Путешествия

1359 0 0
Самые красивые здания в мире

В нашем мире множество зданий, но большинство похожи своим строением, потому что при их возведении используют однотипные проекты. Основные отличия этих зданий заключаются в масштабах и цветовых характеристиках. Встречаются здания очень красивые. Как правило, к ним относятся церкви, библиотеки, театры, музеи. В данной статье рассмотрим некоторые из них.

1446 0 0
Веселая Касабланка – экономический центр Марокко

В самом большом городе, на материке Африка, втором по величине после Каира, все подчинено авангарду: кругом высокие технологии, современные небоскребы и элитные офисы. Касабланка является экономической столицей Марокко, здесь построен огромный аэропорт имени Мохаммеда V. Город поделен на Новую и Старую Медины. Первая часть посвящена экономике, а вторая охватывается таинственным средневековьем.

1617 0 0
Самые удивительные озера в мире

Высокогорные и равнинные, огромные и крохотные, они льют в душу ощущение тишины и спокойствия, дарят красоту и одновременно очаровывают, принуждая застыть от удивления, искусив новыми загадками. Таковы озера ‒ «глаза планеты», тайны которых, останутся раскрытыми не полностью еще долгое время.

1360 0 0
Отдых в Тайланде

Самое популярное летнее направление – Турция, к концу сентября заканчивает свое действие. И на смену данному направлению приходит другое, более экзотичное и загадочное − сказочный Тайланд.

1802 0 0
Тайна Колодца Тора

На нашей планете в течение многих веков существуют уникальные паранормальные явления, в то время как внимание ученых приковано к иллюзорным умозаключениям или математическим моделям далеких космических объектов. Рассмотрим одно из этих явлений.

1791 0 0
Самые красивые места в мире
В мире есть множество прекраснейших и очень красивых мест, но за всю человеческую жизнь все равно все посмотреть не удастся, поэтому существуют подборки самых необычных мировых достопримечательностей. Этот топ-10 покажет, какие их них необходимо посетить.
1396 0 0
Прекрасный отдых на островах Санторини
Вот и подошла прекрасная пора – лето! А с ним и долгожданный отпуск. А так как отпуск вы очень долго ждали, хочется как можно лучше и интереснее провести эти несколько недель. И поэтому, вам нужно подобрать хорошее увлекательное место для отдыха.
1451 0 0
Кемер – курорт мирового масштаба

Стоящий у подножия Таврских гор, город-курорт Кемер привлекает все большее количество туристов каждый год. И это не удивительно, ведь зимой здесь можно заняться горнолыжным спортом, а летом – совершить яхтовую прогулку по Средиземному морю.

2092 0 0
Бразилия

Бразилия – крупнейшая по площади страна Латинской Америки. Географически она расположена в восточной части Южной Америки. Граничит государство с десятью странами Южной Америки на севере, северо-западе, западе, юго-западе и юге, а юго-восточное, восточное и северо-восточное побережье омывается водами Атлантического океана. По причине большой протяженности территории с севера на юг и с запада на восток, Бразилия выделяется разнообразными природными условиями от непроходимых влажных экваториальных лесов Амазонии до засушливых ландшафтов на юго-востоке страны.

1653 0 0
В Египте есть чем заняться даже бывалому путешественнику
Многие заядлые путешественники сходятся во мнении: исследовать страны, заклейменные как «популярное туристическое направление», интересно вдвойне. Следуя по проторенной соотечественниками в Египте дороге, можно сделать неожиданный поворот, например, поехать не на пляжи Синайского полуострова, а прямиком в Каир. И поселиться в колоритном восточном отеле Windsor Hotel (19 At Alfy, 250 египетских фунтов за ночь), под боком у Каирского государственного музея (Midan Tahrir, Mariette Pasha, Downtown, вход - 60 EGP), где хранится не только золотая маска Тутанхамона, но и тысячи других древних экспонатов. Или же в элегантном отеле Sofitel (3, El Thawra Council StZamalek, 1200 EGP за ночь) в самом современном районе города, на острове Гезира прямо посреди Нила. Список достоинств острова впечатляет: тихие скверы (Andalusian Garden вдоль берега между мостом Qasr al-Nil и мостом Sixth October, вход -2 EGP), Музей современного искусства (Exhibitions Grounds, Gezirah), самое высокое здание в городе - башня Cairo Tower (Borj al-Qahira, Zamalek, открыта до 1:00 ночи, вход - 32 EGP), с верхнего этажа которой открывается лучший вид на город, а также Каирская опера (Cairo Opera House, Exhibition Grounds, Gezirah), куда стоит отправиться вечером, чтобы послушать традиционную арабскую музыку. Не забудьте соблюсти дресс-код: одеваться в Египте, как в любой мусульманской стране, следует скромно, обязательно прикрыв одеждой руки и ноги.
1991 0 0
Замок Георга Больдта
Принято считать, что на территории Соединённых Штатов достаточно мало достопримечательностей. Отчасти это так, но с другой стороны, сами американцы традиционно предпочитают путешествовать внутри страны. Жители штатов считают, в США есть на что посмотреть. Одним из таких туристических магнитов можно считать знаменитый на весь мир замок Больдта. Интересно, что это величественное сооружение появилось только в XX века, идейным вдохновителем постройки замка стал известный архитектор Георг Больдт. Многим имя этого человека может показаться знакомым, в действительности, это тот самый владелец сети гостиниц Waldorf Astoria (Уолдорф-Астория). Казалось бы, что интересного в том, что очередной богатей построил замок, тем более, что произошло это относительно недавно, но не стоит воспринимать все так буквально.
1565 0 0
Ростов-на-Дону – южная столица России

Ростов-на-Дону − великолепный город, согреваемый ласковыми лучами степного южного солнца, расположившийся на крутом берегу Тихого Дона в пятидесяти километрах от места впадения реки в Азовское море и в какой-то тысяче километров от столицы России − Москвы. Ростов не просто самый крупный промышленный город на юге страны, он является административной столицей Южного федерального округа и областным центром. За заслуги и мужество, проявленное его жителями, защитниками и освободителями, в Великую Отечественную войну с 2008 года город стал носить почетный титул − «Город воинской славы».

2653 0 0
Сеноты Юкатана
Природа Южной Америки полна мест, которые привлекают внимание многих любителей чудес природы. Особенно богат сюрпризами полуостров Юкатан (Мексика), где в свое время развивалась цивилизация индейцев майя.
1547 0 0
Авиаперелеты без проблем: правила перевоза ручной клади
Багажные сборы – веселая, увлекательная суматоха в предвкушении нового и необычного. Билеты на самолет куплены, осталось наполнить чемодан вещами. Что можно и нельзя брать с собой, сколько брать – знают опытные «птички». А как быть новичкам? Читайте далее и будьте во всеоружии.
2386 0 0
Гоа, Индия

Последние несколько лет в рейтинге самых популярных туристических пляжных направлений среди русских путешественников звучит Гоа. Гоа – это небольшой штат юго-западной части Индии, который расположился на побережье Аравийского моря, поделенный на две части: южный и северный Гоа.

1405 0 0
Астраханская база отдыха с романтичным именем Ольга
Эта красота находится недалеко от областного центра, — всего в 70 километрах, прямо у живописной речки Тобол. Астраханская турбаза — истинный рай для настоящих ценителей рыбалки и охоты, первозданной тишины и уединения.  А уж прелесть здешних пейзажей никого не оставит равнодушным.
1991 0 0
Аллея звезд. Лондон

Лондон, несомненно, богатый талантливыми и выдающимися личностями город, решил рискнуть и воспроизвести собственный аналог голливудской «Аллеи Славы», назвав новый объект «Аллея звёзд». Это событие произошло в 2005 году. Первой звездой, оставившей отпечатки своих ладоней на специальном постаменте, был музыкант легендарной   группы «Лед Зеппелин» Джимми Пейдж. Церемония открытия была посвящена полувековому юбилею известной английской телекомпании ITV. На открытии присутствовали такие «легенды» кино, как Чарльз Чаплин, Питер Устинов и Альфред Хичкок. Среди современных знаменитостей были Роуэн Аткинсон, Бенни Хил, Иан МакКелен и другие. Лондон − родина рок- музыки, в частности таких групп, как Битлз, Куин, Роллинг Стоунз, и поэтому нельзя было обойти вниманием выдающихся деятелей в области музыки.

1645 0 0
Дайвинг в Новой Зеландии
Нет сомнений, что дайвинг − одно из самых популярных новых туристических развлечений. Если вы любитель дайвинга, то побережье Новой Зеландии − именно то место, куда стоит поехать.
1854 0 0
Тобольск – красивейший исторический город
В последние десять лет Россия делает особенный упор на развитие туристической сферы. Привлечение иностранных гостей и развитие внутреннего туризма сказалось и на суровом Тобольске.  Основанный в 1587 году как опорный пункт для колонизации Сибири, за прошедшие века Тобольск превратился в красивейший город. На территории города расположены 36 памятников федерального значения, более 100 регионального, город окружен природными памятниками и зонами, находящимися под особой охраной государства.
2312 0 0
Отдых в Индии
В последнее время одной из популярнейших стран для посещений туристов со всего мира стала Индия. Это удивительное место с особенным колоритом поражает своей архитектурой, кухней, ландшафтами и идеологией. Лишь раз совершив путешествие в Индию, невозможно полностью познать ее истинный дух, проникнуть в ее быт. Поэтому сюда обязательно захочется вернуться.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям