Образование

23040 1 0
Способы перевода Мегапаскалей в атм и наоборот атмосферы в МПа

Каждый объект имеет такую характеристику, как давление, будь то атмосфера или человек. Эта характеристика обладает некоторыми числовыми значениями. Согласно стандартам эти значения отображаются в международной системе единиц. Единицей измерения давления является Паскаль, в соответствии с российским стандартом обозначается как Па, а международным Pa.

93502 5 0
Имена собственные в русском языке: классификация и функции

В составе любого языка имя собственное занимает важное место. Появилось оно в далекие времена, когда люди стали понимать и дифференцировать предметы, что потребовало присвоения им отдельных названий. Обозначение объектов происходило, опираясь на его отличительные признаки или функции для того, чтобы название содержало данные о предмете в символическом или фактическом виде. С течением времени, имена собственные стали предметом интереса в различных областях: географии, литературе, психологии, истории и конечно же, лингвистике.

Самобытность и содержательность изучаемого явления привели к возникновению науки об имени собственном — ономастики.

17959 2 0
Правила написания запятой перед как: где ставится и где нет

Русский язык является одним из наиболее сложных в мире. В основном трудности возникают в письменной речи, когда необходимо учитывать все словарные слова, пунктуацию, знать правила написания имен собственных и многое другое.

Одна из наиболее распространенных ошибок в правописании — это запятая перед «как».

15300 2 0
Хромосома: понятие, диплоидный и гаплоидный хромосомные наборы

Дети получают в наследство от родителей не только материальное имущество, но и определенные гены, которые делают их похожими на родственников формой головы, лица, рук, цветом глаз и волос, а иногда даже характером.

63247 28 0
Правила русского языка: класть или ложить

Часто мы не знаем, как правильно говорить. Русский язык считается одни из самых сложных, потому что в нем довольно трудные правила орфографии, грамматики и орфоэпии (правильного произношения слов). Говорить правильно очень важно не только для тех, кто выступает публично (дикторов, актеров и политиков), но и для обычных людей. Приучаться к этому нужно с малых лет, поэтому в школьный курс программы входит раздел «Учимся говорить правильно».

32283 0 0
Как построить и нарисовать правильный пятиугольник по окружности

Правильный пятиугольник представляет собой геометрическую фигуру, которая образовывается пересечением пяти прямых, создающих пять одинаковых углов. Такая фигура носит название — пентагон. С пятиугольником тесно связана работа художников — их рисунки строятся на основе правильных геометрических фигур. Для этого необходимо знать то, как быстро построить пентагон.

9315 0 0
Перевод ярдов в метры и наоборот

Ярд (от англ. «yard») — британская и американская мера длины, используемая для измерения расстояний в таких странах, как Англия, США, Индия, Мьянма (Бирма) и Либерия. Современный ярд откалиброван с привязкой к метру и является компромиссом между английскими и американскими стандартами мер длины. Однако так было не всегда. Его размер время от времени менялся в зависимости от того, какой монарх правил на английском троне. Дело в том, что по поводу появления этой единицы существует несколько версий.

6187 0 0
Логарифмы: правила и примеры решения

При изучении математики приходится решать такие интересные выражения, как логарифмы. Но для начала необходимо тщательно разобраться с основаниями и произвести подсчеты, которые дадут правильный ответ. Разберем подробнее, как решать логарифмы разной сложности.

14972 1 0
На какие вопросы отвечает винительный падеж

Винительный падеж используют в сочетаниях слов и предложениях только с глаголами либо с его формами, такими как причастие или деепричастие. А также винительный падеж отвечает на вопросы: «Что?» и «Кого?». Чаще всего он используется как выражение прямого объекта действия: пишу текст, играю в футбол, строю дом и подобные словосочетания. Подробнее о винительном падеже и его отличиях от родительного будет написано в этой статье.

29227 5 0
Suum cuique как отражение фашистской идеологии

В современную жизнь прочно вошли многие слова и выражения из так называемых «мертвых языков» — латыни и греческого. Эти надписи часто используются в устной и письменной речи, в рекламе, в литературных произведениях. Для того, чтобы узнать значение и происхождение наиболее распространенных латинских и греческих фраз, можно заглянуть в словарь иностранных слов, а также изучить авторитетные интернет-источники.

2816 0 0
Как правильно написать реферат: рекомендации и образец

Еще со школьных лет учеников приучают к написанию рефератов, а у студентов ни одного семестра не обходится без этой работы. Какие требования предъявляются к данной работе, в чем ее смысл и задача? В процессе обучения студенты выполняют массу различных работ, среди которых реферат можно назвать самой не сложной.

11445 0 0
Коэффициент жесткости: применение и формула для расчета

Самым важным показателем, определяющим упругость металлических изделий, предназначенных для различного пользования, считается коэффициент пружинной жесткости. Он определяет устойчивость пружинного механизма к различным трансформациям и воздействиям с другими элементами. Также важно сопротивление пружины при ее взаимодействии с различными телами. Как правило, коэффициент жесткости равняется силе сопротивления.

14722 12 0
Ударение в слове баловать и его производных

В современном мире для того, чтобы устроиться на высокооплачиваемую работу, получить повышение или завоевать внимание и уважение собеседников, необходимо в совершенстве владеть русским языком. Нужно не только идеально знать грамматику и пунктуацию, но еще и правильно произносить слова при разговоре, не совершая глупых ошибок.

11895 2 0
Особенности написания русских букв на английском языке

Каждый, кто изучает английский язык, интересуется следующим вопросом: как, к примеру, должна писаться буква ы? Ведь ее практически не употребляют, но она необходима для передачи заимствованных слов, а также написания славянских имен, фамилий, названий организаций и всего остального, что связано с передачей русских и славянских слов. В этой статье разберем, как записываются некоторые буквы русского алфавита, если они отсутствует в английском языке.

34462 5 0
Умножение целого числа на дробь

Сегодня мы с вами будем изучать умножение целого числа на дробь. Эта тема очень актуальна в наши дни для любых людей: от биолога до математика. Но для начала давайте познакомимся поближе с этим «чудо-зверем» — дробью.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям