Hi-Tech. Интернет

1621 1 0
Одаренная девушка создала новый тип аккумулятора
Восемнадцатилетняя девушка из Калифорнии изобрела новый тип аккумулятора, который способен зарядиться до 100% всего за полминуты. Со слов Энди, она обучается в политехническом университете и больше всего интересуется нанохимией. Данное изобретение было сделано совершенно случайно во время летних каникул. Она признается, что часто попадала в ситуацию, когда аккумулятор в смартфоне разряжался в самый не подходящий момент, что и толкнуло ее на этот шаг.
1650 0 0
Робот-черепаха поможет в исследовании морских глубин
В городе Таллин (Эстония) вышел с конвейера необычный робот, который по принципу работы напоминает черепаху. Его планируют использовать для исследования морского дна, затонувших кораблей и розыска археологических находок. Такой робот был произведен по заказу археологов. Они хотели видеть в своих рядах помощника в исследовании глубин, чтобы тот был небольших размеров, мог разворачиваться на месте и быстро менять направление движения. Одним из условий было создание робота, который своей работой мог бы не баламутить морское дно, чем часто у таких устройств грешат работающие винты.
1366 0 0
Создан новый тип компьютерного вируса
Немецкие ученые совместно с программистами создали новый вид компьютерного вируса. Уникальность вируса состоит в том, что для его распространения совсем ненужен интернет. Программа-шпион передается от компьютера к компьютеру посредством звука высокой частоты. Программа способна различать звуки клавиш. Был проведен эксперимент, в результате которого вирусом было передано двенадцать паролей на расстояние около тридцати метров.
1403 0 0
Газонокосилкам больше не нужен бензин
Инженеры совместно со студентами университета электроники в штате Филадельфия (США) не только разработали, но и выпустили в широкую продажу газонокосилку совершенно иного уровня. Можно сказать умную газонокосилку. В ее начинке стоит достаточно мощный микропроцессор.
1569 0 0
Роботы заменят технику для сноса домов
Когда жилое строение изнашивается, его сносят и на этом месте строят новое. По крайней мере, так делают в России. Один голландский студент решил взглянуть на эту проблему по-новому. Он преследует концепцию экономии строительных материалов и их повторного использования.
1376 0 0
3D печать органов выходит на новый уровень
Технологией 3D печати сегодня уже никого не удивишь. Сначала это было просто развлечением, позже она начала приспосабливаться под определенные нужды, в результате чего появилась печать необходимых зап. частей и даже целых объектов (в том числе и строительство жилых помещений). Совершенно на новый уровень вышла эта технология, когда ее начали использовать в медицине.
1551 0 0
Искусственный разум научился распознавать подлинные эмоции
Двое ученых из двух разных политехнических институтов США смогли научить искусственный интеллект распознавать не поддельные эмоции. К примеру, созданная программа с точностью до 90% способна различить на лице эмоции, возникшие от боли, от их имитации.
1440 0 0
Пищевые 3D-принтеры стали реальностью
В некой голландской фирме объявили о создании первого в мире пищевого 3D-принтера. Он, конечно еще нуждается в доработке, но создатели утверждают, что им уже можно пользоваться. При помощи таких новомодных гаджетов можно распечатывать такие продовольственные продукты, как булочки (в том числе и с начинкой), пиццу, некоторые кондитерские изделия. Со слов разработчиков некоторым изделиям понадобится дальнейшая кулинарная обработка.
1329 0 0
Вскоре электронику можно будет заряжать при помощи теплогенераторов
Ученые из Северной Кореи изобрели теплогенераторы, которые способны вырабатывать электричество от избыточного тепла. Такие генераторы небольшого размера и очень гибкие (запас гибкости максимум до двух сантиметров). В их состав входит стекло и такие соединения, как тиллурид сурьмы или тиллурид висмута.
1445 0 0
Очки для застенчивых людей
Японские разработчики не перестают удивлять весь мир интересными и большей частью бесполезными изобретениями. В этот раз японский профессор Ахиро Нагасаки из Токио предложил всем желающим очки с имитацией взгляда.
1390 0 0
Изобретен инновационный скоростной велосипед
Студенты Ливерпульского университета совместно со своим преподавателем ведут разработки инновационного велосипеда, способного достигать скорости ста сорока пяти километров в час. Со слов участников проекта, их детище в несколько раз превосходит современный болид по аэродинамическим свойствам.
1566 0 0
Внимание, лампа-шпион
В Нью-Йорке, двоим студентам технологического университета удалось создать некий светильник, который подслушивает разговоры находящихся рядом людей. У этого светильника есть свой аккаунт в инстаграм, куда выкладываются особо интересные фрагменты записи.
1381 0 0
Скоро роботы начнут заряжаться в общественных туалетах
Интересный проект разрабатывают ученые из Великобритании. Они нашли новый источник энергии для своих роботов. Но, если быть точным, что-то похожее уже было пять лет назад, когда в этой роли выступали различные органические отходы, включая навоз крупного рогатого скота.
1394 0 0
Роботы берут пример с насекомых
В Гарварде (Соединенные Штаты Америки) увлеклись созданием миниатюрных роботов. По крайней мере мотивация у них благая: они планируют использовать своих роботов-насекомых в спасательных операциях, где они будут глазами и ушами. Некоторые строят планы, предсказывая возможный апокалипсис и планируют научить роботов опылять растения вместо пчел, которые могут полностью исчезнуть с лица Земли.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям