Путешествия

1824 0 141
В Грузию за новыми впечатлениями

Предлагается вашему вниманию лучший автотур по Грузии! Суть такова: прибытие на самолете в Тбилиси и десять полных дней по Грузии на авто самостоятельно или с водителем на его машине. Итого 12 дней из дома в дом. Это оптимальный срок для любого активного автотуризма. Лучшее время по погоде - первая декада сентября. В другое время или жара, или дожди и облачность такая, что можно и горы не увидеть. Более подробную информацию о нашей поездке с адресами ночевок и телефоном водителя можете получить на других наших ресурсах.

1555 0 0
Топ-10 пляжей в Европе

Когда вы думаете о лучших пляжах, Сейшельские острова или Мальдивы - одни из первых, что приходят на ум...  А какие пляжи есть в Европе? Да, Средиземное море, Адриатика и Атлантика также предлагают белые пески, чистые воды и довольно большие волны. Если вы ищете идеальное место для медового месяца, серфинг-сафари или шанс стать ближе к природе, в Европе есть куча интересных мест, и их хватит для всех! Из Англии в Италию мы проверили каждый дюйм побережья, чтобы узнать, где находятся самые лучшие:

6710 1 0
Московский кремль на карте. Боровицкие и Троицкие ворота

Кремль – сердце Москвы – столицы России. Он занимает площадь почти 28 гектаров. Основанием для его построек стал Боровицкий холм, расположенный в месте впадения реки Неглинной в Москва-реку. Боровицкая башня находится на юго-западном направлении. Она смотрит на Боровицкую площадь и Александровский сад. Эти ворота давно стали самой популярной кремлевской достопримечательностью.

4034 2 0
Особенности и время перелета до Кубы

Для туристов Куба является интереснейшим направлением. В этой стране можно сочетать пляжный отдых с увлекательными экскурсиями, наслаждаться красотами природы и историческими постройками. Особая атмосфера, доброжелательное отношение к российским туристам местных жителей, вкуснейшая еда, чистейшие пляжи и ласковые воды океана, — такой отдых доставит массу удовольствия, положительных эмоций и запомнится надолго.

3617 1 0
Где находится Тунис, особенности африканской страны

Прекрасное и обворожительное государство Тунисская Республика, встречающее с любовью и радушием туристов, путешественников и гостей, богато историей и архитектурными строениями, памятниками культуры и лучшими условиями для отдыха.

Африканский Тунис находится ближе всего к Европе и в последнее время пользуется все большим спросом для экзотического отдыха с интересной историей и со знакомством с африканскими традициями. Побывав под властью Франции (бывшая колония), эта страна сохранила европейскую сдержанность, изысканность и культуру.

1556 1 0
Варианты бюджетного отдыха на Новый год

Новый год — это праздник, который каждый человек хочет провести по-особенному, чтобы он запомнился надолго. Каким же будет грядущий 2018 год? После двух огненных лет идет год Желтой собаки, стихией которой является Земля. Это животное очень трудолюбиво и добивается всего, что запланировано, но и отдохнуть Собака очень любит. Поэтому, чтобы провести год как следует, нужно встретить его правильно — насыщенным и полноценным отдыхом. Но куда же отправиться на Новый год, чтобы встретить его весело, торжественно и недорого?

2275 0 0
Отдых во Вьетнаме: в какое время лучше ехать

Еще не так давно во Вьетнаме проводились военные действия. Но несмотря на это, государство смогло выйти на уровень экономического роста и развития. Особенно Вьетнам стал славиться туристическим бизнесом, благодаря своим климатическим составляющим и природным ландшафтам. Каждый год страну посещает более 7 млн. человек из других стран. Особенно привлекательным это государство является для русских граждан.

26082 3 0
Сколько километров расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга

Жители Санкт-Петербурга довольно привычно и с пониманием относятся к заполоняющим их город иноземцам: как к тем, которые приезжают в город в качестве туристов, так и к оседающим иммигрантам. Но в Питер активно едут не только из-за границы, люди из других городов России тоже часто приезжают посмотреть на местные достопримечательности и окунуться в непередаваемую атмосферу. Например, те же москвичи частенько любят сюда заглядывать. Благо, расстояние между городами не такое уж и большое, чтобы это могло стать для них хоть каким-то препятствием.

5039 5 0
Страны для отдыха в январе: теплые и жаркие

Давно прошли те времена, когда считалось удачей получить отпуск летом. Развитие международных воздушных сообщений сделало возможным в любое время года за несколько часов переместиться из привычной обстановки хоть на сверкающие горнолыжные склоны, хоть в тропический рай. Главное — знать, когда и куда лететь, чтобы попасть в желаемый сезон. Наиболее привлекательный вариант — в разгар зимы, в январе, очутиться на солнечном пляже.

9474 4 0
Ширина железнодорожной колеи в России

Широка наша Россия-матушка! Необъятны её просторы. Поэтому железнодорожная сеть, как кровеносные сосуды, по которым перемещаются люди и грузы, охватывает всё пространство с востока до запада, с севера на юг. Если двинуться в путь на поезде от Калининграда на восток, до самого Охотского моря, потребуется целых одиннадцать дней пути.

2008 0 0
Уездный город Свияжск

Находясь в Казани мы совершили однодневное путешествие в ещё одно знаменитое место в Татарстане – старинный уездный город Свияжск, который, наряду с Казанским Кремлём и Болгаром, входит в список объектов культурного наследия ЮНЕСКО. Этот город расположен на острове у слияния рек Свияга и Щука, которые входят в состав Куйбышевского водохранилища. От Казани – 60 км.

2837 0 0
Сколько лететь от Москвы до Мальдив

Мальдивы представляют собой маленькое государство, расположенное на территории Южной Азии. Потому многим туристам, которые планируют посетить это удивительное место, интересно, сколько лететь до Мальдив из Москвы и других городов.

Понятно, что на Мальдивские острова летает авиационный транспорт сразу нескольких авиационных корпораций. Имеются и рейсы с пересадками в Сингапуре, Доху, Дубаи, и прямые маршруты из Домодедово и Шереметьево до Мали.

1546 2 0
Куда можно полететь на отдых в январе

Большинство отдыхающих покидают нашу страну в летнее время. Но что порекомендовать тем, кто в жаркую солнечную погоду работал не покладая рук или был занят более важными делами, нежели отдых на пляже или прогулки по древним культурным местам нашей планеты? В первую очередь, не расстраиваться! На зимних каникулах (в январские праздники) мест, куда можно полететь (а также поплыть, поехать и т.д.), предостаточно.

2038 1 0
Автопутешествие в Казань

Наконец-то мы добрались до нее! Современный большой город с широкими проспектами, красивыми  общественными сооружениями и жилыми домами. Уютная гостиница напротив старинного железнодорожного вокзала в шаговой доступности от Казанского кремля. У гостиницы есть подземная парковка и лифт от машины до этажа с номером. Утром - завтрак "шведский стол" с широким ассортиментом разной пищи.  Адрес гостиницы: отель «Кристалл», ул. Яхина, 8.

95808 22 0
Как доехать до Красной площади на метро и до какой станции

Самый центр России, на котором отмечен нулевой километр, - Красная площадь. Как доехать до главной площади страны на метро, если ни одна станция московского метрополитена не имеет такого названия? Об этом можно узнать в этой статье.

Центр Москвы - сердце России. Поэтому, глядя на схему московского метро, можно заметить три станции, которые очень близко расположены с главной российской достопримечательностью.

Ближайшие станции метро имеют пересадочные контуры между собой.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям