Домашние животные

3846 0 0
Дрессировка лайки

Дрессировка лайки, ее воспитание является основополагающим для развития в ней инстинктов к охоте.

7363 1 0
В каком возрасте лучше стерилизовать кошку

Стоит ли прибегать к стерилизации домашней кошки, для многих остается большим вопросом. С точки зрения здравого смысла, эта процедура необходима тем животным, которых владельцы не планируют разводить. Поговорим о том, когда лучше стерилизовать кошку и как это отразится на ее здоровье.

9038 5 0
Почему мутнеет вода в аквариуме и что делать с мутной водой

Каждый начинающий аквариумист со временем сталкивается с таким явлением, как мутная вода в аквариуме. Иногда достаточно заглянуть в книгу по аквариумистике, чтобы понять, почему так получается. Но в некоторых случаях даже научная литература не сразу может дать ответ.

2528 1 0
Кто такие кошки ашеры: цена престижа

Кошки ашеры получили свое название от имени западносемитской богини. В переводе с древнееврейского «Ашера» может означать «дарующая счастье». Подходящее имя для животных, которые занимают верхние строчки в топах самых дорогих и самых крупных домашних кошек мира. Они являются предметом желаний каждого любителя элитных кошечек. Однако ашеры так и не были признаны отдельной породой.

1333 0 0
Коты - градоначальники

Кот-градоначальник - это не выдумка. Пушистые мурлыки имеют все качества необходимые для выполнения функций мэра, поэтому избиратели - люди безоговорочно отдавали за них свои голоса.

64015 45 0
Сколько живут домашние крысы, чем их кормить и как ухаживать

Крысы в качестве домашних любимцев давно перестали вызывать недоумение. Те, кто держал дома этих милых животных, подтвердят, что более верного и смышленого питомца трудно отыскать. Рассмотрим, сколько живут домашние крысы, и как ухаживать за грызунами.

54693 14 0
Когда котята открывают глаза после рождения и как за ними ухаживать

В современной жизни в наших домах кошки являются самыми распространёнными животными. И в последнее время всё чаще кошек заводят не для охоты на крыс и мышей, а для того чтобы приобрести нового друга или даже члена семьи.

Принося в дом животное, человек несёт ответственность за его жизнь и здоровье, обязуется удовлетворять его потребности. Но иногда бывают ситуации, когда в доме есть взрослая кошка, которая недавно обзавелась потомством.

2506 0 0
Как приучить кота к унитазу после лотка

Многие хозяева небезосновательно думают, что если кошка перестанет ходить в кошачий туалет, а будет испражняться в унитаз, то это намного облегчит жизнь как питомцу, так и его хозяевам. В связи с этим, заводя маленького котенка, они начинают думать о том, как приучить кота к туалету. И если с котенком это сделать еще как-то реально, то вот со взрослым котом задача только усложняется. Ведь зачастую взрослый питомец использует лоток с самого детства, и его приходится переучивать.

3493 2 0
5 способов защититься от кошачьей агрессии

В наше время бездомные животные – это настоящая проблема. Тем более, что далеко не все они выказывают дружелюбие по отношению к людям, которые встречаются на их пути. Все считают, что самые опасные – это бездомные собаки. И это действительно правда. Однако не стоит сбрасывать со счетов бездомных котов. Эти «милые пушистики» в разъяренном состоянии иногда бывают опаснее собак. Поэтому имеет смысл поговорить о том, как защититься от нападения кошки и вовремя «унести ноги».

2263 0 0
Как сделать своими руками костюм для кошки-девочки

Кошки, обладающие короткой шерстью или вовсе ее не имеющие, нуждаются в дополнительном источнике тепла в морозную погоду. Если вы являетесь обладателем такой дамы, то попробуйте сделать эксклюзивный костюм для вашей кошечки. После этого ни у кого не возникнут сомнения о том, что это маленькая модница — домашняя.

4194 0 0
Красноухие черепахи: как ухаживать в домашних условиях

Красноухие черепахи отлично подходят для содержания начинающим любителям рептилий. Эти существа требовательны к окружающей среде, поэтому создание оптимальных условий в акватеррариуме и грамотный уход — залог здоровья и активности.

Помимо водоема, домашние животные требуют сухопутного участка, освещенного специальной лампой с ультрафиолетом.

Основную часть жизни черепахи проводят вне суши. Им нужна чистая свежая вода с топределенной температурой.

3311 0 0
Продолжительность жизни волнистых попугаев

Каждому виду попугаев отведён определённый срок жизни, волнистые пернатые тому не исключение. Вследствие этого, каждый их владелец должен знать, сколько живут волнистые попугаи в домашних условиях, чтобы спустя время, в случае необходимости, можно было видоизменять меню пернатого друга с учётом его возраста: как правило, им требуется более лёгкая пища или добавление витаминно-минеральных комплексов, чтобы сохранить стабильно крепкий иммунитет питомца.

9159 0 141
Имена для собак и клички для питбулей

В своё время питбультерьер был известен миру, как одна из самых агрессивных пород собак, из-за чего некоторые страны решили запретить их разведение на своей территории. Оно и неудивительно, так как питбули создавались специально для участия в собачьих боях, для чего их воинственные качества повышались искусственно. Сегодня ситуация начала меняться, и теперь подобную породу собак можно увидеть не только у военных, но и у обычных людей, которые захотели порадовать себя и свою семью питбультерьером.

3710 1 0
Трахейный клещ – убийца пернатых

Попугай, кенар или чижик, который ещё недавно щебетал от рассвета до заката, стал подавать голос всё тише и реже. Через некоторое время птица начала чихать и кашлять, у неё появилась одышка. По ночам из клетки слышится ритмичное сипение – пернатый с ощутимым трудом вдыхает и выдыхает воздух. Неожиданно птица начинает терять перья – на голове, на шее, на боках образуются проплешины.

1861 0 0
Что делать, когда собака проглотила инородный предмет?

Если ваша собака проглотила посторонний предмет, он может без проблем выйти через желудок и кишечник, но бывает что объект там застревает, вызывая серьезные проблемы. Посторонние предметы также могут представлять опасность для мягких тканей горла, повреждая их и вызывая кровотечение.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям