Путешествия

123001 28 55
Барев дзес и другие способы говорить по-армянски «здравствуйте»

Приветствовать на армянском языке можно разными способами. В данной статье перечисляется всё многообразие армянских приветствий, а также описывается смысл, вкладываемый армянами в каждое из них.

Армянский язык имеет отношение к индоевропейской языковой семье. Его основы были заложены примерно в 405-406 гг. н. э. священником и учёным Месропом Маштоцем.

19383 6 0
Исток великой реки: Волга у своего начала

Великая русская река несёт свои воды к морю через три с половиной тысячи километров. С Волгой ассоциируется мощь и сила. Всем известны её ширь, когда с одного берега не увидеть другого. Знаменита дельта — сотни островов, разделённых узкими протоками. Панорама Волжской ГЭС, одной из крупнейших гидроэлектростанций, завораживает сочетанием природного и рукотворного, индустриального размаха. Но мало кто знает, где находится исток реки Волги, её самое начало.

2357 2 0
Площадь трех вокзалов в Москве какие вокзалы

Всем известно мнение, что на своем веку, именно вокзалы видели самые искренние человеческие чувства. И с этим действительно трудно поспорить. Если задаться целью сравнить все существующие на сегодняшний день виды — речные, железнодорожные и автовокзалы, то, наверное, как раз поезда и железная дорога навевают самые дорогие нашим сердцам воспоминания.

10242 7 0
Где находится Шри-Ланка, какая это страна

Многие знают о прекрасных курортах на острове в Индийском океане. Где находится Шри-Ланка?

Государство находится на острове с тем же названием. Давайте посмотрим, где находится Шри-Ланка на карте мира. Наверняка все знают, как найти на карте Индию. Расположен остров вблизи полуострова Индостан, у его юго-восточных берегов. Место, где находится Шри-Ланка, её близость к экватору, определяет климат острова. Климат Шри-Ланки муссонный, с влажным и сухим сезонами.

19544 10 0
Как сказать "привет" на разных языках Мира

Прекрасно, если добрые люди любят путешествовать. Приезжая в неродную для туриста страну, нужно стараться уважать культуру и обычаи местных людей. Важнейшим признаком хорошего тона является приветствие. Как сказать "здравствуйте" на разных языках мира?

2183 1 0
Великий Болгар

Итак, мы покидаем старинный уездный город Чистополь и отправляемся за 135 км в столицу древней Волжской Булгарии – Великий Болгар. Это историко-архитектурный музей-заповедник, включенный в список ЮНЕСКО. Что было заранее приятно, так это то, что музейный комплекс работает без выходных. Два часа отличной дороги и мы оказываемся среди многочисленных объектов болгаро-татарской архитектуры 13 – 14 веков. Еще Петр 1 в двадцатых годах 18 века повелевал начать восстановление каменных построек исчезнувших государств – Волжской Болгарии и Золотой Орды. С тех пор восстановительная работа здесь не затихает.

1333 0 0
Автопробег "Екатеринбург – Татарстан". Чистополь (день второй)

Затем мы решили посмотреть окрестности Чистополя (все же, как хорошо передвигаться на своей машине!). По положительным отзывам в интернете мне было интересно посетить дачный поселок Змеёво, расположенный в 3 км от Чистополя выше по течению  вместе с лечебно-оздоровительным комплексом «Раздолье». Однако эта поездка ничего интересного не принесла. Разбитая дорога, сплошные коллективные сады и дачи по берегам обрывистой Камы, отсутствие видимых подъездных путей к реке – и больше писать нечего про этот район.

1504 0 0
Автопутешествие «Екатеринбург – Казань и окрестности». День второй – Чистополь.

Итак, мы встретили первую ночь нашего самостоятельного автопутешествия в Чистополе.

Заселились в гостиницу, что расположена на центральной площади этого городка и легли спать. Следующий день – знакомство с местными достопримечательностями. Первым делом мы решили сесть снова в машину и объехать город по главным его улицам, чтобы почувствовать «объект» целиком.

2423 1 0
Самостоятельное автопутешествие «Екатеринбург – Казань и окрестности». День первый.

В настоящее время вполне можно самостоятельно путешествовать внутри России. Много всего интересного можно увидеть и услышать, используя свой автотранспорт. Безусловно, в жизни нет ничего идеального. Минус российского автопробега – большие расстояния между объектами, представляющими туристический интерес. Но кто любит вождение как таковое, а также меняющиеся «картинки» за окном, то для того этот самый минус является минимальным.

1437 0 0
Экскурсия Вечерняя Гагра: стоит ли она вашего внимания

Каждый турист, путешествуя, всегда пытается узнать побольше о том месте, где он в данный момент находится. И я, в этом случае, тоже не исключение. В 2006 году мы с женой отдыхали в г. Гагра (Абхазия) и решили посетить экскурсию с романтическим называнием «Вечерняя Гагра». Мое воображение рисовало вечерний приморский город, светящийся в электрических огнях. За экскурсию с нас взяли по 600 руб. и объявили, что сбор экскурсантов назначен на следующий день в семь часов вечера. Помню, я тогда еще подумал, что это слишком рано для вечернего города, но это были лишь мои мысли.

2151 0 0
Сеноты Юкатана

Южноамериканские чудеса природы поражают туристов со всего света своим великолепием и разнообразием. Наиболее привлекательным в этом смысле является полуостров Юкатан – территория современной Мексики, которую некогда занимала загадочная цивилизация майя.

1722 0 0
Новый Афон – святое место Абхазии

Новый Афон – это то место, в которое стремятся православные паломники. Нам с женой удалось его посетить в составе экскурсии, во время отдыха в Абхазии в 2003 году. Этот год был первым, когда мы посетили Абхазию, поэтому мы толком ничего здесь не знали. Знающие люди подсказали, что в пансионате «Самшитовая роща», который находился в непосредственной близости от нас, можно заказать любую экскурсию. А именно это нам и было нужно. Мы хотели побольше узнать об этой стране.

1451 0 0
Стоит ли отдыхать в Абхазии

Абхазия... Как сладко звучало это слово для простых граждан СССР. И это не удивительно. В советские времена поехать отдохнуть туда было за счастье и получалось это далеко не у всех. Самое главное - получить долгожданную путевку, а все остальное было уже не важно, и простым советским гражданам оставалось только мечтать в предвкушении отдыха.

1699 0 0
Озеро Рица: легенда или увядающая красота

Те, кто любят путешествовать, наверняка слышали о такой стране, как Абхазия и об озере Рица, находящемся на его территории. Именно о нем я и хочу рассказать. Я был здесь неоднократно за несколько лет, т. к. многие экскурсионные маршруты лежат именно через это озеро.

1616 1 0
10 вещей, которые должен сделать каждый турист в Италии.

Италия прекрасная страна для туристического отдыха. В ней есть все, что нужно туристу. Архитектура для утонченных натур, природные красоты для натуралистов, пляжные курорты для тихого и ленивого отдыха, горы для экстремального отдыха и т.д. Италия для всех. В ней есть все: красота, утонченность, вкус, изысканность, неповторимость, самобытность, вековые традиции.

1328 0 0
Дельфинарий "Моская звезда"
Отдыхая в п. Лазаревское Краснодарского края вместе с трехлетним ребенком, мы хотели его как-то развлечь. Однажды, проходя мимо многочисленных палаток, которые торгуют различными туристическими товарами, нам предложили купить купон на посещение дельфинария. Такая идея нам очень понравилось и стала для нас неожиданностью, т.к. мы даже не предполагали, что в этом поселке есть дельфинарий.
1386 0 0
Пересечение Российско - Абхазской границы
Те, кто хоть раз отдыхал в Абхазии, обязательно преодолевали Российско-Абхазскую границу. Причем не важно каким транспортом: железнодорожным или авиационным. Вам ее никак не избежать. Есть, конечно некоторые исключения, но об этом я упомяну в конце отзыва. Около 50% отрицательных отзывов об отдыхе в Абхазии связано именно с переходом границы и я объясню, с чем это связано.
1553 0 0
Отдых в п. Лазаревское (Краснодарский край)
В Поселке Лазаревское Краснодарского края наша семья отдыхала летом 2008 г. В те времена излюбленным местом летнего отдыха для нас являлась Абхазия, но где-то за месяц до отъезда в Гаграх был совершён теракт, что послужило причиной отказа от поездки в эту страну.
1329 0 0
Экскурсия на Красную поляну (Сочи, Краснодарский край)
Побывать на знаменитой Красной поляне я мечтал уже давно. В 2008 году я с семьей отдыхал в п. Лазаревское Краснодарского края. Как только у меня появилась такая возможность, я не медля ей воспользовался. В 2007 году Россия выиграла тендер на проведение зимних олимпийских игр, которые мы собирались проводить именно на Красной поляне.
1547 0 0
Сплав по горной реке Мзымта (Сочи, Краснодарский край)
Данную экскурсию я посетил еще в 2008 году, когда отдыхал в п. Лазаревское Краснодарского края. У нас это была двойная экскурсия. Сначала мы посетили Красную поляну, а потом отправились на место сплава. Это место оказалось, соответственно в горном районе, за Адлером, недалеко от государственной границы с Абхазией.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям