, сообщает издательство «Российские сети».
1910 0 0
Airbus заменит авиакресла велосипедными сиденьями
Достаточно интересную технологию недавно запатентовала компания Airbus, специализирующаяся на бюджетных авиарейсах. Минимальными удобствами за минимальные деньги компания решила не ограничиваться, и недавно она приобрела патент на технологию, призванную еще больше удешевить авиаперелеты.
1477 0 0
Скоро на улицах Дубае появятся роботы-полицейские
Совсем скоро в 2017 году на улицах Дубае должны появиться роботы-полицейские. По замыслу они должны выполнять некоторые функции работников полиции. Такой робот будет помогать прохожим и туристах в решении разных вопросов. Также в функции такого робота будет входить патрулирование улиц города и раздача парковочных талонов.
1376 0 0
Раскрыта тайна Бермудского треугольника
Как стало известно от Mirror, необычные шестигранные облака площадью около 500 тыс. кв. км. обнаружили ученые из США на месте так называемого Бермудского треугольника. Именно они могут позволить раскрыть тайну атлантических аномальных явлений. За многолетнюю историю в водах атлантического океана пропало около 75 самолетов и сотни кораблей и судов. Погибали и без вести пропадали люди. Бермудский треугольник находится между штатом Флорида, Бермудскими островами и государством Пуэрто-Рико.
1561 0 0
Плавучие фермы спасут мир от голода
По самым скромным прогнозам, к 2050 году население нашей планеты будет составлять более 9 млрд. Исходя из этого, несложно посчитать, что потребность в продуктах питания увеличится на 50%. Подрастающее поколение столкнется со многими проблемами, которые касаются не только еды. Чистая вода и воздух, возобновляемая энергия - это три главные проблемы, которые нужно решать уже сегодня.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям