Семья и дети

1522 0 0
Воспитание ребенка в неполной семье
В последнее время стремительно возрастает количество семей, в которых ребенка воспитывает один родитель. Чаще всего им является женщина. На хрупкие плечи ложатся все тяготы и переживания, а также материальное обеспечение. Женщина каждый день с ног валится от усталости в попытках прокормить и обеспечить всем необходимым свое любимое чадо. Но ведь ребенок нуждается не только в материальных благах, но и в маминой заботе и поддержке. Как найти время на маленькую кроху и воспитать из нее достойного человека? Для этого нужно приложить максимум терпения и сил.
1722 0 0
Какова роль детских сказок в воспитании ребенка
Каждые мама и папа прекрасно знают, как дети любят все сказочное и фантастическое. По мнению, как российских, так иностранных психологов, дети в возрасте до 5-6 лет с большим трудом могут отличить реальность от выдуманного и самые обычные вещи от волшебных и невероятных. Жизнь наших детей в основном протекает в мире обыденных вещей: вот кукла, машинка, компот, колыбель и каша в тарелке... Но так же дети способны понять, что есть и другое, нечто совсем иное, которое не всегда в поле их зрения – красивое платье в магазине и мохнатый рыжий кот у соседки тети Вали. Но в магазин и к соседскому коту можно добраться в реальной жизни, а вот где же расположилось тридевятое царство или другое сказочное государство, и кто такой Незнайка и сеньор Помидор. Это надо еще представить самому и попробовать объяснить ребенку…
2044 0 0
Семейные проблемы: виды и способы их решения
Семья – это то, что есть у каждого человека. То, что делает его ближе к понятиям «свой-чужой», то, что делает его не одиноким, радует его и поднимает душевный настрой. Это так же и сложный процесс взаимоотношения между людьми, который не всегда проходит с благоприятными последствиями. Находясь в таком неформальном коллективе, человек нередко может столкнуться с определенными трудностями в общении с остальными его членами. Для этого нужен определенный язык общения, необходимо подстраиваться под определенные стереотипы каждого члена семьи, уважать и ценить своих близких. Но часто люди забывают это делать и совершают необдуманные поступки, которые приводят к разнообразным конфликтам.
1503 0 0
Как выбрать самокат для ребенка
Нет лучшего подарка для ребенка, чем самокат! В наше время цифровой техники, когда трудно оторвать детей от интернета, самое время вспомнить об этой отличной вещи для ребят. Начнем с того, что самокат интересен и подходит не только для мальчиков, но и для девочек. Помимо этого, многие взрослые так же любят кататься на самокате. Наряду с роликами, скейтбордами и велосипедами - езда на самокате отличается более высоким уровнем безопасности. К тому же, чтобы научится ездить на самокате не требуется обладать специальными навыками или прилагать много усилий.
1372 0 0
Особенности ухода за новорожденным
На вашу семью обрушилось безграничное счастье, вы стали родителями и держите на руках своего долгожданного малыша, позади 9 месяцев ожидания, наполненных радостными заботами и подготовкой к его появлению. Итак, вы с ним дома, один на один, нет врачей и медсестер, никто кроме вас не перепеленает малыша, не накормит и не подмоет, как же новоиспеченным родителям не растеряться в данной ситуации, и организовать правильный уход за новорождённым и пойдет речь в этой статье.
1479 0 0
Детская на двоих разнополых детей: простые рекомендации
В современной жизни очень часто происходят ситуации, когда два ребенка относящихся к разным гендерам, делят одну комнату на двоих . И это может быть очень неудобно для детей. Но и здесь имеются кое-какие положительные стороны. Такое проживание замечательно сказывается на отношениях братиков или сестренок. В какой-то мере это делает детей более сплоченными. Главное, чтобы пространство было поделено мудро. Тогда каждый ребенок будет чувствовать себя хорошо и не посчитает, что его в чем-то ущемили. Ведь каждому малышу необходимо свое личное пространство.
2036 0 0
Как сделать картонный домик для детей
Многие дети делали и делают себе игрушечные домики. Для этого, в ход идут стулья, подушки, одеяла и покрывала. Однако, каждый раз после игрового времени приходиться разбирать "конструкцию" и убирать вещи на места. Чтобы порадовать своих детей, можно соорудить картонный домик, который можно разукрасить и сделать новым игровым местом для детей.
1396 0 0
Как научить ребёнка помогать дома
В современном мире, привычным для слуха, стало наличие у некоторых няни или домработниц. Так стоит ли приучать ребенка к домашней помощи и почему это так важно? Родителям необходимо определиться, что они хотят получить в результате. Воспитание ответственности и трудолюбия, приучение к чистоте и порядку, самостоятельность и прочее. Сегодня - это реальная необходимость семьи.
1730 0 0
Как обустроить детскую комнату
Каждый родитель желает для своего ребенка лучшего во всем. Обустройство комнаты не исключение. Чтобы создать неповторимую атмосферу, а так же сделать пребывание в комнате максимально комфортным, можно использовать комбинированные способы обустройства детских комнат.
1347 0 0
Когда кесарево сечение жизненно необходимо
Роды являются важным событием в жизни любой женщины. Когда наступает время рожа, многие стоят перед выбором - рожать естественным путем ли при помощи кесарева сечения. Однако иногда бывают случаи, когда хирургическое вмешательство приходится делать, независимо от желания будущей матери.
1350 1 0
Самые главные мифы о беременности
Беременность – это волшебный период, когда в организме женщины живет маленький человек, самый родной и любимый. Каждая будущая мама дорожит своим чадом и боится сглаза, придерживается всех рекомендаций и прислушивается к словам каждого человека.
1388 0 0
Первое посещение поликлиники: учесть все нюансы!
Прошёл уже месяц с момента рождения вашего милого крохи, и он перестаёт носить статус новорождённого. Еженедельный педиатрический патронаж позади. Теперь ребёнка ждёт первое посещение поликлиники. Чтобы чувствовать себя уверенно при выводе в свет своего малыша, родителям необходимо заранее знать, с чем предстоит столкнуться.
1491 0 0
Разводиться ли с мужем алкоголиком?
Алкоголизм – неизлечимая болезнь, ставшая настоящей эпидемией нашего века. Поэтому неудивительно, что с каждым годом все больше женщин приходит к неутешительному выводу: «Мой муж алкоголик». Порой, ситуация становится критической и в голове возникают разные вопросы, сомнения, разобраться в которых не так просто, как кажется. Когда для посторонних людей все вполне понятно и выход виден, супруге приходится принимать решение, способное стать решающим в жизни.
1413 0 0
Что такое гиперактивность и как с ней бороться?
Как правильно расставить запятые в этом вопросе интересует многих современных родителей и педагогов. С каждым годом все больше и больше детей имеют диагноз гиперактивность. Что это такое и как с этим бороться, читайте далее.
1425 0 0
Как сделать детство ребенка не забываемым
Все мы когда- то были детьми, и все знаем, что эта золотая пора никогда не вернется. Однако мы возвращаемся туда снова и снова и своих воспоминаниях. Самые счастливые мгновения навеки запечатлелись в нашей памяти. Это не обязательно какие-то огромные события. Нет, они-то как раз и довольно быстро забываются, а вот совсем не значительные радости, которые в детстве проходят как бы не особенно замеченными, в старшем возрасте вспоминаются как самые счастливые мгновения.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям