Семья и дети

1342 0 0
Как приучить ребенка к горшку
Как приучить ребенка к горшку? Этот вопрос, многие родители задают себе с первых дней жизни крохи. С рождения ребенок не может контролировать свои процессы дефекации и мочеиспускания. Однако, с развитием нервной системы, сфинктеров прямой кишки, мочевого пузыря и прочих органов, участвующих в выделительных процессах, наступает момент, когда можно быстро и успешно приучить его к горшку.
1331 0 0
Ошибки воспитания: как родители снижают шансы ребенка стать успешным
Успешность не заложена в нас генетически. К успеху, который по сути является синонимом самоактуализации, нужно прийти, и путь к успеху не так прост, поэтому не каждому под силу. Насколько прочной и сильной будет установка на успех у ребенка, которая перейдет и в его взрослую жизнь, зависит от тех приемов и тактик, которые родители используют в воспитании.
1332 0 0
Советы по выбору няни для вашего ребенка
Пребывание в декретном отпуске рядом со своим драгоценным чадом становится непозволительной роскошью для многих молодых мам, несмотря на законные основания и социальную защищённость. Ухаживать за ребёнком до достижения ним трёхлетнего возраста отваживаются лишь те мамы, которые уверены в завтрашнем дне, имеют хорошую материальную поддержку в лице супруга и родителей, а также сохраняют за собой право вернуться на прежнее рабочее место. К сожалению, в условиях нынешнего финансового кризиса, а также из-за несоблюдения соответствующего законодательства работодателями, мамам приходится оставлять своих малышей на бабушек, детские сады или нянь. Но бабушки пенсионного возраста есть не у всех, а детских садов катастрофически не хватает, поэтому остаётся последний вариант – найти няню.
1354 0 0
Как облегчить участь ребёнка и матери, когда лезут молочные зубы?
Малыши появляются на свет без средств, для жевания. Первую пищу они просто перетирают дёснами, которые у них от природы твёрдые. Но ближе к полугодовалому возрасту у большинства малышей начинают прорезатся первые зубки. Обычно это два нижних передних зуба. Первые молочные зубы могут появиться и раньше шести месяц, могут и позже – это не критично, главное, чтобы они были здоровы.
1329 0 0
Приучаем ребёнка ложиться спать пораньше
Постотпускной период трудно переносится не только взрослыми, но и детьми. Если на каникулах ребёнок привык допоздна гулять и утром валяться в постели до полудня, то с наступлением учебного года ему будет сложно сразу перейти на рабочий график. Уложить школьника в постель сразу после передачи «Спокойной ночи, малыши» стоит родителям огромных усилий, а для того, чтобы растолкать утром маленького соню, приходится прибегать к просьбам, угрозам и маленьким хитростям. Не секрет, что чем позже мы ложимся спать, тем сложнее утром встать с постели. Как же заставить своего сорванца придерживаться определённого режима?
1328 0 0
Речь ребенка после года
Обычно ребенок начинает произносить свои первые слова в период с 11 месяцев до полутора лет. Как правило, малыш сначала начинает называть своих близких (мама, папа, баба). Резкий скачек в развитии речи ребенка наступает где-то в возрасте полутора лет. Именно тогда в речи ребенка появляются фразы, первые предложения, которые состоят из слов-корней, употребляемых в неизменном виде.
1328 0 0
Воспитание детей в подростковом возрасте
Немаловажный вопрос, который стоит перед родителями как правильно воспитывать ребёнка в возрасте, когда ему исполняется 12 - 13 лет. Ведь так называемый подростковый период является очень тяжёлым временем в вопросах воспитания.
1329 0 0
Адаптация к детскому саду: рекомендации для родителей
Адаптация к детскому саду - период нелегкий, причем тяжело он дается не только самому ребенку, но и его ближайшему окружению, то есть семье. Тем не менее, насколько успешно ребенок пройдет это этап и сможет социализироваться зависит не только от группы сверстников и педагогов, в руки которых попадет ваш сын или, но еще и от того, насколько хорошо родители подготовили свое чадо к новому жизненному этапу.
1335 0 0
Как правильно выбрать питание для прикорма
Ваш малыш уже большой. У него появился первый зубик. А значит, самое время начать вводить прикорм. Теперь его рацион должен пополниться различной здоровой пищей, которая будет обеспечивать его организм нужными полезными веществами (витаминами и минералами).
