Иностранные языки

42081 8 141
Самостоятельное изучение украинского языка

Решили овладеть украинским языком (українською мовою)? Похвально! Изучив его, вы откроете для себя духовный мир более 47 миллионов носителей этого второго по распространённости славянского языка. У вас появится возможность читать в оригинале шедевры классиков украинской литературы: Ивана Котляревского, Тараса Шевченко, Леси Украинки, Ивана Франко. О том, какие проблемы волнуют умы нынешних украинцев, поведают произведения популярных в наши дни писателей — Лины Костенко, Юрия Андруховича, Сергея Жадана, Оксаны Забужко, Марии Матиос.

40806 7 0
Как должна писаться русская буква "Ж" на английском языке

В настоящее время английский язык является одним из самых востребованных в мире. Знание английского языка является большим преимуществом в нашем обществе, ведь это язык социальной и политической жизни, международной экономики и туризма. Мы используем множество английских слов в разговорной речи, даже не задумываясь о правильном написании этих слов.

47809 16 0
Перевод на русский фразы must have. Что значит "маст хэв"?

В наши дни часто можно услышать фразы: "эта вещь - маст хэв сезона", или "этот объектив - маст хэв любого фотографа", или "для девушки-зимы такая помада - маст хэв в косметичке", или что-то ещё в этом роде. Так говорят в рекламе. Такие обороты употребляют блоггеры. Даже от знакомых можно услышать подобное. Эта фраза стала в некотором роде секретом Полишинеля: никто не поясняет её значение, так как не думает, что кому-то требуются пояснения. Что же всё-таки означает "маст хэв" и как эта фраза может быть переведена?

16690 1 0
Как научиться писать прописные английские буквы в письменной речи

Необходимость изучения английского языка понятна каждому от мала до велика. Существует невероятное множество различных методик, позволяющих его изучать. Каждая методика по-своему уникальна, в ней содержатся рекомендации, как постичь язык. Причём рекомендации могут достаточно отличаться. Так, например, некоторые преподаватели начинают обучать языку со звуков и пополнения лексического запаса, а затем плавно переходят к изучению букв.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям