Авто, мото

1368 0 0
Как отбуксировать автомобиль с установленной АКПП
Все владельцы автомобилей с автоматической коробкой передач знают, что у таких автомобилей есть, как ряд достоинств, так и недостатков. Например, если автомобиль "заглох" среди дороги и больше не подает признаков "жизни", лучше всего эвакуатор. Это обусловлено тем, что автомобили с установленной АКПП ограничиваются дальностью передвижения во время буксировки. Если буксировать такой автомобиль свыше 110 км, можно попрощаться со всеми шестернями в АКПП. Однако если возможности вызвать эвакуатор нет - потребуется автомобиль-донор и буксирный трос.
1430 0 0
Как завести автомобиль с АКПП
Многие автолюбители ценят автоматическую коробку передач за ее специфические особенности. Достоинства АКПП описаны во множестве журналов и телепередачах. Однако данный тип коробки передач теряет все свои преимуществ (наряду с другими типа КПП) при разряженной аккумуляторной батарее. Как правильно завести автомобиль, в котором установлена автоматическая коробка передач при разряженном аккумулятору - рассмотрим в данной статье.
9153 0 0
Как отличить АКПП от вариаторной коробки передач

По своим техническим характеристикам автоматическая коробка передач и вариатор, конечно же разнятся наличием, как достоинств, так и недостатков. При покупке автомобиля с определенной коробкой передач, каждый покупатель решать для себя сам, какая лучше подойдет. Однако для большинства автолюбителей остается актуальным вопрос: как же различать автомат от  вариатора по внешним признакам? Попробуем в этом разобраться в данной статье.

1346 0 0
Что делать, если нужно определить владельца автомобиля
Иногда бывают такие ситуации, когда нужно срочно узнать владельца автомобиля. Зачастую это случается при ДТП, если один из участников покинул место происшествия или при покупке автомобиля "с рук". В наше время "пробить" информацию о автомобиле и ее владельце не так уж и сложно. Для это нужно всего лишь знать регистрационный номер автомобиля.
1887 0 0
Устанавливаем ДХО на автомобиль
Зима уже не за горами и нужно позаботиться о подготовке своего автомобиля к этому времени года. Смена резины, сезонная замена масла - на этом список не заканчивается. Также обязательно следует установить дневные ходовые огни. Некоторые автолюбители скажут, что ДХО должны использоваться независимо от времени года, но почему же рекомендуется использовать дневные ходовые огни именно зимой?
1421 0 0
Что нужно знать о моторном масле
Даже тот владелец автомобиля, который совсем не разбирается в его механике и особенностях работы его частей понимает, что двигатель не может обойтись без масла. А вот для чего оно конкретно нужно - знает не каждый.
1413 0 0
Lexus: Гибрид совсем скоро будет дешевле дизеля
Относительно недавно по сети интернет пробежала информация о том, что совсем скоро гибрид будет дешевле чем дизель. Будь эти слова озвучены лет десять назад, на сказавшего это посмотрели бы, как на умалишенного. Однако время меняются, а в месте с ними и продукция компании Lexus. О том, как была внедрена "бездизельная" технология в Европе, что ожидают от бренда, будет ли "омолаживаться" аудитория потребителей и каким образом - на эти вопросы ответил глава Lexus Europe, Аллан Юттенховен.
1637 0 0
Новый Jaguar XF: обзор, тест-драйв
Вышедшая первая модель Jaguar XF, а это было в далеком 2007 году, стала настоящим прорывом для английского автомобильного бренда. На то время, модель была участницей "дизайнерской революции", которую возглавил Ян Каллум. До этого ему удалось весьма удачно преобразить внешний вид Aston Martin. Однако, до "технической революции" было еще далеко. На тот момент компания находилась на стадии развала. Низкий уровень продаж, а также проблемы связанные с ненадежностью Jaguar XF. Кстати, изначально задумывалось выполнить большую часть деталей данной модели из алюминия. Но тот момент у компании не было достаточно финансовых средств и опыта для использования данной технологии. И вот, спустя годы, повысив свою конкурентоспособность, улучшив технологии изготовления алюминиевых деталей, компания наконец-то стала на ноги. Теперь в модели Jaguar XF было реализовано все раньше задуманное.
1537 0 0
Какой вид автомобильного масла выбрать: простые советы
Работоспособность силового агрегата автомобиля во многом зависит в правильного выбора масла. Со временем каждый автомобилист сталкивается с проблемой выбора марки и вида автомобильного масла. Зачастую в помощь водителю приходит сервисная книга транспортного средства, но подбор масла согласно руководству далеко не всегда является эффективным. Это обусловлено тем, что каждый год список такой продукции расширяется и многие вид масел не попадают в список рекомендуемых к использованию в сервисных книгах.
2365 0 0
Лучшие аккумуляторные батареи для автомобиля
Многие автолюбители у которых появилось желание приобрести аккумулятор получше, в своем выборе руководствуются ТОП-рейтингами данной продукции. Как, правило они составляются экспертами в данной области. Наконец-то, в сентябре этого года был список лучших автомобильных аккумуляторов 2015-2016. Правильно выбрав АКБ можно избежать проблем с запуском силового агрегата. На сегодняшний приобрести аккумулятор для автомобиля не составляет труда, но чтобы покупка не была огорчением следует быть хорошо осведомленным.
1658 0 0
Улучшенный KIA SEE'D: тест драйв, обзор

Статья посвящена гордому корейскому хэтчебеку KIA CEE'D. Дождавшись обновленной модели не возможно было не провести тест драйв. Однако результаты получились весьма неожиданными и неоднозначными. Первые впечатления, обзор и подробные комментарии — об этом далее в статье.

2834 1 0
Обзор моделей зимней резины 2015-2016
Как говориться зима близко, и многие автомобилисты уже сменили комплект резины, а некоторые только подумывают об этом. На сегодняшний день на рынке предоставлен широкий спектр зимних комплектов резины. Среди такого количества продукции может растеряться не только новичок-автолюбитель, но и опытный владелец транспортного средства. Вашему вниманию представляется рейтинг самых популярных марок зимней резины грядущего сезона, отличающихся привлекательным внешним видом и достойным качеством.
1616 0 0
Плюсы и минусы газобаллонного оборудования для авто
На сегодняшний день весьма актуальным для большинства автомобилистов, является вопрос: как можно сэкономить на топливе? С учетом постоянно растущих цен на бензин, многие владельцы автомобилей задумываются об установке газобаллонного оборудования. Далеко не каждый может позволить себе приобрести автомобиль с предустановленным, заводским ГБО. Диапазон цен на такое оборудование весьма широкий. Стоимость ГБО напрямую зависит от типа автомобиля и самого газобаллонного оборудования. Также учитывается сложность требуемой монтажной работы. Проще говоря, чем проще система топлива в автомобиле, тем дешевле обойдется переделывание под ГАЗ. Каковы достоинства ГБО и какие недостатки — рассмотрим подробно далее в статье.
1894 0 0
Что нужно знать выбирая навигатор для автомобиля?
При выборе автомобильного навигатора следует учитывать несколько немаловажных моментов таких, как: технические параметры устройства, установленное программное обеспечение и его версия, внешний вид и конечно же цена устройства.
1347 0 0
Cenmax представил линейку новинок на ММАС 2012
Гости, тщательно исследовали участвующие стенды специальной выставки Интеравто 2012, одним из брендов противоугонного оборудования для автомобилей на выставке стал стенд компании Cenmax. В России устройства одноименных сигнализаций появились в свободной продаже в 1994 году. РГ-Авто в настоящее время стало обладателем данного бренда. Производственную коллекцию Cenmax представляют как обычные версии автомобильных сигнализаций, так и дорогостоящие версии тайванского происхождения.
1881 0 0
Выбор и правильное использование зимних шин
Многие автовладельцы с приближением холодов задаются вопросом: какое время следует выбрать для замены покрышек? От выбора шин и их своевременной установки во многом зависит комфорт и безопасность езды на автомобиле. Чтобы вовремя поменять шины, нужно ориентироваться на показания термометра. Как только температура воздуха опустится до +7°C (возможно отклонение на пять градусов), следует заменить резину на зимнюю. При такой погоде использование летних шин уже небезопасно, поскольку сцепление с трассой теряется, а резина становится гораздо более жесткой. В этом случае транспортное средство может «заносить» на поворотах. Кроме того, машина и вовсе может стать неуправляемой. Поэтому лучше избежать рисков и вовремя заменить шины на зимние. Ждать, пока температура воздуха опустится до нуля, не рекомендуется. Однако, как показывает практика, многие автовладельцы именно так и поступают. Причина того, что менять шины нужно именно при температуре в диапазоне от +1 до + 12°C, заключается в простом факте: даже если выпадает снег, он быстро тает, так как еще теплая поверхность дороги его растапливает.
2249 0 0
Как правильно выбрать машину?
Сейчас автомобиль – это необходимость. Востребованность личного транспорта подстегнула автомобильных изготовителей наладить производство машин различных категорий. Потому возможность иметь авто на данный момент доступна практически любой семье. А огромное количество предлагаемых подержанных автомобилей еще больше упрощает покупку.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям