Необходимость изучения английского языка понятна каждому от мала до велика. Существует невероятное множество различных методик, позволяющих его изучать. Каждая методика по-своему уникальна, в ней содержатся рекомендации, как постичь язык. Причём рекомендации могут достаточно отличаться. Так, например, некоторые преподаватели начинают обучать языку со звуков и пополнения лексического запаса, а затем плавно переходят к изучению букв.

Прописный буквы

Другие же, наоборот, сначала дают азы алфавита с его написанием, плавно переходя к звукам и лексическим единицам. К сожалению, большинство современных школьных программ не предусматривают обучение прописи, поэтому прописные английские буквы обычно изучают на эллективах.

Писать по-английски прописью гораздо быстрее, чем печатными буквами, да и постичь это искусство можно в кратчайшие сроки.

Становление английского алфавита

Известно, что в современном английском языке всего 26 букв (изначально их было гораздо больше). Его зарождение произошло ещё в VI веке благодаря христианским монахам, которые решили заняться транслитерацией англо-саксонского при помощи латиницы. Однако в языке содержалось 3 звука не поддающихся литерации при помощи латинского языка, поэтому было решено позаимствовать 3 руны. Но под влиянием норманского языка руны были преобразованы в другие символы.

После изобретения книгопечатания английский алфавит потерпел ещё несколько модернизаций. Даже сам Бенджамин Франклин предлагал собственный вариант английского алфавита, в котором он убрал 6 букв и столько же добавил придуманных собой.

Английские прописные буквы

Буквы алфавита

Как говорилось выше в английском алфавите 26 букв, каждая может быть записана в строчном или прописном варианте. В основу английского алфавита лёг латинский алфавит. Причём гласных символов в нём всего лишь 6.

Написание букв английского алфавита

Британское произношение алфавита сильно отличается от американского варианта. Американцы упростили не только грамматику английского языка, но и алфавит.

Прописные буквы также претерпели немало изменений. Например, изначально A прописью писалась почти так же, как буква А в русском алфавите. Со временем было принято писать прописную заглавную A так же, как и маленькую.

Как пишутся прописные буквы

На удивление сейчас даже в англоговорящих странах люди практически не пишут прописью. Обычно люди пишут печатными буквами, соединяя их по своему усмотрению, и лишь малое количество пользуется письменным вариантом.

Как вы уже знаете, в английском языке 6 гласных. Однако лингвисты считают, что буква не может быть гласной или согласной, поскольку буква – это визуальное представление звука. Несмотря на то что «гласных символов» всего 6, они образуют большое количество гласных звуков. Одна и та же буква в разных словах может произноситься по-разному, её звучание зависит от предыдущего и последующего символа. Одно и то же буквосочетание может давать несколько звуков. Посмотреть на произношение гласных букв в зависимости от буквосочетания, можно на "YouTube".

Как самостоятельно быстро научиться писать прописью?

Если вы считаете, что в век высоких компьютерных технологий не стоит терять время на изучение прописного английского алфавита, то вы можете продолжать писать печатными. Однако если вы не используете межбуквенные соединения, то следите за тем, чтобы расстояние между символами одного слова было меньше, чем интервал между отдельными словами.

Для того чтобы научиться писать прописью, вам может понадобиться:

  • тетрадь (в клеточку будет удобнее);
  • ручка, которая хорошо будет лежать в руке и не искажать подчерк;
  • различные прописи.

Обучение

Английский алфавит прописью:

  1. Для того чтобы начать вы можете куписть или скачать прописи, в которые срелочками обозначаются движения ручки. К тому же, в интернете вы можете найти целые тьюториалы по написанию прописного алфавита.
  2. После того, как вы освоите алфавит можно приступать к написанию коротеньких текстов. Старайтесь писать одно слово без отрыва ручки от листа.
  3. После того, как вы набьёте руку, можно не бояться и приступать к написанию достаточно длинных текстов и даже конспектов на английском языке прописью. Однако, если по какой-то причине вам не удаётся запомнить прописное начертание, то вы можете использовать смешанный вариант. Такой вариант позволяет быстро писать, не перегружая руку.

Написание прописных букв

Современный английский язык толерантно «относится» к обучающимся, поэтому каждый может выбрать тот вариант написания символов, который ему наиболее удобен. Что касается маленьких детей, то им рекомендуется дополнительное изучение прописного написания английского алфавита, поскольку это способствует развитию мелкой моторики.

Видео

Из видео вы узнаете, как красиво писать строчные буквы английского алфавита.