1332 0 0
Детские коляски - "Ваша первая покупка"
Детская коляска является одним из тех незаменимых аксессуаров, которые нужно купить сразу, как только появится на свет малыш. Многие родители из суеверий предпочитают не покупать вещи для ребенка, до того как он появится на свет. Но, отложив покупку вещей, после того как ребёнок уже появился, большинство родителей уже не имеет возможности нормально подумать и выбрать подходящей модели. Все переворачивается с ног на голову, у них нет времени на то чтобы выбирать. Необходимо срочно купить ту или иную вещь, в том числе и коляску, потому что малыш ждать не может. Поэтому многие покупают не подходящие, не совсем качественные и не очень удобные коляски.
1328 0 0
Как бороться с детскими капризами
С детскими капризами суждено столкнуться каждому родителю, это абсолютно нормально. Ребенок растет и по мере своего взросления проявляет характер, проверяет родителей на прочность, поэтому с капризами нужно научиться бороться, иначе ситуацию можно запустить до такой степени, что малыш привыкнет всего добиваться исключительно таким способом.
1329 0 0
Как научить своего ребенка рационально распоряжаться деньгами
Рано или поздно необходимо будет приучить ребенка к правильному отношению к деньгам. Многие дети не понимают, что деньги достаются родителям не просто так и тратят их очень легко, устраивают истерики, если родители не покупают им желаемую игрушку и т.п. Поэтому, как только ребенок подрастет, необходимо обратить свое внимание на то, как он обращается с деньгами.
1329 0 0
Как успокоить плачущего ребенка
Часто бывает такое, что ребенок начинает проявлять характер, не соглашаясь что-то делать и в последствии начинает плакать, да так, что успокоить его очень сложно. Как правило, такие истерики случаются очень не вовремя, когда необходимо куда-либо идти или в общественных местах, где становится просто стыдно за свое чадо. Тогда необходимо, как можно быстрее успокоить малыша.
1330 0 0
Что такое гигиеническое воспитание детей
Далеко не все родители уделяют внимание гигиеническому воспитанию ребенка, почему-то считается, что этот момент можно опустить, ведь ребенок в дальнейшем сам все поймет. Однако это не так. Культура гигиены должна закладываться еще в детстве, в дальнейшем это значительно облегчит жизнь ребенку.
1328 0 0
Ребенок ворует. Кто виноват и что делать?
Положительная, умная, симпатичная, из порядочной семьи – такой знают эту десятилетнюю девочку друзья её семьи, соседи, родственники. Взбалмошная, странная, неуправляемая – так отзываются о ней одноклассники, а с недавних пор к этим характеристикам добавилась ещё одна, не слишком приятная – воровка. Конечно, не пойман – не вор, поэтому долгое время вокруг неё кружили лишь сплетни, предположения и косые взгляды. Но, то ли она перестала быть осторожной, то ли намеренно перестала осторожничать,  то ли окружающие проявили повышенную бдительность, в какой-то момент домыслы подтвердились, девочку поймали за руку во время очередной кражи в школьной раздевалке.  Естественно, новость молниеносно разлетелась по всем школьным коридорам и кабинетам, домчались и до директрисы, которая обещала разобраться и, если всё подтвердится, поставить вопрос об отчислении этой ученицы, ведь школа дорожит своей репутацией и не может себе позволить укрывать в своих стенах воровку. Дети шептались и косо смотрели ей вслед, учителя качали головами и вздыхали, а она, как ни в чём ни бывало, вышагивала по школьному коридору и, казалось, плевать хотела на общественное мнение. Или не хотела?…
1340 0 0
Как приучить ребенка спать в своей кроватке
Решение о том, совместный или раздельный сон с ребенком вы будете практиковать, в идеале лучше обдумать и принять до того, как малыш родиться. Тогда у вас будет иметься какой-то вектор, направляющий ваши действия в направлении формирования определенной привычки.
1328 0 0
Несколько шагов, как сделать ребенка счастливым
Все родители желают видеть своих детей счастливыми и довольными. Но сейчас наступило такое время, когда родители думают, что должны выполнять все прихоти своего дитяти и тогда их чадушко будет всегда улыбаться. Детям скупают дорогие игрушки, гаджеты, и все равно дите хочет еще и еще. Это не верный путь, который скорее избалует ребенка, чем принесет ему счастье. Вспомните, что самое драгоценное для ребенка любого поколения и столетия - это время, которое вы ему уделили, которое провели с ним вместе.
1332 0 0
А редким ли именем назвали
Каждое имя несет в себе определенные качества, имеет свое происхождение и, пусть кто то и не верит, по-своему влияет на судьбу. Именно поэтому родители с трепетом относятся к выбору имени для своего малыша. Многие сейчас стараются дать ребенку редкое красивое имя. Но такими ли редкими они являются?
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям