Воспитание детей

1374 0 0
Если малыш бьет маму

В возрасте до 3-х лет происходит огромное количество изменений как в физическом и умственном развитии вашего малыша, так и в психическом. Именно до 3,5 лет ребенок начинает проверять, что можно, а что нельзя. Малыш может кусаться, плеваться, биться, то есть проверять терпение членов семьи на полную катушку. Скорее всего, других детей малыш еще не трогает.

1385 0 0
Спать пора

Маленький ребенок должен обязательно иметь свою кроватку. Нельзя укладывать его спать рядом с собой или в одну кровать со старшими детьми. Маленького ребенка укладывают спать на бочок, подложив под голову сложенную вдвое пеленку. На матрац при помощи тесемок закрепляют хорошо натянутую клеенку, проследив, чтобы она не образовала складки или неровности. Клеенку покрывают простынкой. Все постельные принадлежности новорожденного малыша ежедневно нужно встряхивать и перестилать. Менять простынку нужно раз в неделю, проветривая одеяло и матрац не менее часа на свежем воздухе.

1322 0 0
Одежда для грудничка

Несколько лет назад малышей грудного возраста несколько месяцев после рождения заворачивали в пеленки.

В настоящее время промышленность выпускает ползунки и распашонки, кофточки и носочки на детей с самого раннего возраста. Облегчают молодым мамам уход за малышами также одноразовые пеленки, подгузники, детские влажные салфетки и многое другое...

1330 0 0
Родительское собрание

Родительское собрание – это одна из форм работы классного руководителя с семьей ученика в целях повышения эффективности учебно-воспитательного процесса.

У многих родителей при упоминании словосочетания «родительское собрание» представляется некая безрадостная картина: за детскими партами сидят взрослые, учитель перемалывает косточки каждому из учащихся. И если одни слышат в адрес своего ребенка приятные слова и чувствуют, как тепло разливается по телу, то другие краснеют от стыда.

1321 0 0
Как одевать малыша

С рождением малыша в гардеробе появляется огромное множество милых маленьких одежек. Каждой маме хочется, чтоб малыш был не только комфортно одет, но и красиво выглядел. Очень часто, одевая малыша с первых дней жизни, мы забываем об особенностях его терморегуляции. Мы стараемся укутать маленького человечка как можно теплей, чтоб ему не было холодно.

8579 3 0
Жизнь подростка

Современные подростки сейчас уже не те, что 20 и даже 10 лет назад- совсем иные интересы, другая психология круг общения и образ жизни. В настоящее время мир развивается так быстро, что невозможно предугадать, от чего будет зависеть в скором времени поведение этой группы социума.

1323 0 0
Мода для малышей

С самого первого дня рождения малыши, как и мы, взрослые, испытывают тягу к красоте. А мы, по возможности, поддерживаем их стремление. Симпатичные чепчики и нежные, красивые распашонки, удивительно нежные пеленки и роскошные банты…

1334 0 0
Воспитываем любовь к природе

Сейчас вся планета говорит о том, какая плохая у нас экология, что ее нужно спасать, что в природе исчезло много видов животных и растений, меняется климат и все это неизменно ведет к всевозможным катаклизмам. Все так же признают, что в этом виноваты мы сами, люди довел природу до такого состояния. Никто и не задумывается, что такое отношение к природе закладывается в раннем детстве. Если мы не воспитываем любовь к природе у ребенка с детства, то откуда ж ей взяться, когда малыш вырастет.

1326 0 0
Прозвища для малыша

С рождением малыша, наши эмоции и любовь настолько сильны, что обычным именем называть ребенка как-то не хочется, а хочется назвать его каким-то очень ласковым словом: солнышком, кисонькой, золотцем. Часто родители не задумываются над этим, а ведь стоит помнить, что детское прозвище может остаться на всю жизнь, и не всегда оно приносит радость в будущем.

1489 1 69
Вредные привычки у детей до года

С умилением смотря на малыша, мы вовсе не замечаем, что у него могут быть или уже есть вредные привычки. Все прекрасно знают, что хорошие привычки привить куда сложнее, чем плохие, поэтом необходимо очень внимательно присматриваться к малышу, чтобы вовремя выявить вредную привычку и не дать ей укорениться.

1323 0 0
А может быть это – Звезда?

Едва научившись опираться ножками, ребенок, заслышав музыку, начинает выписывать ими удивительные танцевальные па? Раздавшаяся мелодия побуждает малыша издавать различные напевные звуки, как бы подпевая? А может быть, это рождается новая звезда танцпола, знаменитая балерина, великий оперный певец или будущая поп-звезда?

1374 0 0
Малыши-карандаши

Ваш малыш любит яркие предметы и заинтересованно рассматривает разноцветные картинки? Может, пора начинать рисовать? Что выбрать для детского художественного творчества: мелки или карандаши, фломастеры или краски? На какой бумаге лучше рисовать? Ну и, конечно, многих родителей интересует вопрос, с какого возраста ребенка можно начинать учить рисовать?

1322 0 0
О сосках и пустышках

Самым главным заданием пустышки или соски – заменить мамину грудь.

Все знают, что вскармливание материнской грудью – это самое важное, самое нужное и самое полезное питание для малыша. Однако мама не всегда может кормить своего ребенка грудным молоком. Вот для кормления детей в случае, если мама не может кормить карапуза грудью, и используются бутылочки с соской.

1323 0 0
Как собраться в детский сад

Ваш ребенок подрастает, вот и пришло время идти в детский сад. Некоторые родители считают, что при наличии бабушек или достаточно свободного времени у мамы нет необходимости отдавать ребенка в дошкольное заведение. Но разве может общение с мамой и бабушкой заменить ребенку общение со сверстниками? Именно здесь, в детском саду, происходит становление личности малыша, начинает формироваться характер.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям