Семья и дети

1571 0 0
Критерии выбора няни для ребенка
На территориях постсоветского пространства наемный сервис по уходу за детьми начал развиваться совсем недавно. Людям нашего менталитета нелегко доверить уход и воспитание за собственным ребенком чужому, пусть и очень компетентному, человеку. Однако бизнес и экономика развивается, и ритм жизни и степень занятости многих современных родителей подразумевают дополнительного человека, который будет находиться рядом с ребенком. Этот человек - няня.
1440 0 0
Плачущие младенцы останутся в прошлом
Постоянный, непрекращающийся плач маленького ребенка обрекает на длительные страдания его родителей. Некоторые новорожденные как будто созданы для этого – тратят на крики и плач все свои силы и не могут остановиться. Решение проблемы нашел известный педиатр из США, его методика оказалась очень эффективной.
1353 0 0
Воспитание детей. Власть тела над разумом
На остановке стоят папа и его четырехлетняя дочь. Девочка улыбается, напевает песенку и пританцовывает. Подъезжает маршрутка, они двигаются ко входу, девочка всё также веселится и случайно ножкой задевает женщину, которая стоит рядом. Папа выдергивает за руку ребенка и начинает громко ругать, при этом его лицо краснеет, а руки сжимаются в кулаки.
1348 0 0
Развитие годовалого ребенка
Итак, что же умеет малыш в двенадцать месяцев. Чаще всего в этом возрасте ребенок вполне уверенно топает по ровной поверхности. Не переживайте, если это случится чуть позже, месяца через три или четыре, это нормально. К году ребенок умеет самостоятельно ходить, поворачиваться и останавливаться. Необходимо понемногу усложнять задачи.
1395 0 0
Здоровое питание во время беременности
Беременность - это прекрасное время в жизни каждой женщины. Ее гастрономические пристрастия, могут несколько отличаться от нормы, изменяться в течение дня или же возможно полное отсутствие аппетита. Так или иначе, но женщина обязана обдуманно относиться к питанию, чтобы сделать его полезным и сбалансированным для себя и будущего ребенка. Врачи советуют ограничить или же вовсе воздержаться от потребления некоторых продуктов.
2191 0 0
Правильное воспитание дочери - залог ее будущего семейного счастья
Наверное, нет такого человека, который не мечтал бы о счастливой семье. И, хотя некоторые люди с улыбкой убеждают окружающих, что одному (или одной) жить лучше, не верьте, а лучше вглядитесь — ведь за улыбкой прячется боль, а в глазах таких людей безнадежная тоска. И, как бы отлично не складывалась карьера, сколько бы не было у человека денег, он не будет счастлив, если у него нет семьи. Ведь карьера не встретит дома вечером и не приготовит ужин, а деньги не поговорят по душам и не возьмут за руку в трудную минуту.
1379 0 0
Что может спровоцировать колики у малыша
Существует множество причин, вызывающих спазмам в кишечнике новорожденного, но у каждого ребенка могут быть на то, свои индивидуальные причины. С чем именно это связано, может определить только доктор. Но для того чтобы можно было избежать их появления, родители малыша, в свою очередь, должны тоже о них знать, наблюдать за ребенком и понимать, что же провоцирует колики.
2100 0 0
Подготовка к родительству: что учесть
Жизнь пары неизбежно приходит к моменту, когда супруги начинают задумываться о готовности примерить на себя новые роли отца и матери. В том случае, когда желание стать родителями обоюдно, начинается этап планирования беременности. Подготавливаться, однако, целесообразно не только к зачатию ребенка, но и к последующему совместному проживанию с малышом. Все это называется осознанным родительством, при котором воспитанию ребенка предшествует поиск и тренировка в партнерах папы и мамы.
1482 0 0
Как правильно вести себя с «почемучкой»?
В вашем доме появился долгожданный малыш. И это настоящее чудо. Вы наблюдаете, как он растет, начинает ползать, затем ходить. Наконец, дорастаете до самого интересного и важного возраста: ваш ребенок начинает проявлять любознательность, постоянно задавая кучу вопросов. Как правило, это возраст с трех до шести лет. В этот период ваш малыш «засыпает» родителей самыми невероятными вопросами, его интересуют как простые вещи, так и «вселенские» проблемы. Очень важно, чтобы родители набрались терпения и обстоятельно отвечали на все вопросы ребенка. Не отмахивайтесь от ребенка. Задавая свои вопросы, малыш обогащает свой словарный запас, развивает мышление.
1349 0 0
Фланелевая свадьба
Данное мероприятие можно провести в форме капустника или же шуточной вечеринки. В этом случае нужно будет подготовить различные аксессуары для гостей: галстуки, шляпы и тому подобное. По окончанию праздника их можно будет подарить гостям на память. А «новобрачная» вполне может позволить себе надеть свадебную фату.
1348 0 0
Фланелевая свадьба
Потому как принято считать, что любой подарок, который преподносится супругам на их сорока трехлетие заключения брака, обязательно должен быть упакован в кусок фланели, гости должны озаботиться выбором подходящего для такого случая размера этой ткани заранее.
1418 0 0
Гигиена приготовления еды для ребенка – безопасность и здоровье ребенка
У вас есть маленький ребенок – это замечательно! Малыши дома – это не только самое большое счастье, но и очень большая ответственность. Родители должны не только заниматься воспитанием своего чада, но и грамотно организовать культуру питания. Пища малыша должна быть не только вкусной и полезной, но еще и безопасной. Очень важно знать, что организм ребенка до 3 лет очень уязвим. Даже элементарные отклонения от соблюдения правил гигиены, могут привести к серьезным заболеваниям крохи.
1412 0 0
Прикорм в жизни малыша
Наверняка каждая заботливая мама (и, конечно же, каждый папа!) с волнением готовится к тому дню, когда она даст ребенку первую ложку прикорма. Это практически одна из «вех» взросления  ребенка. В то же время, большинство родителей терзаются сомнениями, задавая себе неизменные вопросы "когда?" и "как?", тогда как на самом деле прикорм не является чем-то сложным и затруднительным при условии, что соблюдены основные нормы и выбрано правильное время начала.
1349 0 0
Как купать новорождённого
Если вы являетесь молодым родителем, вы, вероятно, немного нервничали, перед тем как купать новорожденного. Хотя это и понятно, однако, вы не должны беспокоиться: эта процедура на самом деле очень проста. Вам нужно купать ребенка каждые 2-3 дня (если вы делаете это часто, то нежная кожа легко пересыхает) и до тех пор, пока пупочек не отпадёт, то лучше купать ребенка в ванночке.
1457 0 0
Фланелевая свадьба
Фланелевая свадьба, отмечается супругами, которые вступили в брачные отношения сорок три года назад. Фланелевой сорок третья годовщина с момента вступления в законный брак называется не просто так. Не существует более приятной, нежной и теплой ткани, чем фланель. Такая ткань может быть изготовлена из шерсти, хлопчатобумажных или же полушерстяных ниток. По этой причине именно она и является символом качества отношений между супругами, которые остаются комфортными и теплыми даже спустя сорок три года с момента заключения брака.
1575 0 0
Прогресс не стоит на месте
В нашей семье настал такой момент, когда мы с мужем отправились в детский супермаркет за горшком для нашей дочки. И нашему удивлению не было предела, когда на полках магазина мы увидели огромное разнообразие этих маленьких, разноцветных и усовершенствованных горшков. Честно говоря, мы сначала растерялись, но как всегда в таких магазинах работают весьма отзывчивые и "опытные" продавцы. В нашем случае им оказалась девушка лет 19, возможно решившая просто подработать на время летних каникул. И тут мне стало даже очень интересно, каким образом она будет нам рекламировать с десяток разных видов детских "стульчиков". К нашему удивлению, девушка оказалась весьма подготовлена ко всем вопросам, которые я, как только её увидела - начала "судорожно" придумывать в своей голове. Вы не подумайте, это не с целью поиздеваться, меня поймут многие мамочки, которые сидя в декрете с ребёнком, можно сказать, радуются каждому дню, и моменту когда можно выйти в магазин, к подружке, в кафе и даже в парикмахерскую или салон или как в моем случае пообщаться с консультантом магазина. Ну ладно, это я отвлеклась! Так вот - первый предлагаемый стульчик оказался музыкальный. Объясняю принцип, если вдруг кто - то такой же, как и я. А я думала, что детский горшок только в одном виде, как всемирно известном кинофильме "Операция «Ы» и другие приключения Шурика". Так вот, принцип музыкально горшочка - малыш садится на стульчик и после того как, сделает свои дела, раздаётся довольно - таки писклявая мелодия, явно сообщающая рядом сидящим родителям, о том, что их любимое чадо совершило "подвиг"! Другой предлагаемый вид, оказался ещё более "продвинутый". Он был дополнительно оснащён держателем для туалетной бумаги и отсеком для влажных салфеток. И тут у меня возник вопрос - о чем думали создатели этих милых унитазов? Цена у него была, я вам скажу, как у нормального взрослого "фаянсового друга". Была ещё одна новинка, которая поразила даже моего мужа, это маленький, пластмассовый детский писсуар, который, как нам объяснили, нужно повесить на стену, для того что бы мальчиков приучать писать стоя. Так же практически к каждому туалету шли в комплекте яркие наклейки, для того что бы ребёнок мог по собственному желанию декорировать свой горшок. Скажем так, что проведя в магазине час, мы так и не смогли определиться, что же действительно понравиться нашей дочери, и что сможет привлечь её внимание на столько, что бы удержать на горшке до момента, когда она всё-таки сделает свои дела. Решили досконально изучить этот вопрос, посоветоваться с родственниками и друзьями, у которых уже этот период позади. И уже потом вместе с нашей малышкой выбрать, так необходимый ей аксессуар.
1350 0 0
5 правил идеальных родителей
1. Любить. Ребенок любит своих родителей в любом настроении. Дети не умеют контролировать свои эмоции и чувства, мамочка для них самая красивая и нежная, а папочка самый сильный и умный. Даже если мамочка поругала за пролитый на диване кефир, малыш плачет, но не обижается, а тянет к ней ручки, чтобы успокоила и утешила. Независимо от ситуации, дайте понять, что это чувство взаимно, неважно какой способ вы выберете: нежное поглаживание, теплый взгляд или добрые слова.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям