Если вы хоть раз серфили по страницам App Store и Play Market, то наверняка замечали во вкладке самых скачиваемых приложений такую прогу, как Sarahah. Что это и почему программа стала такой популярной - вы узнаете далее в статье. А если хотите получить краткий ответ, просмотрите видео ниже:

&feature=youtu.be

Что такое Sarahah и какой смысл в этой программе?

Скорость популяризации утилиты Sarahah поражает! Только в феврале это приложение появилось в Play Market, как уже к концу месяца, согласно сведениям BBC, прогу установили 2,5 миллиона юзеров из Египта, 1,7 миллиона - из Туниса и 1,2 миллиона - из Саудовской Аравии. А после появления Sarahah в App Store в июне уже в июле разработка сумела выйти на первое место (сейчас она уже не 1-й позиции, а в топ-50).

sarahah в appstrore Сейчас приложение на 34 месте в App Store.

В переводе с арабского название приложения звучит как "честность". В этом слове заключается главная концепция, которую вложили в программу ее создатели. Вот какие цели преследует "Сарахах":

  • позволить людям оставлять отзывы о других персонах, с которыми они знакомы или встречались лично;
  • позволить человеку выявить свои слабые и сильные стороны;
  • упростить работодателям поиск работников, используя для этого отзывы с разработки Sarahah.

По сути, перед вами обычный отзовик, только предназначен он не для компаний и юридических лиц, а для обычных людей. Любой человек может зарегистрироваться там и получать анонимные, предположительно честные отзывы о себе. Для фанатов самосовершенствования это отличный способ выявить свои недостатки для дальнейшей работы над собой. А вот те, кто боятся критики, навряд ли решатся установить себе Sarahah!

sarahah перевод

Самое главное, что после регистрации в Sarahah вы сами определяете людей, которые могут оставлять вам отзывы. Это не будут прохожие, которых вы не знаете, а только те, кому вы позволяете отправлять сообщения вам на телефон. Так что арабская "Честность" - это хороший способ узнать что на самом деле думают о вас ваши друзья и сверстники. Ведь это анонимный мессенджер отзывов, а значит содержание сообщений будет максимально искренним и откровенным.

На заметку: у некоторых не получается пройти регистрацию в Sarahah. Если вы также столкнулись с этой проблемой, попробуйте ввести английское имя с цифрой во время создания аккаунта. Это должно помочь. Также в программе нередко случаются сбои, во время которых появляется надпись "Something wrong happened" - скорее всего это временные проблемы на серверах или плохое соединение с Интернетом на вашем устройстве.