Домашние животные

2104 0 0
Сколько котов нужно заводить в одном доме?
Заполненный видеороликами о смешных проделках котов Интернет, множество открытых в социальных сетях групп, где собираются любители пушистых и усатых питомцев, восторги и радости, которые вызывают коты у детей, превратили этих животных в объект массового обожания и умиления. Неудивительно, что человек, дома у которого уже есть один подросший кот, порой задумывается, не завести ли ему еще одного такого же обаятельного и грациозного соседа, который тоже будет довольно мурлыкать, громко требовать пищу, тереться о ноги и яростно гоняться за клубком.
1683 0 0
Кошачьи игры - это серьезно
Трудно найти более увлекательное занятие, чем игра с котенком, который, набираясь сил и жизненного опыта, постоянно пытается сымитировать движения, совершаемые его сородичами во время охоты, борьбы за территорию и выяснения отношений из-за прекрасной дамы-кошки. Кажется, что юный питомец готов сутки напролет без устали гоняться за механической мышкой, прятаться в засаде за углом шкафа на кухне, характерными движениями бросать за спину "рыбку"- клубок, ловко пойманный прямо на ковре посреди комнаты.
1648 0 0
Домашний кот - это не только веселые забавы, но и постоянные хлопоты
Зачастую, решив завести кота, многие полагают, что это разновидность плюшевой игрушки, которая будет только веселить своих хозяев смешными выходками, тереться об их ноги, радостно мурлыкать и лишь изредка просить поесть. Увы, уже с первых дней пребывания кота в городской квартире он может довольно сильно разочаровать: целыми днями спит, часами вылизывает свою шерсть, расположившись при этом где-нибудь у стенки прямо на кухне, порой отказывается гоняться за клубком, при этом окидывая хозяина презрительно-удивленным взглядом. Если же учесть тот факт, что жизнь кота будет мучительна, если его не выпускать на ночь на улицу, то придется неизбежно смириться с его время от времени разорванными ушами, глубокими царапинами на морде, слипшейся грязной шерстью.
1924 0 0
Как меняется психология кота по мере его взросления
Трудно во всей полноте передать все то умиление, которое вызывает крошечный котенок, подобранный на улице и впервые принесенный домой. Он постоянно пищит, чувствуя себя одиноким в чужой обстановке, и его совсем не радует общество незнакомых людей, всячески пытающихся его приободрить и утешить. Быть может, он попробует налитое в блюдце молоко, но не факт, что заинтересуется обрезками колбасы и прочими лакомствами, которыми щедро наполнят миску откуда ни возьмись появившиеся у него хозяева. Шок, вызванный стремительным перемещением с улицы в квартиру, отсутствие знакомых запахов и появление новых, чувство одиночества и желание вернуться назад к братьям и сестрам в родной двор еще долго будут угнетать и мучить котенка. Лишь к вечеру первого дня он, проголодавшись, поев и поспав, начнет понимать, что новое жилище не лишено уюта, а постоянно наблюдающие за ним люди, по всей видимости, не представляют опасности.
1948 0 0
Какие породы собак относят к потенциально опасным?
Собака считается лучшим другом человека. Это животное в большинстве случаев очень доброе и дружелюбное. Все мы знаем, что собаки бывают разных пород. Печально, но многие из них считаются потенциально опасными. Естественно, что к таким относят крупных собак. Поэтому каждый человек должен знать об этих неприятных нюансах, перед тем как завести крупную собаку.
1617 0 0
Чем можно кормить кошек?
Здоровье кошки напрямую зависит от того, чем ее кормят хозяева. Естественно, многие из них кормят своих любимцев готовыми кормами. Причин для того несколько. Прежде всего, отпадает необходимость готовить еду для питомца. Кроме того, такие корма бывают разных классов и, соответственно, имеют разную стоимость. Поэтому каждый кошатник может подобрать продукт по своему карману. Но есть и такие, кто предпочитает кормить свою кошку пищей, приготовленной собственноручно. Так давайте же более подробно в том, каким должен быть кошачий рацион в действительности.
1594 0 0
Как выполнить профилактику глистов у кошки?
Любой ветеринар скажет, что профилактика намного лучше, чем лечение по факту. Поэтому нет смысла ждать, пока ваша кошка заболеет или заразится глистами. Именно о последних мы сегодня и поговорим. Чистить кошачий организм от этих паразитов необходимо примерно раз в полгода. Но это правило касается исключительно домашних пушистиков. Питомцам, гуляющим свободно на улице, проводят чистку через каждые три месяца. Профилактика является обязательной. Но сказать здесь намного проще, чем сделать.
2048 0 0
Плюшевые Британцы - отличные друзья для любителей кошек
Красота и плюшевый внешний вид – вот чем точно не обделила природа британских короткошерстных кошек. Название породы связано с их местом появления, а именно с Великобританией. Хотя существует мнение, что данные кошки изначально проживали на территории Римской империи и попали к британцам в процессе битв.
1600 0 0
Какими магическими способностями обладает кошка?
Кошка считается тем животным, которое обладает невероятными магическими способностями. Она обладает аурой, охватывающую и хозяев кошки, и их дом, а также территорию, которую кошка считает своей. Если кошка трется об ноги человека, то она не просит ласки. Она дарит ему частичку своей духовной силы. Если человек оттолкнет ее, то в другой раз кошка уже не сделает ему такой подарок. Более того, при следующей встрече она может даже попытаться отобрать у него часть его собственной энергии.
2288 0 0
Ахатины, молчаливые любимцы
Из жарких тропических стран к нам пришли очень интересные домашние моллюски – улитки ахатины. Это крупные улитки, которые у себя на родине считаются вредителями, а в Европе и России, из-за достаточно холодного климата, могут жить только в специально созданных условиях.
4208 1 0
В чем секрет "прыгучести" кошек?
Кошка! Это животное всегда окружали мистические понятия. С ним связано множество разных мифов и суеверий. Почему говорят, что у кошки девять жизней? Конечно, у этого понятия мифическое значение. Под ним подразумевается сила инстинкта к выживанию у всех кошачьих.
2458 0 0
Декоративные крысы
Некоторым людям крысы и прочие грызуны кажутся достаточно противными на первый взгляд домашними животными, но, несмотря на незначительные размеры, у них достаточно сильно развит ум. Зоологи говорят, что крысы могут быть умнее даже кошек и собак, ведь они более логичны, их мышление работает быстрее, они обладают способностью запоминать и решать сложные задачи. Вспомните хотя бы, как ваш любимец без проблем преодолевает препятствия и лабиринты в своей клетке.
1758 0 0
Игривый домашний кот может стать компаньоном в доходном деле
Многие люди сегодня с удовольствием смотрят во Всемирной паутине видеоролики с участием котов, повадки, трюки и озорные выходки которых вызывают восторг и радость. Те же, кто снимают эти ролики и размещают их в Интернете, тоже получают удовольствие, выражаемое в денежном доходе, размер которого некоторым образом зависит от количества просмотров. Неудивительно, что в Ю-Тубе уже даже встречаются деловые предложения от людей, решивших превратить проделки котов в постоянный и прибыльный бизнес.
2924 0 0
Как защитить елку от кота?
Предновогодняя суматоха – это веселое настроение, беготня по магазинам в поисках подарков, проработка праздничного меню, и конечно же, создание нужной атмосферы в доме. И как в таких случаях обойтись без елки? Именно она, пушистая и сверкающая, является неизменным символом праздника, которого с огромным нетерпением ждут и дети, и взрослые.
1791 0 0
Некоторые недооцененные качества котов
Уже довольно давно ученые установили, что животные намного умнее, чем принято считать. Они довольно быстро находят решения логических задач, легко ориентируются в незнакомой обстановке, умеют строить цепочки из причин и следствий. Естественно предположить, что это наблюдение относится и к домашним животным, которых порой считают чуть ли не примитивными машинами, настроенными на выполнение простейших физиологических действий вроде еды, игр и сна. Но тот, кто держал дома какого-нибудь питомца, наверняка мог заметить, что с определенного момента животное приспосабливается к ритму жизни хозяина, запоминает время выдачи корма и порой даже точно определяет, где именно заветная еда  хранится.
1825 0 0
Как заслужить доверие у домашнего кота
Массовое увлечение домашними животными, особенно некрупными, не нуждающимися в большом количестве еды и обладающими уживчивым характером наводит все больше людей на мысль тоже завести собаку или кота. И если в первом случае найти общий язык и установить дружеские отношения удается без особого труда, то во втором порой возникают противоречия, способные перерасти в полное взаимонепонимание, выходом из которого будет только расставание. Как показывает практика, кот вполне может уйти из дома, просто не вернувшись с очередной прогулки, если его отношения с хозяином будут складываться нежелательным образом. Даже тихий и послушный кот, на первый взгляд прощающий всевозможные наказания за сон на диване, разгрызание забытой на подоконнике упаковки с травой валерианы, поедание неосмотрительно брошенной на столе колбасы, понемногу накопит обиду за несвоевременную выдачу ему корма, жестокие шалости детей, грубость хозяина, и, привыкнув к уличной обстановке, без колебаний может воспользоваться возможностью начать самостоятельную жизнь. Это говорит о наличии у кота обостренного самолюбия, способного победить любые рациональные соображения о том, что дома его пусть не всегда, но накормят, и там можно согреться и отоспаться вдали от опасных собак и прохожих.
1605 0 0
Собаки думают, как люди: новости науки
Первое исследование процесса восприятия человеческой речи собаками показывает, что наши лучшие друзья в животном мире распознают не только то, что мы говорим, но и с какой интонацией мы это произносим. Собаки, так же, как и люди, используют левое полушарие головного мозга для обработки слов, а правое полушарие - для анализа интонации. При этом похвала достигает своей цели только в случае произнесения слов с соответствующей их смыслу интонацией.
1596 0 0
Какие опасности подстерегают кошку дома
Несмотря на то, что домашняя кошка обитает в тепле и уюте родного дома, даже здесь ее жизнь не так безопасна, как кажется на первый взгляд… Поэтому, заведя котенка, постарайтесь прежде всего изучить наиболее опасные места в квартире, чтобы оградить "мурзика" от возможных неприятностей.
3341 0 282
Польза и вред от домашнего кота

Многие люди обожают котов и заводят их в качестве питомцев, с удовольствием о них заботятся, постоянно фотографируют и чуть ли не каждый день размещают эти изображения в социальных сетях. Можно только порадоваться за счастливых хозяев Мурчиков, Васек, Барсиков и Снежинок, ведь уже давно замечено, что прирученные коты разгоняют тоску, поднимают настроение, помогают расслабиться после тяжелого трудового дня, составляют веселую компанию на рыбалке, шашлыках, пикнике и даже в дальней дороге. Не удивительно, что некоторые люди возят своих Пушистиков везде и всюду, даже в отпуск на южный курорт и в деловую поездку за границу, если это позволяют таможенные правила.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям