Образование

2934 0 0
Пушкин и Земфира

Жизнь великого русского поэта была довольно скоротечна, однако, до сих пор вызывают много споров отдельные факты его биографии. Существует легенда, что в юные годы Пушкин путешествовал с цыганским табором, где впервые по-настоящему влюбился. Его избранницей стала прекрасная Земфира, которая привлекала много внимания со стороны всех мужчин. На основе этого мифа строится предположение, что поэма "Цыгане" носила автобиографический характер.

2860 0 0
Мы создали антиутопии

В XX веке было написано множество антиутопий, в которых мы узнаём мрачное будущее человечества. Все знают романы Олдоса Хаксли и Джорджа Оруэлла, новый мир там совсем не кажется дивным. Многие идеи жанра антиутопий были использованы ещё Евгением Замятина в вышедшем в 1920 году романе "Мы". Сейчас, спустя почти сто лет, некоторые пугающие идеи знаменитого писателя находят своё реальное воплощение. Рассмотрим 10 главных нововведений, которые можно считать вкладом Замятина в мировую литературу.

2604 0 0
Хайди и Кекеч: место действия - Альпы

Альпы начали фигурировать во все большем и большем числе литературных произведений, которые прославляли красоту альпийских пейзажей, превозносили населяющий Альпы народ, честный, работящий, достойный всяческого уважения. Очень скоро мифический образ гор позаимствовали детские авторы, сочтя их идеальным местом действия повестей и сказок, рожденных воображением.

42056 6 141
Что такое априори, примеры использования

Априорий, априорный, априории, априоризм — как только не коверкали это слово. Априори в русском языке — это наречие, но не простое. Люди, использующие в своем лексиконе данное выражение, автоматически соотносятся с интеллектуально образованными, культурными лицами из высшего слоя. Хотите присоединиться к ним? Тогда читайте статью до конца. Впереди будет раскрыто значение латинской фразы «a priori» на живых примерах.

2360 0 0
Виктор «П»

Мысль написать об авторе, которого очень люблю и которого давно с удовольствием читаю, пришла ко мне неслучайно. Во-первых, мне захотелось написать эту статью, чтобы кто-то тоже почитал о Викторе Олеговиче. Во-вторых, понимая, что прочтут ее небольшое количество людей, захотелось почувствовать себя элитарным журналистом. В-третьих, все-таки хотелось, чтобы эту статью прочитала аудитория более массовая и приобщилась к российскому постмодернисту.

2912 0 282
"Маленький принц" - сказка для детей?

Знаменитую сказку Антуана  Сент-Экзюпери знают, я думаю, все. Она полна глубокого философского содержания и почти все цитаты из нее ушли в народ. " Мы в ответе за тех, кого приручили"- эту фразу знают все. Это произведение, без сомнения, очень полезно не только для нас, но и для наших детей. Его включили в школьную программу, только вот для младших школьников.

2954 0 0
А читать ваще нада?

Вчера передо мной встал довольно-таки серьёзный вопрос, что такое чтение, нужно ли оно в современном мире или хватит только компьютера и телевизора. Сам я читаю с детства и считаю чтение одной из важнейших вещей в жизни.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям