Образование

13632 1 0
Ходатайство: как правильно поставить ударение в слове

Вопрос о том, как правильно ставить ударение в слове «ходатайство», волнует многих учащихся и взрослых людей разных профессий. Большинство произносит этот термин неверно, допуская ошибку в произношении по причине незнания правил русской речи. Это юридический термин, но именно в сфере юриспруденции чаще всего можно услышать неправильное произношение. Хотя ошибки в произношении термина могут встречаться среди людей разных профессий.

17652 0 0
Формулы вычисления объёма прямоугольника и параллелепипеда

Школа — это необъятная чаша знаний, которая включает в себя множество дисциплин, которые могут заинтересовать любого ребенка. Математика — царица точных наук. Строгая и дисциплинированная, она не терпит неточностей. Даже повзрослев, в обычной жизни мы можем столкнуться с разными математическими проблемами: вычисление квадратных метров для укладки плитки в ванной, кубических метров для определения объема бака и т. д., чего уж говорить о школьниках, которые только-только начинают свой математический путь.

5950 3 0
Как создать достойный образец рецензии на книгу?

Для кого-то писать рецензии на литературу — профессия и основной род занятий, для других подобная деятельность — хобби и способ сменить область приложения усилий.

Приятная новость состоит в том, что рецензии, в любом случае, носят субъективный характер и до известной степени выражают не более, чем позицию самого рецензента. Следовательно, любой из нас может при желании прорецензировать прочитанную книгу.

17660 0 0
Страны, входящие в НАТО: какие страны ОВД вошли в альянс

Аббревиатуру НАТО можно услышать практически каждый день в новостях любого канала по всему миру. Но мало кто точно может сказать, что за организация скрывается за этими буквами, в чем суть ее деятельности и какие государства входят в ее состав.

История создания и развития этой организации и ответ на вопрос какие страны вошли в НАТО и ОВД помогут более четко разобраться в современной политической ситуации в мире.

30481 3 0
Как найти периметр сторон четырехугольника, формула нахождения

Совсем недавно в России родители отправляли своих детей в первый класс и с нетерпением ждали их первых заданий. Они с удовольствием наблюдали за тем, как их дети знакомятся с буквами русского алфавита, учатся считать палочки и точечки, выводить различные кривые и прямые линии. Родители помогали знакомиться своим детям с тем, что тетрадь в клеточку предназначена для написания цифр, а тетрадь в линеечку — для письма.

46667 2 0
Электроотрицательность элементов по таблице Менделеева

Электроотрицательность — это характеристика атома, показывающая, насколько высока его способность притягивать к себе электроны. Когда химическая связь образована двумя разными элементами, электроны у одного из них всегда расположены более плотно, чем у другого. Тот атом, у которого электронная плотность выше, называется электроотрицательным, тот, у кого ниже — соответственно, электроположительным.

10304 0 141
Эссе по истории: основы написания, план и примеры

В настоящее время литературный стиль эссе набирает все большую популярность не только в круге литераторов, но и в программе обучения старших классов средней школы.

Эссеистическому жанру присущи выразительность, живость представления, краткость, сопоставляющее суждение, направленность на сокровенную искренность и обиходную манеру разговора.

12252 0 0
Склонение имени Любовь по падежам

«О любви давно спеты все слова…» Всегда, когда встречаю человека с именем Любовь, мне хочется петь эту песню. А если серьезно, Любовь — очень красивое имя, которое гармонично звучит практически с любым отчеством — Викторовна, Геннадьевна, Анатольевна, Сергеевна и пр. Это имя непрерывно связали с нарицательным — любовью, в значении прекрасного чувства, от которого кружится голова и сердце хочет вырваться наружу.

36823 3 0
Разбор имени прилагательного как часть речи

Разбор имени прилагательного как части речи необходимо знать каждому школьнику. Известно, что эта часть речи вносит дополнительные эмоциональные и красочные оттенки в нашу речь, делая ее более богатой и насыщенной. Этот разбор начинают изучать еще в начальных классах, но со временем схема усложняется, и это позволяет сделать более подробный анализ и разбор.

10653 2 0
История создания романа "Дубровский", краткий обзор произведения

Александр Сергеевич Пушкин, величайший поэт и писатель. Его произведения бесценны и неповторимы. В романе «Дубровский» блестяще описан не только быт и жизнь людей того времени, но и взаимоотношения между различными слоями общества, их социальные отрывы друг от друга. Не зря это произведение входит в обязательный курс литературного изучения в 6 классе школьной программы.

38503 1 0
Схемы и примеры знаков в предложениях с прямой речью

При создании текстов иногда требуется передать слова какого-либо лица, не изменяя их. Для этого используются предложения, которые передают чужую речь. Подобные конструкции передают чьи-то мысли, слова, монологическую и диалогическую речь, помогают конкретизировать сказанное, привнести в текст эмоциональность и экспрессивность, разнообразить его структуру.

40477 2 0
Как найти точки разрыва функции — пошаговая инструкция

Нахождение точек разрыва функции является одним из обязательных моментов исследования на непрерывность. Для кого-то это может прозвучать непонятно, а для остальных будет слишком банально.

Но и тем, и другим не стоит делать поспешные выводы: материал этой темы действительно предельно прост, но вместе с тем для успешного решения практических задач потребуется осмыслить и запомнить несколько технических приемов и нюансов.

10663 0 0
Как определить стихотворный размер

Поэтические произведения русской литературы преимущественно организованы согласно принципам силлабо-тонического сложения стихотворения.

Это означает, что для произведения характерно чередования слогов с ударением и без него в определенном порядке.

В произведении, составленном согласно такому принципу, порядок чередования характерен для всех строк стихотворения.

44562 6 0
Египетская мифология: мифы древнего мира, боги и богини

Египетская мифология — кладезь информации для современных исследователей. Старана пирамид представляет собой таинственный мир, полный загадок и тайн. Мировоззрению современного человека взгляды древних порой кажутся невообразимыми. До сих пор ученые до конца не знают, что же скрывают иероглифы и чудные изображения на папирусах.

17336 2 0
Как правильно определить стороны света по компасу

Компас — один из наиболее древних приборов на Земле. Благодаря ему можно быстро понять, как ориентироваться на местности, верно определить направление. Как работает компас, как правильно им пользоваться и какие знания и умения нужны для полноценного освоения этого прибора, вы узнаете в инструкции и видеообзоре.

28606 3 0
Кратко о Версальско-Вашингтонской системе международных отношений

Версальско-вашингтонская система международных отношений представляет собой определенный порядок устройства мира, начало которому было положено после завершения Первой мировой войны. В период с 1919 по 1922 год был подписан ряд договоров, закрепивших его положения, связанные с итогами военных действий.

7607 0 0
Измерение мощности, и как перевести киловатты (кВт) в ватты (Вт)

Все электроприборы имеют какую-то мощность, то есть количество потребляемой электроэнергии. Обычно ее пишут на упаковках или прямо на самих изделиях. Единицами измерения для мощности служат ватты (Вт) и киловатты (кВт). Так как жизнь современного человека немыслима без электричества, то с этими названиями любой из нас сталкивается практически ежедневно. Но что они значат? И что такое мощность в принципе?

48565 11 0
Почему слово плебеи стало оскорблением

Когда кто-то произносит слово «плебей», в нём слышится некоторый оттенок пренебрежения. Таким образом, особенно в аристократическом обществе, было принято называть представителей низших сословий, а именно — простолюдинов. Тех, кто не имел знатного происхождения и дворянского титула.

20650 2 0
Формула радиуса окружности, вписанной в треугольник

Если окружность располагается внутри угла и касается его сторон, её называют вписанной в этот угол. Центр такой вписанной окружности располагается на биссектрисе этого угла.

Если же она лежит внутри выпуклого многоугольника и соприкасается со всеми его сторонами, она называется вписанной в выпуклый многоугольник.

6343 2 0
Как научиться вычитать дроби с разными знаменателями

Как известно из математики, дробное число состоит из числителя и знаменателя. Числитель расположен вверху, а знаменатель внизу.

Производить математические действия по сложению или вычитанию дробных величин с одним и тем же знаменателем достаточно просто. Нужно всего лишь уметь складывать или вычитать между собой цифры, находящиеся в числителе (сверху), а одинаковое нижнее число остается без изменений.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям