Путешествия

1389 0 0
Путешествия как способ развития
Мы нашей маленькой семьей каждый отпуск стремимся посетить новое место - будь-то соседний город или другой континент. Началось с того, что была прочитана статья в которой говорилось о среднестатистическом жителе России, который проводит всего три года в отпуске из всей своей трудовой жизни. После этого было принято решение, что тратить такое драгоценное время на решение повседневных вопросов, ремонтов и остальной рутины слишком расточительно. Мы предпочли это время тратить на свое развитие, путешествия в новые места помогаю этому.
1370 0 0
Великолепный Кемер - беспроигрышный вариант для всей семьи
В давние времена на месте курорта Кемера находился совсем небольшой поселок рыбаков. А туристы знают, что от Кемера до Антальи- известнейшего ныне курорта, не так уж и далеко. Данное поселение было одним из первых, замеченных иностранцами в качестве туристического центра.
1341 0 0
Белоснежносказочный город Рованиеми
Почему слова “туризм”, “отпуск”, “отдых” многие ассоциируют с летом? Ведь прекрасно провести время можно и в зимнюю пору! Среди снежных сугробов Финляндии раскинулся чудесный город Рованиеми. Его стоит посетить. Вы же мечтаете о незабываемом отдыхе? А здесь есть куда сходить и на что посмотреть. Сказка, волшебство, нереальная красота.
1333 0 0
Кабарете — курорт экстремальных видов отдыха
Отдых в Кабарете — замечательная возможность уйти от серых и слякотных будней нашей повседневности. Кабарете — идеальное место для отдыха среди множества тропических пальм и другой экзотической растительности. Курорты Доминиканы самым наилучшим образом подходят для проведения активного отдыха, и этот городок среди них не является исключением.
1335 0 0
Хуан-Долио — райский уголок Доминиканы
Одним из самых замечательных мест для отдыха в Доминикане является небольшой курортный городок Хуан Долио. Он расположился в центральной части юго-востока страны в сорока километрах от Санто-Доминго. А в пятнадцати километрах от него находится четвертый по величине город Доминиканы - Сан-Педро-де'Макорис.
1682 0 0
Как сделать сумку холодильник своими руками
Походный холодильник – это очень полезная вещь. Особенно, если вы любите часто отдыхать на природе. Сумка-холодильник работает точно так же, как и термос. Только последний служит для сохранности тепла, а сумка-холодильник сохраняет холодными все продукты и напитки довольно долгое время. Что же представляет собой такая сумка? По сути – это ручная кладь с толстым слоем утеплителя. Приобрести ее хотят многие, но не у всех средства позволяют реализовать такое желание. Но выход есть. Изготовить сумку-холодильник можно самостоятельно. Как? Читайте дальше.
1418 0 0
Курорты Краснодарского края
Название курорта Сочи имеет двойное значение, которое необходимо различать. Есть так называемый Большой Сочи, который означает полосу причерноморского побережья длиной в 145 километров. Сюда включаются все города курорты побережья. И есть непосредственно город-курорт Сочи. Главный Кавказский хребет защитил побережье от холодных континентальных масс, благодаря чему здесь образовался субтропический климат. Это самые северные субтропики мира. Поэтому, попивая краснодарский чай, знайте, что пьёте самый северный чай мира. В Сочи нет зимы, здесь затяжная осень плавно переходит в раннюю весну. Уникальность климата и развитая инфраструктура курорта сделала её местом проведения симпозиумов, встреч на высшем уровне, турнира КВН и кинофестиваля "Кинотавр".
1333 0 0
Где побывать в Таиланде?
Королевство Таиланд – это коллаж из красочных сцен, которые включают почти все шумные современные азиатские города, мегаполисы где контрастирует современность со средневековьем. Улицы, переполненные мотоциклами и тук-туками, буддийские древние храмы с монахами в апельсиновых одеяниях, горные племена, продажа изделий ручной работы, пышные пейзажи, традиционные сельскохозяйственные деревни, древние руины и ошеломляющие пляжи, голубые лагуны на береговых линиях.
1331 0 0
Курорт Энгельберг. Швейцария
Энгельберг – это один из самых старых курортов, которые только есть в Швейцарии. Находится он в центральной части страны недалеко от Люцерна и Цюриха. Курорт расположен на высоте более тысячи метров. До сих пор в Энгельберге находится бенедиктинское аббатство, которое все еще действует. Его история началась много лет назад и продолжается до сих пор. Со всех сторон курорт окружен живописными горными вершинами, любоваться которыми можно каждый раз, поднимаясь на подъемнике. В Энгельберге есть уникальный вращающийся подъемник (их всего три в мире!), который поднимет вас на высоту 3,200 метров.
1337 0 0
Итальянский горнолыжный курорт Кортина д’Ампеццо
Уже много лет Кортина д’Ампеццо является одним из самых лучших горнолыжных курортов, расположенных в Италии. Именно поэтому это удивительное место и стало местом сбора выдающихся писателей, политиков, музыкантов и бизнесменов.
1331 0 0
Пять мест в мире, которые нужно увидеть своими глазами
Конечно, кто-то может сказать, что все это очень субъективно и даже опросы путешественников не дадут верной картины. Тем не менее, существует всего пять удивительных мест и достопримечательностей, которые способны вызвать восторг практически у каждого, кто увидит их собственными глазами. Поэтому давайте с ними скорее познакомимся.
1330 0 0
Бали - что нужно знать?
Есть такой райский уголок на нашей планете - остров Бали. Находится он довольно далеко от России - в Индонезии, на востоке от острова Ява. Бали - это бесконечные пляжи двух океанов, кокосы, рис, мопеды, серфинг, горы, вулкан, богатая культура, вечное лето, кукуруза на мангале, доллары, виллы, закаты и зелень, зелень, очень много зелени.
1528 0 0
Туризм, едем в Таджикистан
Туризм – это прекрасный способ узнавать новые места, ознакомиться традициями разных стран, побывать в новые уголки земного шара и таким образом получить массу новых впечатлений.
1914 1 0
Уральская Земля. Часть 2
Итак, мы оказались в минералогическом музее в селе Мурзинка. Музей расположен в бывшей церкви восстановленной и без купола. Есть залы этнографические, посвящённые быту народной жизни прошлых столетий. Но главные экспонаты – уральские местные самоцветы, которые здесь издавна добывались: берилл, топаз, турмалин, морион, кордиерит, корунд, аметист, рубин, сапфир, гранат и т.д. В 1738 году в этих местах был открыт горный хрусталь. На музейных фотографиях мы видим портреты известного уральского минеролога А.Е.Ферсмана и уральского горщика, специалиста по добыче самоцветных камней Данилы Зверева, ставшего прообразом Данилы-мастера из Бажовских сказов. Церковные арочные своды придают увиденному сказочно-таинственно-торжественный вид. Сотрудники музея вместе со своими детьми и внуками изготавливают тряпочные куклы, обереги и прочие поделки. На одном из представленных фото вы видите двух белокурых девочек-близняшек, которых я отвлек от их творческих дел и сфотографировал для этого очерка.
1939 0 0
Уральская Земля. Часть 1.
И снова нас, неугомонных, зовёт дорога вдаль! Не можем сидеть на месте и провожать взглядом проходящую мимо жизнь. Надо действовать: двигаться вперед, видеть, слышать и познавать новое. Денег и времени на зарубежные туры нет. Значит, будем изучать собственные земли. Например, продолжим изучение Среднего Урала, где родились и живём, но мало знаем об окружающем нас мире.
1331 0 0
5 принципов спокойного путешествия в общественном транспорте
Наступила осень, а значит и закономерное ухудшение погоды, наличия большого количества важных дел и мероприятий, встречи с подругами плавно переместились от уличных прогулок до посиделок в кафе или в гостях друг у друга. И это замечательно, если при обилии большого количества дел вне дома, у Вас есть возможность использовать личный автомобиль! Как это удобно – посадил ребёнка в машину, сел, поехал! Если детей несколько – удобнее в несколько раз! Умножайте на количество детей.
2278 4 0
Автопутешествие по северу Пермского края. День четвертый
Чердынь. 6 часов утра. Подъем. Завтрак. В 7.00 выходим к машине и слышим чудо - малиновый звон колоколов в густом утреннем тумане, парящий над холмами с возвышающимися над ними храмами.  Заутреня в самом древнем на Урале городе (ныне райцентр), первые упоминания о котором датированы 1451 годом. Именно отсюда развивался Урал. Чердынь на семи холмах стоит, также как Рим и Москва. Впервые я слышал такое колокольное чудо.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям