Авто, мото

1509 0 0
Выбор автомобильных шин
То, что автомобильные шины чёрного цвета и к тому же находятся внизу автомобиля, не даёт права не обращать внимания на них. Скорее всего, каждый водитель слышал о возможных автокатастрофах, каким-либо образом связанных с плохими шинами. Хотя в таком случае виноват, конечно, водитель, однако и шины этому посодействовали.
1468 0 0
Как самостоятельно отремонтировать печку в салоне автомобиля
Чаще всего владельцы личного транспортного средства прибегают к выполнению ремонтных работ печки лишь в холодное время года, когда сев в автомобиль, который за ночь очень остыл, начинает включать печку, чтобы немного согреться, но нет, она не хочет работать. Путешествовать в направлении мастерской нет никакого желания или вообще, нет средств, а вот самостоятельно попытаться исправить Вы просто обязаны. Ведь это не только сможет помочь Вам сэкономить небольшую сумму денег, но и увеличит знания в области отопительной системы транспортного средства.
1596 0 0
Как сохранить длительную работоспособность двигателя
Время, в течении которого двигатель вашего личного авто сохраняет свою работоспособность зависит от многих факторов, благодаря соблюдении которых он способен прослужить далеко не один месяц. Такими факторами являются: условия эксплуатации, качество горючего и смазки, количество и качество нагрузок, которым вы его подвергаете, корректная работа очистителя воздуха и многие другие. Нельзя сказать, что были созданы правила, руководствуясь которыми можно продлить срок работы мотора, но если Вы будете внимательны по отношению к своему автомобилю, то это способно гораздо улучшить его временные эксплуатационные показатели. Но все-таки в данной статье мы поговори об основных правилах, которые помогут вам относиться к двигателю более бережно.
1547 0 0
Автомобиль будущего. Какой он?
Посещая очередную автомобильную выставку, складывается впечатление, что производители разучились нас удивлять. Множество разнообразных кузовов, но нет действительно поражающих воображение инноваций. И не говорите об электромобилях ‒ ими уже никого не удивить. То ли классика сейчас в моде, то ли корпорации начали бояться экспериментов. Поэтому давайте освежим память, а заодно напомним миру о высоте полета человеческой фантазии.
1453 0 0
Выбор коробки передач
Извечный спор водителей всех времен касается вопроса о выборе коробки передач. Чтобы определиться, какая лучше – автоматическая или механическая, необходимо рассмотреть их достоинства и недостатки.
1367 0 0
Самостоятельный ремонт стекол автомобиля
В данной статье будут рассмотрены способы устранения различных мелких повреждений автомобильного стекла. Никто из нас не защищен от подобной ситуации. В большей мере, подобному воздействию подвержено лобовое стекло. Как правило, мелкие предметы, летящие из-под колес других автомобилей, наносят незначительный, а иногда и большой урон лобовому стеклу. Результатом этого является возникновение сколов, царапин, трещин. Избежать этого практически невозможно. При возникновении подобных повреждений, следует немедленно принимать меры, способствующие восстановлению целостности структуры стекла. Если не принять меры, то маленькая царапина станет причиной возникновения серьезных трещин. Процессу образования трещин способствуют влага и пыль, которая в минусовую температуру расширяется, нарушая целостность. В этом случае косметическим ремонтом не обойтись, потребуется полная замена стекла.
1631 0 0
Кондиционеры: что должен знать каждый автовладелец
Наличием кондиционера в современных автомобилях никого уже не удивить, разве что его отсутствием. Зимой он согревает, а летом охлаждает воздух в салоне автомобиля. Но большинство даже не подозревают, как работает кондиционер и как его правильно содержать. Кто-то из водителей считает, что включать его в погоду с высокими показателями температуры опасно, способствуя возникновению заболевания. Они полагают, что создается значительное движение воздуха, в результате чего образуется сквозняк. А кто-то опасается микрогрибков и микроорганизмов, которые вызывают различные заболевания.
1896 0 0
Система "Платон": регистрация, тарифы, штрафы, сбои системы
Как известно, система взимания денежных средств за езду по федеральным дорогам "Платон" уже на второй день работы дала серьезный сбой. Помимо того, что одни перевозчики не смогли корректно зарегистрироваться в системе, другие попросту не смогли сделать обязательный денежный взнос. В связи с этим они подпадают под категорию нарушителей, которым положен штраф в размере 450 тысяч рублей. В данной статье продолжим говорить о системе "Платон" и ответим на такие вопросы: "Почему произошли системные сбои?", "По какому тарифу будут проходить взносы?", "Измениться ли тарифная ставка в будущем?", "Что делать незарегистрированным перевозчикам?".
1923 0 0
Новый гибрид TOYOTA RAV4
RAV4 от Toyota является одним из первых компактных кроссоверов, выпущенных компанией. Автомобиль дебютировал около двух десятилетий назад, когда этот зарождающийся сегмент был меньше чем проблеск славы, которую ему предстояло получить в начале 21 века.
1542 0 0
Простые советы начинающим автомобилисткам
На автодорогах сложности встречаются нередко, И несмотря на это, то, что возникшие дорожные ситуации бывают различного уровня запутанности, необходимо знать, как решить любую возникшую. Вся суть передвижения по автодороге ( в любом случае, на существующем шаге изменения нашего социума ) такая, что большая часть автоводителей норовят нарушать правила. С умыслом это делают или нет – непонятно, но ущерб от такого поведения однозначно очевиден. В данной статье будут изложены основные рекомендации начинающим автомобилисткам.
1689 0 0
Особенности зимнего вождения
Начать, наверное, нужно с того, что зимой, при плохих погодных условиях, желательно не выезжать на дорогу вообще, но бывает, что поездка продиктована крайней необходимостью, и тогда, прежде чем выехать на дорогу, обязательно нужно учесть все, даже мельчайшие, факторы, вплоть до давления в шинах. Если же предстоит поездка за город в отдалённый населённый пункт и её никак не избежать, то лучше подготовиться к возможным неприятностям, которые могут преподнести дорога и погода. В багажнике желательно иметь хорошую лопату, возможно, именно этот инструмент поможет выбраться, когда авто застрянет в сугробе, немного воды, еды и полный бак бензина, ведь дорога в таких экстремальных условиях занимает намного больше времени.
2088 0 0
Что нужно знать о системе "Платон"
Совсем недавно, на территории Российской Федерации начала действовать система по автоматическому взиманию денежных средств, которая предназначена частично компенсировать постоянно наносимый ущерб дорожному покрытию (полотну) грузовыми автомобилями. Данная система носит название "Платон", однако не имеет ничего общего с древнегреческим мыслителем. Название происходит от сокращения фразы: плата за тонны. В данной статье поговорим о особенностях системы взимания "Платон".
1665 0 0
Особенности автомобильных стекол

В настоящее время, практически все фирмы, занимающиеся производством автомобильных стекол, применяют технологию float (“всплытие”). Смысл ее заключен в растяжке листового стекла на основании металла, доведенного до раскаленного состояния. Обычно для данной основы используются металлы, обладающие невысокой термической устойчивостью (олово). Благодаря этой технологии стекло обретает идеальную гладкость поверхности, что способствует повышению его оптических качеств.

4011 0 0
Проблемы вариаторных коробок JF015 и JF011
О ненадежности вариаторов (или CVT) до сих пор среди водителей ходят легенды. Почему-то их считают «нежными» и неремонтопригодными. Подобное мнение совершенно несправедливо, и этот механизм доставляет столько же хлопот и неприятных моментов как и владельцам авто с АКПП других типов. Вариатор JF011 (RE0F10A) - одна из самых удачных разработок бесступенчатых трансмиссий японской компании Jatco, выпускавшаяся с 2005года. Предшественник этой модели – вариатор RE0F06A - выпускался с 1999 года и получил восторженные отзывы, обеспечив заказами и последующие разработки Jatco - вариаторы JF011 и JF015. Эти модели вариаторов устанавливались и устанавливаются на популярные модели (преимущественно – переднеприводные, с двигателями объемом 1,6-2,5 л.), авто таких компаний: Nissan (Tida, X-Trail, Teana, QASHQAI, Murano); Mitsubishi (Delika, Outlander, Lanser); Renault (Megan, Koleos, Scenic); Citroen – C-Crosser; DODGE – Caliber; JEEP – Compass/Patriot, а также, в некоторые модели брендов Samsung и Suzuki. На смену JF011 в 2010 году Jatco выпустила новое поколение вариатора JF011 (RE0F10A) - JF015. Обновленная конструкция, также как и предшественники, имеет гидротрансформатор, уменьшающий нагрузку на оба вала, для заднего хода - планетарную передачу и 3 пакета фрикционов. Собственно, при правильной эксплуатации и соблюдении графика регламентных работ модель вариатора JF011 отличается редкой для таких устройств надежностью, и легко проходит 150-200 тысяч километров с минимальным количеством поездок в сервис. Чего нельзя сказать о JF015, конструкция которого была изменена, чтобы сделать его еще более экономным, компактным, с увеличенной зоной передаточных чисел. За эти опции вариатор и поплатился своей надежностью, и обзавелся новыми, ранее не возникавшими, проблемами. В принципе, большинство проблем вариатора JF015 являются типичными проблемами его предшественника JF011. Настал тот день, когда и мне, как владельцу X-Trail от Nissan, пришлось столкнуться с необходимостью замены так называемых «расходников» вариатора. К тому времени моя машина уже имела достаточно солидный пробег в 110 тысяч.
1360 0 0
Тормозные колодки EBC Brakes
Тормозные колодки для мотоциклов и квадроциклов EBC – достижение компании EBC Breaks. Заслуженный мировой авторитет американской компании позволяет выходить на рынки США, Европы и Азии. Занимая топовые места по продажам тормозных колодок и компонентов в целом, EBC Breaks использует самое современное оборудование для изготовления, обработки и тестирования своей продукции. Услугами данной компании на изготовление комплектующих и аксессуаров пользуются всемирно известные авто концерны Honda, Suzuki, Kawasaki, Yamaha, Can-Am (Bombardier), Polaris и др.
1420 0 0
Самые распространенные причины ДТП
По данным автодорожных статистик, Россия занимает первое место в списке стран, в которых чаще всего происходят ДТП. Самое каверзное состоит в том, что причины аварий ( весьма часто со смертельным исходом) настолько тривиальны, что иногда некоторые ДТП поражают своим абсурдом. В данной статье приводятся самые распространенные причины дорожно-транспортных происшествий.
1546 0 0
Водительское удостоверение: какая пора года лучше подходит для учебы
Когда приходится проходить обучение по управлению автомобилем, каждый автомобилист выбирает для себя подходящую пору года. В зависимости от погодных условий меняются и особенности изложения материала, а так же приобретаемые навыки во время езды. Какая пора года лучше всего подходит для прохождения обучения и сдачи экзаменов по вождению - расскажем далее в статье.
1444 0 0
Для чего нужно оформлять ОСАГО
Многие автомобилисты знают, что ОСАГО является обязательным и без него лучше не попадаться сотрудникам ГИБДД. Обязательное страхование гражданской ответственности позволяет получить компенсационные выплаты в случае ДТП или какого либо другого происшествия, подпадающего под страховые случаи. Однако, что же делать если такой случай наступил?
1918 0 0
Выбираем зимнюю резину правильно
Вот и началась зимняя суета с поиском теплой одежды и обуви. Но не только человеку нужно готовиться к зиме. Автомобиль также требует заботы в холодное время года. А именно смены летней резины на зимнюю. Данный вопрос очень важен для нашей страны. Несвоевременная замена покрышек сильно влияет на безопасность, а значит, ставит под угрозу жизнь и здоровье участников движения.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям