Одна из самых востребованных территорий для путешествий – Поволжье. Здесь можно прекрасно отдохнуть, увидеть большое число исторических и культурных объектов и насладиться живописной природой. В сегодняшней публикации расскажем о важнейших туристических объектах Поволжья.

Ярославская область

Это самый северный приволжский регион. Именно здесь расположен древний Ярославль – одна из главных жемчужин маршрута Золотого кольца России. Город славится множеством прекраснейших храмов, целым рядом уникальных достопримечательностей и исторических мест. Кроме того, здесь расположены интереснейшие города Мышкин и Рыбинск.

Нижегородская область

Нижний Новгород знаменит хорошо сохранившимся древним кремлем, огромным числом достопримечательностей, уникальным ландшафтом и исторической застройкой. Здесь можно отдохнуть на многочисленных пляжах, порыбачить и развлечься на водных аттракционах.

Волгоградская область

Волгоград имеет славную историю и множество достопримечательностей (большинство из которых посвящены героической борьбе нашего народа в Великой Отечественной борьбе). Кроме того, Волгоград – это город, где можно прекрасно отдохнуть, посетив многочисленные водные локации.

Самарская область

Не многие знают, но именно в Самаре расположена самая длинная набережная в стране. Причем, это не только место для неспешных прогулок, здесь расположены специальные зоны отдыха, есть несколько хорошо оборудованных пляжей. Область также знаменита Жигулевскими горами и огромным Куйбышевским водохранилищем.

Саратовская область

Крупный, но по-провинциальному тихий Саратов оставляет хорошее впечатление. Здесь приятно гулять по волжской набережной, городским улицам и знакомиться с местными достопримечательностями. Хотя для водного отдыха (в том числе и для посещения горячих источников) нужно отправляться в Хвалынск.

Ивановская область

Именно в этом регионе расположен известный на всю страну волжский городок Плёс. Живописнейшая природа, уютные городские улочки, какие-то сказочные домики, замечательные песчаные пляжи - всё привлекает многочисленных туристов.

Астраханская область

Здесь можно познакомиться с главными достопримечательностями Астрахани: колоритными историческими памятниками, увидеть знаменитые городские мосты и фонтаны, искупаться на хорошо оборудованных местных пляжах и отведать вкуснейшие рыбные блюда.

Татарстан

Казань знаменита своим историческим наследием, переплетением культур, большим количеством памятников, прекрасной набережной и местами для отдыха на воде. В городе расположено огромное число зон для отдыха, работает аквапарк, есть даже городская рекреационная система озер.

Чувашия

Иногда столицу республики город Чебоксары называют «Волжской Венецией». И такое сравнение не случайно. Здесь расположено множество объектов для комфортного отдыха на воде (в городе работает более 10 пляжей). В Чебоксарах регулярно проводятся музыкальные и спортивные фестивали.

Реклама. Tripster Limited (ИНН 9909537328, КПП 997789018). erid: LjN8KK7SX