Семья и дети

1321 0 0
Почему возникают трудности с едой у детей раннего возраста?

Наверное, любая мама сталкивалась с проблемой, когда ребенок не хотел кушать, или ел очень мало, или капризничал, как только его пытались накормить чем-то неизвестным ему.

Если вы испытываете трудности с введением прикорма, на то есть свои причины, которые мы и рассмотрим.

1324 1 0
Заболел или нет, или когда стоит обращаться к врачу?

С первых дней жизни малыша, тем более, если он первенец, на родителей ложится множество хлопот по уходу за ребенком: как правильно одеть, искупать, накормить? Как узнать, почему плачет? А может он заболел? Неопытные мамы и те, которые чрезмерно опекают своих малышей, по любому поводу, кажущемуся для них подозрительным, готовы тут же бежать к врачу. Давайте же разберемся, в каких случаях надо обращаться к врачу, а в каких можно справиться и своими силами.

1350 0 0
Гуляем с малышом

Медицинские работники рекомендуют прогулки с малышом с первых дней его жизни. Ребенка нужно приучать к прогулкам на свежем воздухе постепенно. Время нахождения на улице нужно начинать с пяти минут, прибавляя в теплое время года по пять минут каждый день, а в холодное время года по пять минут через 3-4 дня. Регулируйте пребывание на свежем воздухе в зависимости от погодных условий. Если нет сильного ветра или осадков, старайтесь хоть немного подержать малыша с открытым лицом. Грудничку достаточно находиться на солнце 2-3 минуты во время прогулки и до 20 минут дома принимать солнечные и воздушные ванны, чтобы не ощущать дефицита витамина D. К возрасту одного месяца можно проводить с ребенком на улице достаточно времени для сна. Многие дети лучше засыпают во время прогулки.

1325 0 0
Туалет ребенка: приучаем к горшку

В наше время на помощь мамочка приходят одноразовые подгузники, но рано или поздно возникает вопрос, как научить малыша ходить в туалет, а не в штаны. Не надо рассказывать, что это бывает довольно трудно. Сейчас существует много методик и способов приучения к горшку, так же у любой опытной мамочки найдется свой секрет, которым она готова поделиться со всем миром. Однако стоит помнить, что все дети разные, каждый из них уникален. Чьи-то дети просятся на горшок еще до года, с кем-то безуспешно бьются родители и до полутора лет. К каждому малышу нужно искать свой подход и не спешить. Ребенок сядет на горшок тогда, когда он будет готов к этому, высаживание раньше готовности малыша – зря истраченные нервы и время.

1379 0 0
Чем заняться на прогулке с малышом?

Прогулки – одна из самых важных, интересных, увлекательных и любимых периодов жизни малыша. Эти моменты должны занимать большую долю времени ребенка, когда он бодрствует. Летом прогулка может длиться больше 2-3 часов в день. Если ребенок уже подрос и может сам ходить, обследовать местность, то, конечно, необходимо следить за ним, играть с ним, показывать и рассказывать о том, что нас окружает. А чем занять себя, если малыш еще маленький и на прогулке обычно спит? Об этом мы пи постараемся рассказать.

1374 0 0
Если малыш бьет маму

В возрасте до 3-х лет происходит огромное количество изменений как в физическом и умственном развитии вашего малыша, так и в психическом. Именно до 3,5 лет ребенок начинает проверять, что можно, а что нельзя. Малыш может кусаться, плеваться, биться, то есть проверять терпение членов семьи на полную катушку. Скорее всего, других детей малыш еще не трогает.

1385 0 0
Спать пора

Маленький ребенок должен обязательно иметь свою кроватку. Нельзя укладывать его спать рядом с собой или в одну кровать со старшими детьми. Маленького ребенка укладывают спать на бочок, подложив под голову сложенную вдвое пеленку. На матрац при помощи тесемок закрепляют хорошо натянутую клеенку, проследив, чтобы она не образовала складки или неровности. Клеенку покрывают простынкой. Все постельные принадлежности новорожденного малыша ежедневно нужно встряхивать и перестилать. Менять простынку нужно раз в неделю, проветривая одеяло и матрац не менее часа на свежем воздухе.

1326 0 0
Искусственное вскармливание малышей

С незапамятных времен люди знали, что лучшего, чем грудное вскармливание и для мамы, и для малыша нет. Только материнское молоко обогащает организм ребенка всеми теми питательными веществами, которые необходимы ему для роста и развития, укрепляет иммунитет ребенка на долгое время. Для мамы же процесс грудного вскармливания – это психологически комфорт, радость пребывания в самой непосредственной близости с ее малышом, возможность подарить родному человечку свою любовь, заботу и тепло.

1504 0 0
Чем напоить ребенка?

Каждый ребенок индивидуален и для каждого своя норма жидкости, которую ему необходимо выпить за день.

Самым лучшим питьем для малыша является обычная вода. Ее качество должно быть на высоком уровне – это может быть как бутылированная вода, так и фильтрованная кипяченая. Воду для детей делят на несколько видов. Она бывает питьевая (именно для питья) и для восстановления (вода, на которой готовят детское питание). Питьевую воду желательно давать деткам от 6 месяцев...

1322 0 0
Одежда для грудничка

Несколько лет назад малышей грудного возраста несколько месяцев после рождения заворачивали в пеленки.

В настоящее время промышленность выпускает ползунки и распашонки, кофточки и носочки на детей с самого раннего возраста. Облегчают молодым мамам уход за малышами также одноразовые пеленки, подгузники, детские влажные салфетки и многое другое...

1323 1 0
Как научить малыша засыпать

Сон – важная составляющая жизни ребенка, а здоровый сон – основа гармоничного развития детского организма. Именно во сне младенец растет и развивается, сон способствует скорейшему укреплению организма крохи.

1330 0 0
Родительское собрание

Родительское собрание – это одна из форм работы классного руководителя с семьей ученика в целях повышения эффективности учебно-воспитательного процесса.

У многих родителей при упоминании словосочетания «родительское собрание» представляется некая безрадостная картина: за детскими партами сидят взрослые, учитель перемалывает косточки каждому из учащихся. И если одни слышат в адрес своего ребенка приятные слова и чувствуют, как тепло разливается по телу, то другие краснеют от стыда.

1324 1 0
Купание грудничков

Новорожденного малыша купают обычно после разрешения участкового педиатра. Первые полгода грудного ребенка нужно купать каждый день, а с 6 месяцев достаточно будет мыть его через день. Обычно младенца купают перед последним кормлением, после чего укладывают спать на ночь.

1321 0 0
Как одевать малыша

С рождением малыша в гардеробе появляется огромное множество милых маленьких одежек. Каждой маме хочется, чтоб малыш был не только комфортно одет, но и красиво выглядел. Очень часто, одевая малыша с первых дней жизни, мы забываем об особенностях его терморегуляции. Мы стараемся укутать маленького человечка как можно теплей, чтоб ему не было холодно.

8579 3 0
Жизнь подростка

Современные подростки сейчас уже не те, что 20 и даже 10 лет назад- совсем иные интересы, другая психология круг общения и образ жизни. В настоящее время мир развивается так быстро, что невозможно предугадать, от чего будет зависеть в скором времени поведение этой группы социума.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям