Отдых в Кабарете — замечательная возможность уйти от серых и слякотных будней нашей повседневности. Кабарете — идеальное место для отдыха среди множества тропических пальм и другой экзотической растительности. Курорты Доминиканы самым наилучшим образом подходят для проведения активного отдыха, и этот городок среди них не является исключением.

Ценители высокого прибоя, морского пейзажа и мягкого золотистого песка получат в этих местах огромное удовольствие. Кабарете считается небольшим по меркам Доминиканы городком. Он расположился в тринадцати километрах от города Сосуа, а до ближайшего аэропорта в Пуэрте-Плата всего двадцать минут езды автобусом. В Кабарете находится большое количество резиденций, что представляют собой коттеджные поселки с таунхаусами и виллами. Инфраструктура города наиболее близка типичному европейскому городку со школами, с детскими садами, супермаркетами и клиниками. Всего десятилетие назад о Кабарете практически ничего не было известно. Это была захудалая доминиканская деревушка, где основным средством к существованию служил рыбный промысел. Однако любители виндсерфинга подняли эту деревушку до уровня высококлассного курорта. Именно они открыли ее всему миру, и сегодня здесь бывает до тридцати тысяч туристов в год.

Наиболее популярны в Кабарете экстремальные виды активного отдыха от альпинизма до серфинга. В особенности городок популярен среди серфингистов, так как здесь круглогодично царит высокая волна. Интересно путешествие по местным горным склонам на горных велосипедах. И еще немаловажным фактом остается то, что в Кабарете отдыхающий предоставлен самому себе. В отелях курорта нет заранее запланированных мероприятий в виде выполнения утренней зарядки всем отелем, а также нет массовых игровых затей, в которых должны участвовать все обитатели отеля. Главным условием проживания на территории отелей Кабарете представляется полная свобода действий.