Авто, мото

1503 0 0
Толкование октановых чисел топлива (ОЧИ) и выбор топлива для собственного автомобиля
Аббревиатура ОЧИ расшифровывается как исследовательское октановое число и является эталоном измерения способности топлива противостоять компрессии. В соответствии с промышленными стандартами, у каждого автомобиля есть требования относительно топлива, определяющиеся в первую очередь целями, для которых был создан автомобиль. Если это транспортное средство высокого класса, то октановые требования будут высокими. Если это автомобиль среднего класса, то и октановые требования будут ниже. Октановые числа, о которых я вскоре расскажу подробно, указаны на задней стороне крышки бака вашего транспортного средства или в инструкции по эксплуатации. Также, их можно узнать у автомобильных дилеров.
1477 1 0
Русские машины. Лучшие машины в трех номинациях
Русские машины одни из самых надежных, красивых и недорогих. Каждая Русская модель по-своему идеальна. Есть красивые, есть мощные, есть быстрые так далее. Каждая из них заслужила быть лучшей в той или иной номинации, но во всех они быть не могут. Сегодня узнаем, какие машины, к какой номинации лучшие.
1628 0 0
Правила получения медицинской справки для допуска к вождению авто
Совсем недавно в нашей стране появились медицинские справки для водителей нового образца, утвержденные Приказом министерства здравоохранения N 831н. Такое нововведение должно полностью исключить возможность подделки документа. Теперь это сделать весьма затруднительно не только благодаря новому, защищенному бланку с водяным знаком, но и тому, что теперь все водители прошедшие медкомиссию будут занесены в единую базу данных. Помимо этого, медики совместно с сотрудниками ГИБДД планируют создать единую базу для всех граждан, которые страдают недугами, не позволяющими им управлять автотранспортом.
1449 0 0
Какое масло подойдет вашему мотоциклу
Невозможно переоценить значение моторного масла для бесперебойного функционирования оборудования. Фактически масло для механизмов имеет такое же значение, как и система кровоснабжения для человеческого организма. Автомасла, прошедшие тщательную проверку, могут дать много полезной информации о техническом состоянии механизмов.
1473 0 0
Функции кислородных датчиков вашего автомобиля
Сегодня каждый автомобиль на дороге состоит из тысяч больших и маленьких деталей и датчиков, слаженная работа которых позволяет нам наслаждаться стремительным движением вперед. Выход из строя даже одного из элементов может оказать существенное негативное влияние на работу двигателя и других деталей автомобиля. Одной из наиболее важных частей любого транспортного средства является двигатель, вырабатывающий необходимую для движения энергию. Мы рассмотрим датчик кислорода, его роль в обеспечении стабильной и эффективной работы двигателя, а также влияние на выхлопную систему автомобиля.
1882 0 0
Лихой Паджейро
Новый Pajero Sport  дебютировал в Таиланде в августе 2015 года. Дизайнеры и мастера  Mitsubishi добились того, что новый автомобиль имеет умопомрачительный экстерьер, а также не менее оригинальный интерьер. Автомобиль поставляется с Х-образной решеткой бампера в передней части, подчеркивающей его превосходство на дороге. Эксперты говорят, что компания создала эту новую версию Sport для любителей скорости. Вот немного о возможностях и функциях автомобиля.
1678 0 0
Как правильно оформить доверенность на продажу автомобиля?
Иногда, случается так, что нужно очень срочно продать автомобиль. Однако с учетом динамики жизни, свободного времени постоянно не хватает. В таких случаях продажа автомобиля поручается доверенному лицу, путем выписывания доверенности на продажу автомобиля. Примерно такого же образца, выписывается доверенность для членов семьи или ближайших родственников. В данной статье мы поговорим о том, что следует учитывать при оформлении доверенности, и как правильно это сделать.
1451 0 0
Как оплачивать штрафы ГИБДД с 50% скидкой?
С каждым годом количество выписанных штрафов россиянам за нарушения правил дорожного движения постоянно растет. Многие автомобилисты после выписанного штрафа стараются найти способы, как можно максимально сэкономить собственное время, и что еще лучше - денежные средства. Начиная с первого января текущего года в силу вступил закон, согласно которому автомобилисты получат "скидку" в 50 процентов для оплаты штрафа ГИБДД. Подписан Федеральный закон президентом РФ Владимиром Путиным. Такая "акция" обусловлена высокими показателями, как раз таки не выплатами средств автомобилистами. В сочетании с новыми льготами 50 процентная скидка должна существенно повысить показатели выплат задолженностей по штрафам ГИБДД.
1351 0 0
Чем пахнет новый автомобиль?

Новые автомобили имеют характерный запах. Кто-то действительно способен наслаждаться им, но не каждый задумывался, откуда он появляется. Какие же компоненты создают это самое непередаваемое амбре?

1552 0 0
Kia Sorento: основные отличия от предыдущих моделей
В 2015 году на авторынке появился новый автомобиль Киа Соренто. Его немного удлинили, если сравнивать со своим предшественником. Решётка радиатора стала немного меньше, если сравнивать с 2014 годом. Фары головного света перенесли на первый план автомобиля.
2043 0 0
Mitsubishi Lancer IX – незабываемые технологии сборки
Специалисты утверждают, что кузов этой модели недостаточно прочен. Отчасти, они правы. Малолитражные модели, выпущенные в Японии, никогда не могли похвалиться особой прочностью. Но правильно подобранная технология сварки и усиление несущих компонентов кузова в процессе его производства, давали возможность не вспоминать об этом недостатке на протяжении всего времени эксплуатации машины. По крайней мере, если автомобиль случайно не оказывался в ДТП. Причем, и восстановление кузова стоило недорого, по сравнению с нынешними технологиями. В остальных аспектах Lancer IX можно назвать идеальным автомобилем. Это подтверждает и тот факт, что после окончания его производства, эту версию в некоторых странах снова вернули на “поток”, и длилось это не один год.
2125 0 0
Тридцатилетняя история BMW M5
Вот уже 30 с лишним лет Баварский концерн радует нас все новыми и новыми поколениями модели М5. Всего этих поколений было шесть. Как же преображалась «заряженная пятерка» за эти три с лишним десятка лет?
1523 0 0
Выбор системы акустики для автомобиля

Для того чтобы получать истинное удовольствие от музыки, находясь в салоне автомобиля, необходимо грамотно выбрать и правильно установить систему акустики, а именно, сабвуфер, усилитель звука и колонки.

1430 0 0
Продаем автомобиль: что стоит знать продавцу?

С приходом весны рынок подержанных автомобилей всегда оживляется. Кто-то желает продать подороже свою поистрепавшуюся за зиму «тачку», а кому-то, наоборот, хочется купить новую и, желательно, недорогую «красавицу».

1350 0 0
Детские автокресла — жизненная необходимость
С первого января 2007 года в Правилах движения зафиксирована необходимость перевозить детей до двенадцатилетнего возраста только с использованием специального детского кресла. А вот выбор этого оборудования может представлять собой некоторую проблему, особенно если с ним до этих пор дела иметь не приходилось.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям