Авто, мото

1928 2 0
Бренд Firestone корпорации Bridgestone вернулся на Женевский автосалон
Японская корпорация Bridgestone на автосалоне в столице Швейцарии Женеве сконцентрировалась на 3 основных потребностях индустрии: экологичности, экономичности и безопасности. В частности, гости выставки увидели инженерное ноу-хау компании - шины Ecopia EP500 ologic, ими штатно комплектуется электромобиль BMW i3. Ologic-технология, впервые появившаяся именно в автошинах Bridgestone, установленных на автомобилях BMW, сочетает большой диаметр шины с узким рисунком ее протектора. Шины, использующие эту технологию, демонстрируют эффективную аэродинамику и уменьшенное (с сохранением хорошего сцепления в сырую погоду) сопротивление качению.
2069 0 0
Marangoni делает ставку на суперширокие грузовые шины
Итальянский производитель шин – группа компаний Marangoni SpA - считает, что сегмент супершироких шин, к которым относятся покрышки с шириной протектора, превышающей 325 мм, на протяжении последних нескольких лет растет в геометрической прогрессии во всех странах мира. Такие шины уже несколько лет устанавливались в европейских странах на грузовых прицепах, а в последнее время их использование становится популярным и в Америке. Область применения этих шин постепенно расширялась, и сегодня они используются уже на рулевой и на ведущей осях.
2077 0 0
Как подобрать усилитель к сабвуферу

Большинство современных аудиосистем среднего и высокого уровня подразумевают наличие сабвуфера, который отвечает за воспроизведение низких частот. Именно наличие такого низкочастотного динамика позволяет сделать музыкальную композицию реалистичной, детализированной и приятной для прослушивания. Распространенные сегодня сабвуферы потребуют использование соответствующей аудиотехники, которые можно приобрести в специализированных магазинах или изготовить самостоятельно. В этой статье мы расскажем вам, как подобрать усилитель к сабвуферу.

13316 9 0
Как сделать гусеницу для снегохода своими руками

Для подобного транспорта гусеницы становятся большой проблемой, с которой сталкивается множество любителей езды на снегоходах. Чтобы решить вопрос, некоторые прибегают к самым разным вариантам воплощения задумок.

В статье представлены самые достойные методы быстрого сооружения самодельной гусеницы для снегохода, которые прекрасно себя проявили в эксплуатации.

2054 0 0
Как определить комплектацию авто по VIN-коду

При покупке машины или ее экспертной оценке, а также при других проверках обязательно необходимо наличие ВИН-кода на автомобиле. Определить его может не каждый, и не все этим интересуются, но можно сказать, что это очень полезная информация, которая может пригодиться вам в любой момент. Зная полную комплектацию, вы сможете хорошо ориентироваться в начинке автомобиля, и при покупке машины вы будете предварительно знать, что туда входит, а чего в ней нет, и сможете элементарно снизить цену.

2384 0 0
Как поднять плотность электролита в аккумуляторе автомобиля

Аккумуляторная батарея в автомобиле является важной частью в его электрической схеме. Многие автолюбители сталкивались с проблемой, когда они не могли завести свой автомобиль, особенно, после длительного простоя. Связано это с тем, что аккумулятор теряет свою мощность и не может раскрутить стартер. Виной всему является понижение плотности электролита. В этой статье попробуем разобраться, как поднять его плотность своими силами.

2699 3 423
Как бесплатно проверить историю по вин-коду авто?

На данный момент не составляет труда самостоятельно проверить историю автомобиля по VIN-номеру. Государство идет навстречу автомобилистам и по мере возможности огораживает их от мошенничества при покупке автомобиля с рук, предоставляя максимально полную информацию о транспортном средстве и владельце. Поэтому первое место, откуда должен начинаться поиск истории конкретного авто — официальные сайты, принадлежащие государственным органам.

1921 0 0
Как зарядить аккумулятор автомобиля зарядным устройством

Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения. Всем известно, как портится настроение у владельца автомобиля, если его ценный помощник перестает выполнять свою основную функцию. Причиной становится поломка любой части сложного механизма.

Современный автомобиль имеет огромное количество электронных деталей и приспособлений, которым требуется постоянное и бесперебойное снабжение электрической энергией. Именно такую функцию и призвана выполнять батарея машины.

3530 0 0
Как выбрать насос для автомобильных шин

Многие автомобилисты пренебрегают таким аксессуаром, как насос, ссылаясь на близость к шиномонтажам, станциям технического обслуживания и автосервисам. Мол, есть в багажнике запаска — на ней и доеду.

Хорошо, если неприятность со спущенным колесом случится в городе.

За городом или в дальней поездке, когда между населенными пунктами расстояние насчитывает сотни километров, при возникновении нештатных ситуаций должен быть насос. Перед покупкой следует определиться, какой «маст хэв» вам подойдет.

5750 0 0
Советы по самостоятельному подключению камеры заднего вида авто

Автовладельцы по-разному относятся к специальным приспособлениям, помогающим осуществлять контроль пространства позади автомобиля, и делятся на два лагеря: часть из них тяготеет к консервативной простоте, считая дополнительные электронные устройства игрушками, а другие признают гаджеты необходимыми атрибутами современного авто.

3099 0 0
Как правильно хранить колёса на дисках

Каждый год с наступлением зимы каждый автолюбитель сталкивается с проблемой хранения шин, и если правильно подойти к этому вопросу, то они сохраняют свои свойства долгие годы. После смены летней на шипованную резину, возникает проблема. Как правильно хранить резину на дисках?

1403 0 0
Как выгнать из системы охлаждения воздух

Многие из автомобилистов сталкивались с проблемой, связанной с недостаточной теплоотдачей отопителя салона. Первопричиной тому служит воздушная пробка, образовавшаяся в системе охлаждения двигателя.

Перед принятием каких-либо шагов к устранению проблемы, следует ознакомиться с устройством и работой системы охлаждения двигателя. Конструктивно она одинакова для любого автомобиля.

8220 2 0
Как правильно зарядить на автомобиле необслуживаемый аккумулятор

Необслуживаемый вариант автомобильного аккумулятора начал выпускаться в целях снижения итоговой стоимости автомобиля. Если необслуживаемый, значит, не требующий ремонта и регулировки. То есть при выходе из строя быстрая замена. Но продлить длительность эксплуатации можно старым проверенным способом – подключением к зарядному устройству.

1404 0 0
Как определять дату выпуска автомобильной шины

Автомобильная резина имеет свой ресурс. Чтобы управление машиной было безопасным, необходимо правильно использовать резиновые покрышки. Каждый уважающий себя водитель обязан уметь определять год выпуска шины.

3820 2 0
Во что лучше обуться на зиму? Что выбрать — шип или липучку?

Ближе к зиме перед начинающими и не только начинающими автомобилистами встаёт проблема выбора зимней резины. Кто-то уже давно решил для себя этот вопрос, а кто-то продолжает сомневаться: какая зимняя резина лучше? Шипы или липучка? Правда, есть и такие, что всю зиму ездят на летних шинах! Но это уже тема для отдельного разговора, который, вероятнее всего, очень быстро сведётся к обсуждению наличия чувства самосохранения у некоторых представителей рода человеческого.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям