Семья и дети

1359 0 0
Как пережить подростковый кризис?
Подростковый период - наиболее сложный в жизни человека, это время тяжелых кризисов, становления личности. Приходится он на возраст с 12 до 17 лет, в зависимости от особенностей развития конкретного человека, пика своего достигает, в среднем, в 14 лет. Подросток вдруг осознает, что он зрелая самостоятельная личность, имеющая свое мнение, естественно, единственно верное. Стоит ли говорить о том, что это иллюзия. Но дух протеста настолько силен, а жизненный опыт еще невелик, что ребенок не способен на адекватную оценку себя и своих поступков.
2791 0 0
Откуда повышенная рождаемость китайцев
Многих интересует, почему в мире во множество раз увеличивается число некоторых народов. Например, китайцев и индийцев уже более миллиарда человек. Много рожают и в других азиатских, и африканских республиках. Есть ряд причин этому явлению.
1413 0 0
Как привить детям хорошие манеры
Люди судят о наших детях, наблюдая за их поведением. Хорошие манеры – это нечто большее, чем просто говорить «спасибо» и «пожалуйста». Это способы выражения своего внимания и доброжелательности к людям. В самом юном возрасте детей очень легко научить хорошим манерам. С детства привитые правила хорошего поведения остаются с ребенком на всю жизнь.
1532 0 0
Воображаемый друг или все, что мы знаем о Карлсоне
Для родителей совершенно нормальной кажется ситуация, когда их ребенок взрослеет и заводит себе друзей. Однако в случаях, когда маленькое чадо обзаводится товарищем воображаемым, у мам и пап зачастую закрадываются сомнения, не является ли это индикатором серьезной проблемы.
1351 0 0
Раннее развитие посредством методики Глена Домана
Раннее развитие становится все более популярным направлением в современном обществе. Разнообразные техники и подходы, разработанные профессиональными педагогами и психологами, позволяют успешно обучать детей навыкам чтения, письма и счета с самого раннего возраста (вплоть до того, с самого рождения). Перспектива вырастить как минимум одаренную личность очень подкупает сознательных родителей, поэтому тема методик раннего развития является остро актуальной.
1363 0 0
Как воспитать ребенка
Все мы согласны с таким мнением и хотим, чтобы наши дети выросли именно оптимистами. Можно конечно свалить этот груз на кино или мультфильмы, например как мы описывали в статье, как влияют супер герои на детей?
1350 0 0
Как стать другом своему ребенку
Всем давно известно, что не все родители являются друзьями своих детей. Многие считают, что это недопустимо в воспитании ребенка, так как впоследствии он вырастет разбалованным, непослушным и не к чему хорошему это не приведет.
2063 0 0
Иррациональные установки, которые родители прививают детям
Ни у одного человека не вызовет сомнений, что  абсолютное большинство слов и поступков, направленных от родителей к детям, мотивированы исключительно благими намерениями. Тем не менее, многие речевые обороты, изо дня осознанно или неосознанно употребляемые в разговоре, способны сформулировать иррациональные установки, которые деструктивно действуют на жизненный сценарий и могут являться причинами многих трудностей.Рассмотрим примеры вербальных установок, которые родители задают детям.
1995 0 0
Учимся вырезать ножницами
Ножницы по праву считаются опасным предметом для ребенка. Именно поэтому многие родители предпочитают просто не показывать их ребенку и не давать в руки.
1349 0 0
Кормление ребенка от рождения до года
Дети. Эти не только наше будущее, а также наше прошлое и настоящее, и как бы философы не бились над смыслом человеческой жизни, наш биологический смысл жизни воспроизвести, вырастить и сохранить здоровым, сильным и крепким наши маленькие улучшенные копии, наших детей.
1357 0 0
Будьте примером для ребенка
Очень часто родители не понимают, какая их роль в воспитании своего ребенка. Как понять чего хочет ваш малыш, как найти общий язык, объяснить, что хорошо, а что плохо? На ум сразу приходят две вещи, поставить в угол, ударить. Все это происходит из-за незнания основных принципов детской психологии.
1463 0 0
Развиваем в ребенке щедрость
Маленький человек учится обозначать свои границы и отделяет себя от окружающего мира. Зачастую при этом игрушки и вещи ребенка рассматриваются им как продолжение его личности. Поэтому многие дети 3 лет и старше очень неохотно делятся любимым мячиком или машинкой. А если и делятся, то ревниво наблюдают в стороне как чужой ребенок обходиться с его богатством.
1349 0 0
Ребенок и телевизор
Многие из нас, придя домой, первым делом включают телевизор, узнать, что там новенького или интересного. Он стал полноправным членом семьи. Возле него мы проводим много времени, кушаем, принимаем гостей, даже спим перед мерцающим экраном.
1481 0 0
Дети – это наше будущее
Каждый ребенок является личностью, который абсолютно всё понимает и соображает, только он пока не может выразить свои чувства в словах. Поэтому к малышу следует относиться как к взрослому человеку, а обращаться как с маленькими ребенком. Важно понимать, что у новорожденного настолько обострены все органы чувств, что любой испуг, щекотка могут вызвать у малыша огромный стресс. Взрослые очень любят взять на руки и подкинуть ребенка вверх и снова поймать его.
1707 0 0
Пальчиковые игры для детей
Наверняка, всем известно, что у малышей главным каналом для получения информации об окружающем мире является тактильное восприятие. Ведь еще находясь в животике у мамы , он испытывал нежное давление, прикосновения. Именно поэтому после появления на свет у малыша развивается такая сильная потребность в телесном контакте с мамой.
3288 0 0
Польза посещения планетария для ребенка
Уважаемые родители, вспомните, когда вы последний раз смотрели на звезды, любовались ночным небом. Большинство устало отмахнутся, мол, некогда, других дел предостаточно. А ведь почти каждый в детстве мечтал стать великим космонавтом, посетить другие планеты, исследовать солнечную систему и дальний космос. Что же случилось с нами? Исчезла романтика, угас юношеский задор.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям