Наука и техника

1331 0 0
Кризис внес изменения в планы «Роскосмоса»
В конце января стал известен объем финансирования «Роскосмоса» на 2016-2025 годы. Прежде планировалось, что для выполнения космической программы РФ необходимо 2 триллиона рублей. Но финансирование уменьшили на 0,6 триллиона. Так как в государстве сложилось сложное экономическое положение. Теперь много разработок придется отложить или отменить совсем.
1333 0 0
Ученые доказали, что шимпанзе могут кулинарить
Шимпанзе обладают психическими задатками, которых достаточно для того, чтобы готовить. Животные осознают причинно-следственную взаимосвязь и обладают выдержкой, что позволяет приберегать продукты специально, чтобы потом приготовить. Это доказывает недавнее исследование с шимпанзе, живущими в Конго. Он опроверг предположение, которое долгое время считали научно оправданным, что только предки человека были достаточно умными, чтобы понять и применить подобные техники культуры.
1542 0 0
Агентство NASA представило снимок айсбергов Плутона
Космической станцией New Horizons (Новые Горизонты) были сфотографированы айсберги на Плутоне. Они движутся по покрытой замороженным азотом поверхности планеты, а сами состоят из водяного льда. Об этом сообщает космическое агентство NASA.
1331 0 0
Волокна, имитирующие электрических угрей, могут заряжать нательные устройства
Растягивающиеся волокна, использующие те же принципы генерации электричества, что и электрические угри, могут быть использованы для производства нательных устройств, - сообщают ученые.
1334 0 0
Ученые установили, как в тропических лесах возникла саванна
Внутри амазонских тропических лесов между Бразилией, Суринамом и Венесуэлой неожиданно разместился ландшафт: Большая Саванна - Gran Sabana - простирается почти на 70000 квадратных километров. Ее расположение заставляет упорно спорить археологов и геологов в течение не одного десятилетия.
1351 3 0
В пустыне Гоби может появиться отель, функционирующий от энергии песка
В безжизненной пустыне Гоби может появиться футуристический отель. Во всяком случае, именно такой смелый проект разработан Марго Крэзоджевич, художником из Лондона. По её замыслу, гостиница в пустыне будет функционировать от энергии ветра, песка и солнца, которых в жаркой пустыне Гоби с избытком.
1332 0 0
Космический мусор может стать причиной Новой Мировой Войны
Российскими учеными было проведено тщательное отслеживание космического мусора в космическом пространстве вокруг планеты Земля. С каждым годом процент потенциально опасных частиц увеличивается. Специалисты пришли к выводу, что мусор может быть опасен не только для космонавтов, но и оказывать влияние на дипломатическую ситуацию в мире. 
1402 0 0
Астрофизики открыли новую планету
Ученые-астрофизики сделали сенсационное открытие - в Солнечной системе обнаружена девятая планета. Новая планета огромных размеров - почти в десять раз больше Земли. Один год на ней равен 20 тысячам земных лет. Почему она не была открыта раньше?
1421 0 0
Ядерная бомба для Марса
Попытки устроить Третью мировую войну или глобальный экологический кризис когда-нибудь обязательно увенчаются успехом. И что тогда делать дерзкому человечеству - закрыться в бункерах и тысячелетие самосовершенствоваться, уповая на вторую попытку? Вселенная ведь вне категорий добра, зла или справедливости. И небезызвестный астероид «Апофис» имеет вероятность наглядно это продемонстрировать в обозримом будущем, врезавшись в нашу Землю. Выживание людей зависит только от них самих.
1333 0 0
Китай запускает спутник наблюдения Земли
Вторничный запуск, 29 декабря, является завершающим в данном году.  На орбиту выведен самый современный спутник наблюдения Gaofen-4, в рамках национального проекта по высококачественному наблюдению нашей планеты. Аппарат расположится на геосинхронной орбите, что позволит вести съемку определенного участка поверхности непрерывно. В следующем году приступит к работе еще один космический аппарат из этой серии.
1329 0 0
Социологи из Вашингтона провели исследование "сексуальности" в семьях
"Ваша вторая половина заставляет вас принимать участие в домашних делах или вы сами предлагаете свою помощь во время мытья посуды? Тогда вы не можете быть удивлены, что ваша сексуальная жизнь не стоит ничего" - с данной фразы началась социологическая конференция проходившая в Вашингтоне. Учеными было проведено исследование, которое по новому позволяет взглянуть на семейную жизнь. 
1583 0 0
Дельфины – пришельцы из Космоса?
Гипотеза о разумности дельфинов, о том, что где-то они построили свою, особую цивилизацию, многим людям кажется очень привлекательной. Но многолетние наблюдения ученых над дельфинами пока не дали однозначного ответа: насколько умны дельфины?
1854 0 0
Опасна ли микроволновая печь для организма человека
Для того, чтобы жить более уютно и комфортно, человек придумывает разные приспособления, машины, аппараты, приборы и технику. Это помогает гораздо эффективней, быстрей и качественней совершать определённые задачи. Но абсолютно во все времена, с появлением какого-либо нового изобретения, появляются те, кто выступает против него. Это и не удивительно, ведь это изобретение, новое для человека и его мозг пока не обработал эту информацию, а то, что непонятно, пугает человека. Поэтому, при каждом изобретении, появляется определённое количество населения, которая начинает придумывать и распространять, всякие ложные и пугающие доводы и мифы. Не прошли они стороной, такое очень полезное и необходимое изобретение, как микроволновая печь.
1343 0 0
Подключение и настройка датчиков передвижения
Все боле популярным элементом современных защитных систем являются детекторы движения. Они могут использоваться не только при установке наблюдения, но так же использоваться в качестве дополнительного элемента осветительных систем.
1508 0 0
Шаг в будущее: водорастворимые пластмассовые изделия
Ни для кого, ни секрет, что в последнее время человечество оказывает сильнейшее влияние на окружающую природную среду. Разумеется, это воздействие, в большинстве случаев, отрицательное.  Бытовые отходы – это существенная проблема, особенно это касается отходов пластмасс и полиэтилена. Из этих материалов состоят практически все упаковки, будь то пищевые продукты, средства гигиены и прочее. Обратите свое внимание на то, что полиэтилен, как механический загрязнитесь, очень плохо усваивается природной средой и практически не разлагается. Это обуславливает его накопление. Такое явление каждый из нас может наблюдать лично – изделия из полиэтилена везде, они разбросаны по улицам, скапливаются в наших домах и на свалках. Эта проблема требует радикального решения и немедленно.
1339 0 0
Boeing запатентовали беспилотных дронов-субмарин
Недавно стало известно, что Boeing запатентовал технологию производства самолетов с беспилотным дроном-субмариной. Данное устройство будет крепиться в корпусу самолета, а при необходимости отсоединяться от него. Как сообщает Business Insider, дрон так же хорошо будет выполнять свои функции и в воде.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям